Лада XRAY (2016 г.)

Лада XRAY (2016 г.)

Добавил: Khavr 16 марта 20175090606

Автомобиль 2016 года, чёрного цвета, двигатель объёмом 1,8 литра, коробка передач — робот. Надеюсь мой отзыв поможет кому то, при принятии решения о покупке Lada XRAY (или поможет отказаться от этого риска).

Во-первых, почему мой выбор пал на XRAY?...

1) нужен был авто для работы (командировки по стране) дешевое в начальной цене и обслуживании, ну и что бы не очень жалко было (в месяц средний пробег 3500 км);

2) цена (в макси выходит 12000$, что я посчитал нормально), учитывая клиренс, внешний вид и то, что это «жигуль» приемлемо!

Выбор сделал в сторону Xray. И тут начались препятствия со стороны автосалона. На тесте только с механикой 1,6, попробовать робот, только на Весте. Нужных цветов нет, берите если хотите, что есть. В общем ушло на принятие решения 3 месяца (просмотрел и послушал кучу анонсов, почитал различные отзывы). И это был реальный риск, так как покупаешь кота в мешке.

Надеюсь ничего не забуду:

Мне не понятна цель манагеров Лады, для кого авто? Если у вас город более чем 1 млн населения, с пробками и спящими полицейскими, то на адаптацию робота уйдёт время (2000 км). Если ещё в пробках нормально, привыкаешь и ты и он (робот), то спящие полицейские до сих пор для нас это проблема.

Если авто для мелких городов, посёлков - то почему нет круиз-контроля? Ужасные сиденья, без круиза, лично меня хватает на 300 км без отдыха. Машина же для России, большие расстояния, тяжело преодолевать в постоянном напряжении. По управляемости на поворотах, при небольшой скорости и не идеальной дороге есть отдача в руль - это просто неприятно! Есть легкое качание на трассе.

По остальному пока приемлемо (может потому, что езжу по своим белорусским дорогам). При обкатке до 3000 км надо было ездить до 2,5 тысяч оборотов, а робот пару раз тупил, при чем когда тебе надо сделать левый поворот или разворот... переключал при 3-3,5 тысячах оборотов. Это кстати создание аварийной обстановке и небезопасно (претензия к технарям Лады). Ты поворачиваешь, робот на первой, машина ревет и ни едет (а в бок или зад может прилететь быстрый Шумахер на мерсе или бимире).

Салон... Ну когда в автосалоне смотришь, обращаешь внимание на пластик, а когда эксплуатируешь, то внимание переключается на совсем другие вещи. Сиденья - ужас для меня и переднего пассажира, буду обивать (по возможности фото выкину, как сделаю) кожей, ткань быстро пачкается (дети). Минус так же, что нет подлокотника, когда садишься, по привычке проваливаешься вправо, а упора нет и при движении по началу не знал куда руку деть.

Шумоизоляция - я езжу с музыкой или мультиками, поэтому не напрягает пока. Хотелось бы побольше подушек безопасности (боковые), а то только для водителя и переднего пассажира. Машина нравиться внешне, можно на R17 колеса поставить, мне хватаешь багажника и отличное решение по нижнего багажнику (спрятал инструменты и другие вещи), устраивает камера заднего вида, звук музыки. Больше никаких проблем нет (ни с бачком, ни по скрипам как многие пишут).

Но все-таки какая-то она не доделанная, вот на мелочах и вылазят нюансы. Могу простить многое, но круиз и сидения нет. Многие ругают данный авто, но мне кажется это уже хоть что-то, наша задача их подержать и указать на недостатки и я надеюсь конструктора учтут пожелания покупателей и исправят в будущем всё. А да ещё интересно бы было с 4х4!

Внешний вид

Клиренс

Цена покупки

Стоимость обслуживания

Простота (можно самому что-то сделать)

Адаптация робота

Сиденья

Отсутствие круиз-контроля

Дешевый пластик

Управляемость (мелкие нюансы)

Ещё один отзыв о модели — Лада XRAY (2016)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

Из подмосковья 17 марта 2017, 08:53     ответить

Заказная статья. Цель-мягко охаять автомобиль, тк грубо уже не получается.

Razor 17 марта 2017, 10:38     ответить

Ну дак напиши не заказную, че уж там, все по делу человек сказал, вроде бы тут мелочь, там мелочь а по факту провал очередной.

