Хендай Солярис 2017 · отзыв

Добавил MJ 05.04.2017 89

Хендай Солярис 2017

Месяц назад решил продать свой пятилетний Хендай Солярис, который верой и правдой служил мне эти годы, ни разу не подводив. Но время берет свое и машинка начинала требовать вложений, а также гарантия заканчивалась. Потому и продал. Причем за один день. Вообще Солярисы довольно ходовой товар.

И вот встал трудный вопрос, какую машину взять. Бюджет был 800 тысяч рублей, только новая. И как оказалось, выбор за 5 лет не изменился. То есть конкуренты те же: Рио, Поло, Альмера, Рапид (хотя он немного дороже выходил), а также новая Веста с Иксреем. Все, кроме Лады уже приелись на глаз и довольно устаревшие, на мой взгляд. И вроде и Веста понравилась, но посмотрев кучу обзоров и тестов на них, а также посетив салоны Лада, я понял, что пересесть с Хендэ на Ладу не готов. Да, рулится хорошо. На этом плюсы заканчиваются. На тестовых годовалых машинах Лада, уже глушитель сгнил за 1 год!

И вот увидел Солярис в новом кузове. Приехал, посмотрел в салон, проехался и понял, что сел в другую машину! От старого Соляриса не осталось ничего. Абсолютно такое ощущение. Это не Фольксваген, Ниссан и даже не Лада, где в разных моделях можно заметить одни и те же кнопки, тумблеры и т.д. По сравнению со старым, интерьер полностью переработан. По ощущениям, сидишь в машине дороже ее стоимости, даже с учетом нынешних цен.

Взял комплектацию Comfort + пакет Advanced. Идеальное, на мой взгляд, сочетание. Вышло 774900 руб. Никаких допов, кроме ковриков и защиты снизу. (+ 8000 рублей).

Руль по сравнению с предыдущим показался ватным, непонятным, пустым, но как только вывернул с парковки на дорогу, он приятно налился тяжестью... чувствуется электроусилитель, на старом был гидро. Сам руль обшит кожей и сам более приятный и мягкий, чем раньше.

Машину держит уверенно, рулится прекрасно. Бортовой компьютер очень функционален. Но это начиная с комплектации Комфорт. В Активах такого нет. Магнитола (не сенсорная навороченная как в Элеганс) очень хорошего разрешения и я все норовил тыкать в нее пальцем, так как экранчик большой!, но все с кнопок и руля, она мгновенно подружилась с телефоном, показала набор контактов на экране, воспроизвела музыку с телефона и т.д. Звучание с выставленным эквалайзером нормальное. Без него - слушать только новости.

Климатическая система по функциям такая же как раньше, но выглядит куда более стильно и дорого. Во многих более дорогих машинах - смотрится гораздо дешевле.

Вообще машинка привлекает к себе внимание, на мой взгляд особенно красиво получилась задняя часть автомобиля.

Динамика у двигателя 1.4 более чем достойная. У меня старый Солярис был 1.6 МТ 123 л.с., а тут 100 лошадей... Но! Я чувствую, что нет особой разницы в разгоне, корейцы по ходу дела только на бумаге заявили 100 лошадей, по ощущениям их там 110, не меньше.

Короче, нравится машинка. Вообще ни сколько не пожалел, что взял новую модель предыдущей машины!

Кирил05.04.2017ответить

Продавец хундаев-не поведется народ на этот отзыв, не поведется.

1) машина поднялась в цене-так?

2)мощность упала со 107 до 99,8-так?

Если продавцы хундаев начнут говорить, что мол налог платить меньше и все такое, то сэкономить можно в год пусть 1 тыс,рублей, а цена на сколько поднялась машины и тогда какая этож экономия?

И еще 99,8л.с это не107л.с.

На мой взгляд это все не удачный маркетинговый ход занижая мощность при поднятии цены..

105.04.2017ответить

Ваши упреки по мощности не уместны, машина же не для гонок, у самого был 1.4 107 л.с., знаю. Тут производитель правильно сделал чтоб налог меньше был. Сейчас 1000 руб в год. А было 3750 руб в год. (107 л.с.). Дальше страховка уменьшилась тоже ОСАГО КАСКИ любые.

