Хендай Санта Фе 2006 · отзыв

Добавил Urbanchik 07.02.2010

Хендай Санта Фе 2006

Hyundai Santa Fe 2.7, автомат, максимальная комплектация, из салона "Оками" - одна из первых машинок этой модели в Ебурге. Пришлось "доработать" кое-что. Ксенон, парктроник, защита картера, малтилок, сигналка с автозапуском, динамики, полностью проклеил салон. За 3 года намотал более 150 тыс. км. Всё это время стояла на стоянке. Заводится и при -37. Расход примерно 12 л на 100 км. Пару раз за это время глохла... был косяк. Исправили бесплатно! В первый раз даже блок управления системой впрыска поменяли. А так только расходники. Тормозные колодки заменили после 100 тыс. км пробега.

По климату вопросов нет и при +40 (в тени) и на морозе работает. Зимой, правда, когда холоднее -20 на трассе поначалу "затягивает" лобовуху... да и у задних пассажиров ноги мёрзнут. Подвеска страдает от "дорог", резинки всякие... может пора и аммортизаторы менять. Обратил внимание, что на хорошей дороге (на трассе) пассажиры на заднем сидении... не выдерживает никто (и взрослые, и дети) - засыпают минут чере 15 - 20 без снотворного. Комфорт и безопасность расслабляют.

Когда подключается полный привод - не заметно, ни разу не развернуло, мелкие попытки заносов были, но автоматика (плюс водила) их пресекает. Один раз сел в сугроб "на брюхо", включил 4х4 и выехал без проблем.

В седан сейчас не заманишь... На что менять пока не знаю. На Hyundai ix55 прошёл тест-драйв - понравилось... но дорого. Меньше машинка тоже не интересна... вот если новый сантик с дизелем подумать? Жду комменты.

Комментарии

Самое популярное