конечно Вася 17 марта 2017, 11:20     ответить

Меня всегда умиляли рассуждения ПТУ-шников, кот.за 10 лет в школе не смогли элементарно осилить правописание, но при этом берутся судить о вещах сложнее молотка.

Валерий 17 марта 2017, 13:30     ответить

В статье все правильно написано, еще подчеркнул бы тот фвкт, что при торможении перед лежачими полицейскими, робот не скидывает передачи( или скидывает, но очень долго), а это большая опасность попасть в ДТП. Пример тому: еду 55км/ч и вижу лежачий полицейский, притормозил и перекатился через него далее газ, а она не едет, т.к. робот передачи не скинул( взади уже вереница машин с нервными водилами). Перевел селектор в ручной режим и поехал, потом в авторежим отсюда вопрос: нахрена тогда робот, если все равно приходиться работать рычагом? Тогда либо механика, либо полноценный акпп.

влад 17 марта 2017, 20:18     ответить

за 12 баксов можно купить новую иномарку

Роман 17 марта 2017, 20:45     ответить

Брехня , авто норм ,владею уже 4500 проехал , сбрасывает скорости без проблем , динамика при грамотном страгивании с места норм ., наравне с автоматом и быстрее , все зависит от темперамента владельца , лично я с места делаю ребят с 2 х литровым двигателями только в путь . По трассе так вообще огонь , 1,8 литра в зависимости от ситуации позволяют делать многое-вялый обгон , резкий обгон- при ручном режиме , да и такой есть.Так что в сравнении с одноклассниками машина лучше .

сергей 17 марта 2017, 22:15     ответить

ответ на комментарий пользователя Роман , написанный 17 марта 2017, 20:45

а ребята знают, что ты их делаешь?

Гость 17 марта 2017, 23:04     ответить

ответ на комментарий пользователя влад, написанный 17 марта 2017, 20:18

за 12 баксов ты только одноразовую неуправляемую иносраную тарантайку купишь, которая самоуничтожится об первый столб

Роман 18 марта 2017, 03:45     ответить

В России есть поверье кто последний стронется со светофора тот Киркоров

Дмитрий 19 марта 2017, 06:02     ответить

отзыв понравился, побольше бы таких отзывов - адекватных

URAL 19 марта 2017, 06:24     ответить

Отзыв проплачен заводом!

Щутник 19 марта 2017, 17:00     ответить

ответ на комментарий пользователя URAL, написанный 19 марта 2017, 06:24

Каким??? БелАЗом?:)))

Павел 19 марта 2017, 17:22     ответить

Машина не рыба не мясо, кроссовер типа, но кузов низкий привод передний. Короче седан не более.

Андрей 19 марта 2017, 18:54     ответить

Купил Хрей в мае 2016г. в полной комплектации с двигателем Ниссан, 110 л.с., сейчас пробег 12000 км., машиной доволен, особенно круиз-контролем, с нашей жарой в Севастополе актуально. Можно было купить б/у, да надоело ездить после кого-то. Сиденье конечно не очень, а в целом нормально.

Леонидыч 19 марта 2017, 21:31     ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей, написанный 19 марта 2017, 18:54

Ну, да круиз-контроль особенно в жару помогает, прям на ноги носки шерстяные одеваю. И шапку.

саня 20 марта 2017, 08:51     ответить

автор-статьи крендель, создается чувство как будто его заставляли покупать, а купил не ной-нытик долбанный, статья не о чем на каждую машину найдется свой покупатель, а автору совет: купи грету и не баламуть людей, сам сказал покупал дешевую машину, а что ты хотел, не нравиться покупай рендж ровер и ищи там недостатки за такое бабло-олень

Юрий 20 марта 2017, 10:01     ответить

ответ на комментарий пользователя Леонидыч, написанный 19 марта 2017, 21:31

что то спутал круиз-контроль с климат-контролем...

Санек 20 марта 2017, 17:48     ответить

Адаптация робота - так все и говорили (говорят)что тупой.

Сиденья - не знаю все обзорщики,да и по отзывам на др.сайтах хвалят(можь все проплаченные)

Отсутствие круиз-контроля - купи с круизом (он есть)

Дешевый пластик - а какой он должен на машине за 12 к.баков.