Цену они подняли да на 40 тыс руб. в движке 1.6. Но в движке 1.4 наоборот уменьшили.

Если сравнивать с конкурентами соляриса, они все дороже. Ну ладу рассматривать не будем кусок ....г....

А так хёндай молодцы, что доказывают лидерство продаж, как солярисы так и креты.

Алесандр 06.04.2017ответить

Полностью с ВАМИ согласен по поводу двигателей, у меня РИО был 1.4 на автомате сейчас взял РИО на 1.6 тоже автомат, сказать что большая разница в мощности я не заметил есть конечно только при обгонах, при испытаниях на стендах 1.4 выдаёт112, 1.6 выдаёт130. И ещё на сегодняшний день ни ХЁНДАЮ ни РИО нет альтернативы тем более в этом классе и ценовом сегменте,что то говорить о ЛАДАХ это кому как захочется.

У меня был солярис больше не будет 12.04.2017ответить

Чего раскудахтался, солярис, солярис рассказывай байки детишкам, такое же гав..о как и Рио, Алмера и им подобные недоавтомобили, со шкодой никак нельзя сравнивать, совершенно другие, качество сборки, управляемость, ходовые качества.

Костян 06.04.2017ответить

Что-то вы, ребята, чуток дикие. Чего набросились на человека.

Григор06.04.2017ответить

Сто процентов

12306.04.2017ответить

продавцы одним словом.......

Richy-Rich06.04.2017ответить

Глупости про управляемость. Машина очень легкая и на скорости свыше 110км/ч. устойчивость пропадает, при боковом ветре вообще ужасные ощущения. В остальном все отлично!)) Тоже месяц назад взял себе такую, но 123л/с.

Ценитель женских форм 06.07.2017ответить

Выход имеется-посади тещу весом этак кило 120.И все будет в шоколаде.

Константин06.04.2017ответить

Понятно, что статья носит рекламный характер, но объективно говоря, работа по улучшению комфорта и по подвески была проведена и за это производитель хочет денег. По динамике безусловно машина стала чуток хуже (увеличение веса, понижение мощности, коробка автомат).

Бывалый06.04.2017ответить

понты всё это. На самом деле большинство боится: а что обо мне другие подумают, если я на ладе поеду. Весте хороший бы автомат 6 ступку и конкурентов бы не было.

евгений06.04.2017ответить

вы сами то на чем ездите?у меня и солярис был и элантра,равнять их не стоит не с чем,сам езжу на японцах а жена только хендай,рапид,поло полное г.... с деревянным салоном,а если вам просто по 3/14здеть не очем опсудите свои тазы

Солярис 07.04.2017ответить

Ты ездил на солюрисе как я тебе завидую

евгений06.04.2017ответить

ну да и крышку бензобака заменить а также цену и производителя

Денис06.04.2017ответить

У меня хендай 1,6 солярис я не то что бы доволен он меня устраивает. Купил в 2012 году на 16000 загорелся стартер ели потушил 2-ва месяц стаяла на гарантии поменяли стартер проводку датчики пока стаяла умудрились рамку вокруг магнитолы разбить ЗАМЕНИЛИ. Три раза крышку багажника красили у меня хечбек и там личинка замка вот вокруг нее три раза краска облазила На 60000 спалили катушки на свечи заменили сейчас треснуло стекло приборной панели сказали гарантии больше нет вообщем из гарантии не слазил по этому хочется что то по выше может грету но не солярис он сильно оседает надо проставки ставить в пружины

Алкаш 09.04.2017ответить

Учите русский письменный и русский устный, читать противно!

Семн06.04.2017ответить

Как можно отдать 8 сотен за мотор 1.4 ??? Кнопочки изменились... Слов нет.

Дмитрий 12.04.2017ответить

Лох не мамонт) Я за свою рио 1.6 автомат 6ступ в предпоследней комплектации сторговал под новый год за 680 тысяч. Но за 800 1.4 пустую брать..Да ну нафиг. Даже 680 дорого. Машина рулится ужасно просто. А если ездишь по помосковью как я, то смотришь на это корыто и думаешь - Ну, поскакали.

Павел06.04.2017ответить

Унылая тачка.

