Добавил: Константин 2 марта 2017Оценка: 5 (1)5237747

Пробег 600 км

В мыслях было купить Хендай Солярис I (уже можно назвать его старым, не в обиду всем владельцам если что), и когда у меня появилась N-ая сумма денег, начал искать себе Солярис, правда не у официальных дилеров, в надежде на то что куплю за меньшую сумму чем у дилеров, за что чуть не попался на уловку мошенников.

И на МКАДе по пути в очередной салон проезжал официалов. Ну дай думаю загляну. И что думаете?) Я увидел её! Эта была любовь с первого взгляда! Да и цена от старого не очень отличалась. Честно, тогда я увидел его в первый раз и вообще только тогда узнал что она есть. Хотя показывали её на выставке еще в сентябре прошлого года, чего я тоже не знал. Ну конечно же я её захотел купить, только не оказалось нужного мне белого цвета.

Позвонил к другому дилеру:

— Есть Солярис в новом кузове?

— Есть!

— Мне такой-то, такой-то.

— Да приезжайте покупайте!

— Мчу!

Правда я не успел, она стояла в салоне, но её продали уже за те 2 часа пока я добирался по пробкам. Было чутка обидно. На следующий день обзванивал всех дилеров, а их порядка тридцати по Москве и МО. И прям как в кино нужная мне модификация оказалась только в одном салоне. Я скорее туда — успел! Взял!

За несколько дней накатал 600 км. Много ли, мало ли, но первые впечатления сложились.

Приятный кузов, приятный интерьер, приятные сиденья, информативная и красочная приборная панель с регулировкой уровня свечения, удобная ручка АКПП, кожаный руль, но очень гладкий, хоть перчатки водителя покупай или чехол, рулевая колонка регулируется по высоте и по вылету, что помогает намного точнее подогнать руль под себя.

Телефон, планшет подключается автоматически без проблем. При разговоре слышно хорошо и тебя тоже слышат хорошо, может потому что у меня днище и арки покрыты составом антишум, не знаю какая шумка на старых. В движении подключить телефон или поменять что то в настройках не получится ради вашей же безопасности, кнопки SOS ЭРА-ГЛОНАСС не мешают никак и в глаза не бросаются, электроусилитель руля существенно облегчает управление автомобилем по сравнении с ГУРом, а на скорости почему то становится туговат, может это система такая специальная в помощи управлению на скорости.

К габаритам привыкаешь, подвеска принимает все удары, ну плюс она еще новая, посмотрим со временем, больше 150 км/ч не разгонялся, так как обкатка там все дела. А так держит лучше, на работе у самого рио, так он уже на скорости 120 км/ч неуверенно себя чувствует, а Солярис до 150 вроде нормально держит, но разница ощутима. Автомат вроде тоже адекватный.

В общем в целом доволен, мне и сравивать то её особо не с чем, только с Киа Рио, на котором работаю, поэтому для меня он в любом случае хорош.

Hyundai Solaris (2017 г.)

Ещё один отзыв о модели — Hyundai Solaris (2017)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

юрик 1984 2 марта 2017, 21:03     ответить

Бедный мужик... Как за дефицитом в конце 80х за солярий по всей масцкве гонял,бедняшка!

Лха 2 марта 2017, 22:11     ответить

Поздравляю с покупкой, удачи с машиной... Выглядит хорошо, особенно интерьер, но к новым ценам на авто никак не могу привыкнуть!

Он 3 марта 2017, 02:06     ответить

Это рекламма, разве не видно!?

Большой Хорхе 3 марта 2017, 06:08     ответить

Обожаю, когда такие вот Солярисы на трассе на 150 с пафосом пытаются согнать меня с крайней левой. А на 170 боязливо отваливают с хвоста. :)))

Он 3 марта 2017, 09:54     ответить

Сколько отдал,какая комплектация?

Владимир 3 марта 2017, 12:03     ответить

Не люблю Хундаи.

Игорь 3 марта 2017, 18:28     ответить

На 180 ездил и дорогу держит хорошо.

Лена 4 марта 2017, 14:30     ответить

Я на 220 на ней спокойно ...хорошо идет не виляет...одной рукой мобилу держу а другой носик пудрю и волосы назад...прикольненько так)

Большой Хорхе 4 марта 2017, 18:26     ответить

ответ на комментарий пользователя Игорь, написанный 3 марта 2017, 18:28

Верю-верю.

агент 6 марта 2017, 11:45     ответить

китайца и расхваливают

ВЕТЕР 6 марта 2017, 13:02     ответить

130 потолок , ревет как бешанный конь!!!!

Александр 6 марта 2017, 16:38     ответить

А про цену сказать ничего не хочешь? Думаю это чудо тысяч в 900 обошлось).

Юрий 7 марта 2017, 02:55     ответить

940 самая полная комплектация стоит

архимед 7 марта 2017, 18:46     ответить

Это реклама! Торги упали, поэтому нужно вбрасывать такие темы, чтобы человек клюнул куда надо!