Нет подлокотника - купи с подлокотником (он есть)

ВЛАДИМИР 21 марта 2017, 10:50     ответить

Лучше шестёрки нет авто

ВЛАДИМИР 21 марта 2017, 10:51     ответить

Иномарки трата денег головная боль

Владимир 21 марта 2017, 10:52     ответить

Все авто железо

URAL 21 марта 2017, 10:53     ответить

Все кони мясо

Владимир 21 марта 2017, 10:54     ответить

Я всю Россию и зарубежье на 2106 объездил и ни чего не сломалось

ВЛАДИМИР 21 марта 2017, 10:56     ответить

Работаейте всю жизнь на иномарку

Владимир 21 марта 2017, 10:57     ответить

Иномарки деньги на ветер

Василий 21 марта 2017, 12:28     ответить

Подскажите какая в России машина не иномарка? Копейка? Так это фиат.

Сергей 21 марта 2017, 21:58     ответить

С апреля 2016 проехал 14 000 км. Часто по грунтовке (дача, рыбалка). Нигде не застрял, за бордюры и пеньки не цеплялся меня механика. Пока никаких проблем не обнаружил. Только диски для зимней резины не нашел. Пришлось брать на 15 дюймов.

Паяльник 22 марта 2017, 18:47     ответить

Павел не правильно написал. Не седан а хетчбэк.

Сергей 23 марта 2017, 08:32     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 17 марта 2017, 23:04

Ты прямо точно сейчас хрей описал

Анатолий 23 марта 2017, 14:20     ответить

Всё правильно парень написал!Не обосрал как многие знатоки любят делать, и о недостатках про писал!Зачёт!А умников разных полно везде, и на Украине и в России и Белоруссии! Многие хотят за пол лимона с небольшим купить авто с приблудами от "мерена"!Пусть почитают отзывы об автохламе за 3-5 лямов! Недавно один хлопец кувалдой разворатил РейджРовер, из за электроники!

Анатолий 23 марта 2017, 14:20     ответить

Маришка 1 апреля 2017, 18:02     ответить

Машина не просто хорошая,а классная.За такие деньги просто не реальный авто.Гораздо комфортней и красивей чем эти уроды Дастер,Джук да и Экоспорт не лучше.Что ломается так они все ломаются.Я наездила уже 21000 км,все целое нигде не скрипит.Сколько расходует не замечаю,как станет мало друг заправит.Рекомендую такую всем брать.

не квасной патриот 2 апреля 2017, 04:54     ответить

Васек,все наши беды от того что не стало ПТУшников и инженеров.Зато завались сколько торгашей и прочего офисного планктона.Поэтому и делаем такие машины и во всем загранице в одно место заглядываем.Обидно,но факт.

Еремей 20 мая 2017, 06:26     ответить

ответ на комментарий пользователя ВЛАДИМИР, написанный 21 марта 2017, 10:50

Ну че гонишь то.ЗАЗ-968.Вот его точно нет лучше.

Мещеряков Саша 10 июля 2017, 17:28     ответить

ответ на комментарий пользователя ВЛАДИМИР, написанный 21 марта 2017, 10:51

Все,все.все авто трата денег и головная боль

Вячеслав 10 июля 2017, 19:11     ответить

c роботом все-таки стоит брать или нет?

Танкист 10 октября 2017, 20:07     ответить

Кому не нравится возьмите заз ушастый

JamesBond 24 ноября 2017, 18:53     ответить

Неверю я русиш автопрому. У знакомого есть ларгус. Спросил у него - "ну и как ломается?". Он:нет чему тут ломаться тут только парктроники установлены. И через месяц отказывают парктроники))я ржал долго)) потому что по гарантии он их так и не смог починить, сложный ремонт да плюс автосалон с места на место перезжал. Теперь этот дизайн уже приевшийся будут как жигули еще 20 лет выпускать.

Лада Х-Рей в каталоге

Компактный пятидверный хэтчбек «Лада Х-Рей» («Лада Икс-рей») оснащается бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 литра. Машина предлагается с механической и роботизированной коробками передач. Лада XRAY 1.6 Цена базовой...

• Лада Веста 1.6 Согласен почти со всеми. Поделюсь опытом. Обслуживаю Весту у официалов…
  • FAW Besturn X80 Привет сколько прошла машина ? У меня 1450 км.. Вот теперь надо понять…
  • ГАЗ 3110 Что-то автор очень радужно расписал про Волгу... Я на своей за 4 года…
  • Лада Веста 1.6 Я из Брянска Ладу Весту 1,8 на роботе г.в.2017 люкс покупал 31.05.2017…
  • УАЗ Патриот Путин взялся за ВАЗ, вроде что-то изменилось, так по мелочам, может бы…
  • Лада Веста 1.6 Ахмет читай внимательнее отзыв. Как внедорожник машину никто не исполь…