Гога06.04.2017ответить

А движок то безгильзовко!

Стас Попенко 10.08.2017ответить

Да и хрен с ним,годика 2-3 поездил пробег скорректировал и в народ его,на вторичке он довольно ликвиден.Зачем его доезживать до капиталки.

Гога06.04.2017ответить

А вместо О 😂

олег06.04.2017ответить

ну что вы так предираетесь-это же БЮДЖЕТНОЕ авто. ну что вы хотите за такие деньги...ТАК ГОВОРЯТ ВСЕ ПРОДАВЦЫ.

Алексей 07.04.2017ответить

в каком месте оно бюджетное...

игорь06.04.2017ответить

у меня веста на ручке.купил 19.12.2015г.до этого были:семера новая,лада 4х4 и гранта люкс с коробкой jatko(автомат гидромеханика)год назад выдали рабочую гранту новую в пустой комплектации лифтбек.на своей гранте автомат полетел чз 70 тыс.(японский)продал и взял весту.перед покупкой весты поездил на солярисах рапидах октавиях джеттах.по шумоизоляции веста очень хороша,даже октавия шум от шипов громче передает.но зимой на не прогретой машине слышны скрипы.когда прогреется

все пропадает.дорогу держит класс.очень удобен клиренс.не думаешь про качество дорожного полотна как на гранте с автоматом.там вечно брюхом тер.к стати веста повыше чем гранта на механике даже.веста и гранта это не таз.это уже надежные но дешевые машины.у сестренки солярис автомат 107 лошадок.12 года.она до сих пор ездиет без ремонта.уважаю корейцев.это уже показатель.посидел на новом салярисе.очень понравился,панель на весту смахивает но машина по меньше.но не хочу отдавать внсту по трейд ин и доплачивать 300 тыс.это того не стоит.вот если бы 100....!

Сергей06.04.2017ответить

На сайте wikkimotors завод изготовитель в описании двигателей Солярис заявляет рессурс в 180000 км.-и в утиль,он не ремонтопригодный,,,,,К сравнению ниссан альмера -400000 км.,и еще можно ремонтировать)))

Михаил07.04.2017ответить

Солярис бюджетен, но цена не бюджетная. 1,4- мощность хендэ гетц, для экономии хендаевцы моглибы и мотор 1,1(65л.с.) поставить, тогда налог еще меньше будет, а далее 0,8(52) а это вообще экономия большая. Этот маркетинговый ход со слабым мотором не пройдет.

Николай07.04.2017ответить

Бред какой-то. 100 лошадок вместо107. Ладно, ели бы хотяб 112 или 115 лошалок поставили я еще понимаю, но не 100 же.

руслан07.04.2017ответить

тоже такой руль типа кожаный.только воняет дермонтином кетайским.да и запах пласктика достал уже .машине уже 3 недели а вонь так и не кончается

шумка полный ноль.акпп это тупня тупейшая.манереность нуу как обычный пенсионерский седан.скучная и унылое говно одним словом

Алеша 09.04.2017ответить

Вы сначала прокатитесь и на 1.4 100 лошадей и на 1.4 107 лошадей, потом делайте выводы. Новый движок в 100 лошадок гораздо резвее. Даже дино стенд это доказывает.

Евгений09.04.2017ответить

Отзыв туфта как влалелец соляриса бывший сравнивая солярис весту никакой разницы пока речь не дойдет до автомата но он мне ненужен. Поповоду глушителя тоде гон полнейший внимание у меня уаз патриот низший класс по мнению иноовощей глушитель как новый да и по кузову претензи нет машине 3 год

сергей 11.04.2017ответить

Владел солярисом 4 года 1.4 механика проехал около 90000 ,нечего не делал лил бензин ,менял масло

