Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил jon-85 15.02.2010 8

Лада Приора 2009

Всем привет! Первая машина была старенькая 15-ка, отъездил год, и решил брать новую машину в кредит. Рассматривал только новые. Из этой категории Рено Лохан и Хундай Акцент - знакомые в автосервисе сказали, что полное г*** и вид не нравится. Шевроле Авео украинской сборки не внушает доверия и запчасти долго ждать. В итоге остановился на Приоре, да и ставка кредитная по Сбербанку выгодная - 8% всего, когда на иномарки от 15 до 22%. Брал "люкс" за 347 тыщ + 50 тыщ музыка, ксенон, шумка всего салона, сигналка с автозапуском, тонировка. В итоге в 400 тысяч обошлась.

Народ, читал много отзывов! Не верил ведь многим. Машина - говно! Конечно, в салоне все супер, с виду тоже красавица. После 15-ки как в иномарке! Через месяц после покупки сломалась печка. Месяц! Ждал пока привезут новую, ездил весь декабрь при минус 20-30 в ледяной машине. Сервис наш полной отстой! Привезли отопитель мне, звонят - можете приезжать делать. Приехал в минус 30 к 8 утра в выходной день, машину перед заездом на СТО помыть должны (потом все двери и тормозные колодки прмерзли), отстоял я очередь за оформлением документов. через пару часов говорят - у нас мастер заболел, приезжайте завтра! П***ц полный! Приехал на следующий день - прислали парня 20-ти летнего, который ни разу не разбирал отопитель. Часам к 5 вечера он поменял его, постояно уходя, и с кем-то советуясь. Поехал домой - свет в салоне горит постоянно, стоп-сигналы не горят, сигнализация не работает, автозапуск тоже! Следующий день тоже провел весь в сервисе. Причем бегаешь как лох - тебе говорят вон едь туда, сейчас мастер подойдет. Можешь там час простоять один, на что тебе ответят - у нас все заняты. Хотя все ходят, создают иллюзию работы, курят. К вечеру все сделали.

Сейчас моему ведру 3 месяца, и сразу скажу - езжу я аккуратно всегда и за машиной своей слежу. Пару дней назад еду я и смотрю - температура охлаждающей жидкости выше 110 градусов, при этом из печки дует холодный воздух. Остановился, открываю капот - тосола нет. Короче, кинул я машину, поехал на такси за тосолом. Когда начал заливать, увидел - треснул шланг где-то. Кое-как устранил причину и поехал в ладу сервис, чтоб меняли шланг. Это хорошо, что в городе случилось, а если бы на трассе или деревне? Как лох бы стоял на дороге потом. В сервисе полдня меняли простой шланг (пока ходил к одному, другому и т. д. пока они нашли шланг, потом тосол новый искали).

Короче, машина все бы ничего, но сделана на от***сь. За 3 месяца несколько глупых, но серьезных поломок. Причем поспрашивал уже на самом сервисе - машина лучше лохана, авео, матиза и т. д., но полная х***! Если бы не выгодный кредит, я бы ее не брал. Радует то, что автоваз поднял цены и уже сейчас седан люкс стоит 352 тыс. руб., а универсал люкс 370 тысяч .Я брал в кредит 280 тыс. у банка, а машина стоила 347 тыс. и в итоге я переплачу за 3 года 33 тыщи, но через 3 года эта машина будет стоить под 400. Так что в чем-то хоть есть выгода.

В общем, у кого есть наличные, лучше берите ту же альмеру или форд чпокус (лучше в кредит взять нормальную машину). У меня не было много денег, а форд брать не рискнул - дорого. У кого нет - берите в кредит. Это лотерея - может вам и повезет.

Лада Приора 2009

Внешний вид, вместительность.

Качество сборки.

серж7617.01.2011ответить

я буду брать приору сейчас у меня 2114

Александр 2320.01.2011ответить

Да, вообще все машины после 90 года уже не то. Сейчас производителям делать хорошую машину не выгодно.

jon-8520.01.2011ответить

че же "Бэнтли" марку держит. Там в салоне дерево (орех какой-то) покрыт 12-ти слоями лака, особая сушка каждого слоя )))

Александр 2320.01.2011ответить

Если только Бентли

Гость12.08.2020ответить

Надо было тогда не новую,а бэушную Приору или любую другую Ладу,Москвич или ИЖ-Оду брать,разница бы была лишь в лучшую сторону.