Большой Хорхе 7 марта 2017, 21:21     ответить

ответ на комментарий пользователя архимед, написанный 7 марта 2017, 18:46

Да-а-а, уже бежим в магазин покупать! :))))

Кирилл 8 марта 2017, 12:37     ответить

1005000 стоит самая хорошая комплектация и три допа, за допы не жалко платить так как после них очень круто смотрится, на днях обзаведусь первой для себя машинкой! То кто говорит дорого, welcome в оф. Салон и такую же цену увидете! Брал на тесте смотрел с Рио рапид фокус и когда прокатился на солярисе понял что остановился на нем!

Константин 15 марта 2017, 10:58     ответить

Зайдите на драйв 2, и найдите хёнде Солярис второй серии на первом месте именно это машина и этот пост оттуда

Хорхелюб 21 марта 2017, 12:18     ответить

Для злопыхателей. Покатайтесь на фольксвагенах, или вольво. Посетите ейных официалов, (без штанов останетесь точно). А потом ещё попробуйте продать этот европром. Это вам не носик пудрить, объективно оценивайте свои силы, а то нафантазировали от безденежья. Этот бренд не нуждается в рекламе.

Антонио 6 апреля 2017, 06:34     ответить

На 150 обкатка... ну да

Сергей Игоревич 6 апреля 2017, 09:06     ответить

Мне интересно как может сильно отличаться ходовая СОЛЯРИСА от ходовой КИА РИО? Даже школьники знают, что они ОДНОБАЗНИКИ. Смех да и только. У меня РИО для пенсионера замечательно. До этого был ОПЕЛЬ АНТАРА. Вот он жрал. А этот в среднем 10 л на 100 км. Да цены на запчасти... Дешевле чем на ЛАДУ.

Сергей Игоревич 6 апреля 2017, 09:09     ответить

Немного добавлю: единственное что утомляет - этоткраснй цвет обоих ДИСПЛЕЕВ. Белый или желтый было бы лучше. Да и гидроусилитель ( на КИА РИО) пора бы заменить на электрон... Хоть он и достаточно мягкий. С АНТАРОЙ не сравнишь.

Ценитель женских форм 25 мая 2017, 00:30     ответить

ответ на комментарий пользователя Лена, написанный 4 марта 2017, 14:30

Мадам вы еще живы,или это были ваши эротические мечты.Я восхищен Вами.

Серж 29 мая 2017, 16:26     ответить

Прежде чем писать восторженные отзывы, надо покататься на других авто того же класса, ну и классом выше. Новый Солярис безусловно стал лучше старого, особенно это заметно по подвеске, но в общем и целом остался тем же Солярисом. Особенно позабавило: "Автомат вроде тоже адекватный", вот АТ как раз таки совсем неадекватный! Добавляешь газ, а он не едет! Вроде и разгоняется, но так долго и уныло, что поначалу возникает недоумение, а потом это начинает раздражать! Чтобы получить реальное ускорение надо переходить в режим кик-даун! Для спокойной неспешной езды пойдет. Веста 1,8 в управлении заметно интереснее, а стоит дешевле! Элантра хоть и стоит дороже на 200-300 тысяч, но она того стоит! Солярис 1,6 АТ в нормальной комплектации Комфорт стоит 810.000, следующая Элеганс уже 900.000 и это без допов! Элантра 1,6 АТ стоит 1.030.000, а 2,0 АТ - 1.210.000! При этом даже с 1,6 Элантра едет живее и интереснее чем Солярис, не говоря уже про 2,0. Элантра больше, комфортнее, подвеска более упругая, управляется лучше и откликается на газ так как ожидаешь! Даже по не очень хорошему асфальту на Элантре получаешь удовольствие. Пересаживаться с Элантры в Солик нет ни малейшего желания!

боб 29 мая 2017, 16:45     ответить

ответ на комментарий пользователя Ценитель женских форм, написанный 25 мая 2017, 00:30

купился на развод ....

омиго 17 июня 2017, 09:43     ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе, написанный 3 марта 2017, 06:08

ведать ты ездишь по детским садам ((

Гена 6 июля 2017, 13:55     ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе, написанный 3 марта 2017, 06:08

Так ты вроде на Шниве передвигаешься.Это наверно был сон в душную ночь.

Федор Мудиков 10 августа 2017, 02:16     ответить

Любовь зла-полюбишь и козла/солярис/

дмитрий 13 сентября 2017, 08:51     ответить

Всем привет, отзывы выше о новом солярисе однозначно реклама регулировка руля в нем только по высоте по крайне мере в первой комплектации.

дмитрий 13 сентября 2017, 09:45     ответить

Эрик 16 сентября 2017, 11:23     ответить

Китайский одноразовый движок в вашем солярисе и таких денег он не стоит!

Новости партнёров

Hyundai Solaris в каталоге

Новый седан «Хендай Солярис» (Hyundai Solaris) оснащается одним из двух бензиновых моторов. Hyundai Solaris 1.4 Цены на «Хендай Солярис» с 1,4-литровым двигателем мощностью 100 л. с. начинаются с 624 900 рублей. В...