Лекс09.04.2017ответить

Всем здравствуйте! Не хочу ругать отзыв,но машина не стоит этих денег. Я долго выбирал среди саратников и месяц назад приобрёл Весту,,комфорт мультимедиа,,. Порадовала не только цена,но и комфорт. Я ездил на разных машинах,как на дорогих так и на бюджетных.Веста больше в размерах,как по ширине,так и в длину,а это уже другой класс авто.Шумка отличная,а музыка лучше чем в каптюре.Радует мультимедиа с большим экраном,навигация,камера заднего вида,круиз контроль все виды систем включая помощь при трогании в гору!Места в ней вагон.. Пластик качественный,и безусловно удобные сиденья водителя.Рулёжка великолепная,машинку разгонял до175 км/чбез особых усилий. И я уже молча про кливенс в176мм,по нашим то дорогам на солярисе да зимой,я вас умоляю и не важно какой у тебя движок под капотом,когда ямы в пол метра!Но самое интересное,что все эти вещи мне обошлись в 613000!да и машинка выглядит достойно,когда киа Рио стоит рядом она похожа на оку.Это если аы предпочитает механику,про автомат,а точнее АМТ на верстах только слышал,но сам не ездил.Но говорят робот,как ребёнок его надо учить ходить,!!!

Лекс09.04.2017ответить

Да и зря вы говорите,что Ваз г...о поверьте от того ваза,какой мы знали уже ничего не осталось.Кроме логотипа!Все концерновское,как ларгус,старый добрый Логан,который в такси по 450 ходит без ремонта двигателя!

не менеджер автоваза 10.04.2017ответить

какой пробег на вашем авто?

не менеджер автоваза10.04.2017ответить

Может от ваза и не осталось ничего , но отношение к вазу не изменилось! Приобрел весту, машина хороша, но по мелочам складывается общее впечатление об авто. С завода не поставили буферы крышки багажника- крышка потерла бампер.Скрепят колодцы панели приборов( криворукий установщик сигнализации или с..ка пьяный был). Ну и по мелочи- втулки и громкая подвеска.Пробег 2700, машина 2017 года. Есть будущее у автоваза, но для начала надо менять отношение к самой марке.

Игорь10.04.2017ответить

Кому продать солярис 8 месяцев продаю не могу продать. Машина гавно.Единственное дизайн красивый.Сделал вывод. Если брать иномарку то немца или китайца,а если нет денег бери наш автопром.

Валерон 29.06.2017ответить

А почему гавно, что не не нравиться конкретно?

Инис Зайнуллин 25.11.2017ответить

Ещё не продал?

Сергей11.04.2017ответить

Солярис нормальная машина что старый что новый. Владею машиной 13 года выпуска дорестайл за 3.5года эксплуатации проблем не было. Менялся только ступичный подшипник 2000р 1400 подшипник и 500р работа в сервисе, и комбинация приборов по гарантии. Не думаю что новая хуже. Разве что в 13 году она стоила в средней комплектации 1.6 ат можно было за 560 купить то сейчас в комплектации 800р будет стоить

Сергей11.04.2017ответить

Но на рено и весту пересаживаться не хочется после Хендая, шлак это весты поло и рено... Лучше подождать и взять что-то стоящее. Даже того же китайца джили новый кросовер , чем ладу или рено. Или за теже деньги с не большим пробегом какую нить шкоду октавию свеженькую, ну или солярис снова.

Маратон12.04.2017ответить

Не гильзованный современный блок, это максимум 100т. и на свалку!

Ааврон 23.07.2017ответить

Неужели на свалку,а продать его в .999 тыс пробега не пробовали

ВЛАД 06.04.2019ответить

130 т как новая

У меня был солярис больше не будет12.04.2017ответить

Вы еще фольксваген-поло к немцам запишите.

Денис12.04.2017ответить

Взял шкоду рапид 1.6 на ручке хоккей эдишн + климат + обогрев лобового за 773 900. Доволен как слон. В базе esp, литье 16 и много вкусняшек.

Валентина20.04.2017ответить

Можно чокнуться,читая отзывы. Два года не можем решиться купить машину.чем больше читаешь, тем меньше хочеться уже менять свою тойоту спринтер 1990 года.Нам повезло с машиной. Мы вторые хозяева.Зачем менять?Так уже 2017год.Хотелось бы машинку новую. Смотрели много в пределах разумного для нас. Рапид. Хундай. Китайцев и др. Слушали продавцов в салонах а дома читали отзывы в интернете и ну его нафик. Кому верить? Что делать? Вторая машина это уже навсегда.Мы уже пенсионеры...

василий21.04.2017ответить

сколько тебе заплатили что бы ты этот драндулет восхвалил

Наталья23.04.2017ответить

спасибо всем,есть над чем подумать.У меня Солярис 2011.За 6 лет кроме расходников не поменяла ничего,пробег 120т,езжу чаще всего вне города,работа разъездного характера,и сейчас и раньше были разные мнения .Думаю первые машины старались крепкими делать,а может просто повезло,до этого был ситроен4 ,тоже с нуля,пришло время скидывать авто,ничего не беспокоит,просто 6 лет,нужен бюджетник,а вот качество судя по всему пострадало,хотелось бы объективной оценки,а не приперательств.

Ценитель женских форм 01.05.2017ответить

Ну у тебя он наверно красненький,а цвет в машине самое главное.Красненькие не ломаются и со светофора всех рвут.Другие цвета нет,а красненький да,а если за рулем блондинка то вообще отпад.

маэстро27.04.2017ответить

Новый Солярис хороший.

Виктор20.05.2017ответить

В свое время купил Солярис.Все бы ничего,но слишком нежное лако-красочное,царапается ногтями.Есть так же китайскоя бетономешалка,чищу ее после работы металическим ершиком и ни одной царапины.Б/мешалка стоила 5000,а Солярис почти лям.Значит производители просто не хотят хорошо красить,быстрей сгниет,быстрей новую возьмут.

Царь30.10.2017ответить

Мдаааа,как можно хвалить ладу?г.... Был автомобиль им же с рынка и уйдёт! Еврейские автор супер! 9 лет отездил на шевролет авео,сдал его в хендай по трейдыну взял Солярис! Красавчик и порезвее Рио и порезвее Весты.

Митяй29.06.2018ответить

нормальная тачка хороший отзыв у любой авто есть + и есть - . А про Весту да слышал глушители летят , втулки скрипят , робот зависает для кого сделали ?

Lisiyvkmp8121.10.2018ответить

парни.ХУ-ню не пишите!Солярис,нормальная тачка!!!

Виталий27.10.2018ответить

Два месяца назад купил новый солярис. Живу в деревни, выбирал между вестой, поло, Рио. Хочу сказать непрогадал, тачка огонь. За два месяца эксплуатации не одной претензии к авто. Нигде не скрипнуло, не бухнуло. Недавно проехал на новой весте друга, сразу видно веста классом ниже, где-то читал отзыв что веста не для пидантов. В ней что то где-то гремит, подвеска шумно работает, в салоне пластик какой то дешевый, крутилки какие-то ненастоящие. В солярисе все по настоящему качественно, все на своих местах. В машине не слышно двигателя, коробки, как в электромабиле. До соляриса была приора, наворачивал ее последние 4 года, шумка , стойки, музыка, все равно не добился чего хотел.в солярисе все это есть, тачка класс. А кто пишет негатив про солярис, или некогда не ездил на нем (тест драйв не в счет, надо хотя бы неделю поездить чтоб узнать авто) или сравнивает солярис с дорогими классами автомобилей. Для бюджетного автомобиля качество высшее.

Владимир17.07.2019ответить

Автор удивил, корейца хундай за миллион руб купил и потом сам делал на нем шумку? Чудак на букву "М"... Да эта эти деньги можно взять хорошую машину..

Евгений19.07.2019ответить

У меня есть IX35 и Гранта, у жены Солярис 2014г. Так вот из них больше всего стараюсь ездить на Солярисе, когда жена даёт. Мне нравится

миша20.07.2019ответить

машина 2015 солярис, меняю масло и фильтра, остальное все ОК

Тоже жека20.07.2019ответить

Когда жена даёт- это всегда нравится...

Колян24.07.2019ответить

Взял Весту. Тачка агонь. 2 дня езжю. Праблем воопще ни каких!!!

Башкирский батон30.09.2019ответить

Да тут батл и срач между Вазами и Солярами.... хрен я тогда Логан десятилетний продовать буду

Lock 30.09.2019ответить

И правильно! Не продавай, т.к. альтернативы первому Логану сейчас нет, даже новый Логан в качестве просел, я уж молчу про Вазы всякие.

Александр 09.11.2020ответить

Уж лучше 10 летний аккорд, чем это дерьмо для таксистов...