Renault Kaptur (2016 г.)

Renault Kaptur (2016 г.)

Добавил: Cерёга 20 февраля 2017Оценка: ?2443392

Срок владения 7 месяцев

В конце июня 2016 года был приобретён и получен автомобиль Рено Каптур Drive 2.0, полный привод, 6-ступенчатая механическая коробка передач. Опыт эксплуатации конкретно марки Рено с 2007 года, а именно с Рено Логан 2007 года выпуска 8-клапанным ДВС, а с 2011 Рено Симбол.

Что касается Рено Каптур. Давно хотел высокий и средних размеров автомобиль. Также были мысли взять С или D классы. Рассматривал Шкода Октавия, Тойота Камри, Хёндай Элантра, а также Киа Соренто и Спортейдж. Ещё было желание взять Тойота РАВ4, но также как и Камри и Киа Соренто, а там и новый Киа Спортейдж в плане цены отошли.

В результате долгих поисков и разных примерок на себя был выбран данный автомобиль.

По итогам шести месяцев владения могу сказать следующее:

1. Автомобиль очень нравится внешним видом и размерами.

2. Очень радует просвет в нашей любимой стране с хорошими и очень хорошими дорогами и дворами.

3. К дополнению ко второму пункту очень полезен полный привод с возможностью его отключения и эксплуатации только на переднем.

4. Нравится универсальность в плане трансформации салона и его размеров.

5. Достаточно хорошая динамика на конкретно моей комплектации.

Что не нравится:

1. Средненькое качество резинотехнических изделий (РТИ), надеюсь только уплотнителей!

2. Зазоры некоторых обшивок салона.

3. Работа дилера в плане обратной связи с покупателем (клиентом) по вопросам гарантии по качеству материалов и сборки («почти глухая стена» или «глухой телефон»). Хотя ранее с предыдущими автомобилями Рено не было такого замечено или ситуации были другие.

4. Предпродажная подготовка автомобиля.

5. Очень бюджетный блок управления климатом в автомобиле в моей комплектации и по такой цене автомобиля в целом.

Пока автомобилем доволен, омрачают только вышеизложенные минусы.

Ещё один отзыв о модели — Renault Kaptur (2016)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

Я не понял 21 февраля 2017, 15:47     ответить

А где отзыв?

игорь 21 февраля 2017, 21:36     ответить

а расход радует? а что там за волшебная трансформация?

ЯРОСЛАВ 21 февраля 2017, 22:27     ответить

Очень часто вижу в сервисе каптур со снятыми двигателями.

Максим 21 февраля 2017, 23:43     ответить

Лучше бы Крету взял!

Максим 22 февраля 2017, 10:31     ответить

Сильный отзыв. Емкий. Буду себе такую же брать.....

Тосик 22 февраля 2017, 12:28     ответить

Лучше б Луаз купил

Анисий 22 февраля 2017, 17:18     ответить

Дастер для девочек.

Сергей 22 февраля 2017, 19:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Максим, написанный 21 февраля 2017, 23:43

Чем лучше то? Крета с дешевым пластиком и тонким железом ну совсем не вариант

Сергей 22 февраля 2017, 19:21     ответить

Если нравится внешний вид, то трудно что-то возразить, поскольку вид спереди у Каптюра меня шокирует своей уё...ностью. Впрочем, дело вкуса, это понятно. Непонятно, за что там переплачивать по сравнению с Дастером, если вся начинка та же? За внешний вид? Если бы даже он мне нравился, я бы подумал, стоит ли переплачивать за такую красоту?

Сергей 22 февраля 2017, 19:23     ответить

ответ на комментарий пользователя Максим, написанный 21 февраля 2017, 23:43

Крета-недоразумение, да ещё и более дорогая.Сколько полноприводная стоит?

Евгений 23 февраля 2017, 21:33     ответить

Так дастер по внешнему виду гораздо приятнее, чем это чудо.

Сергей 24 февраля 2017, 14:59     ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений, написанный 23 февраля 2017, 21:33

Полностью с вами согласен!

zombi 24 февраля 2017, 20:33     ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений, написанный 23 февраля 2017, 21:33

каптюр приятней по мне. но кто хочет узнать про машину. почитайте отзывы про дастер все одинаково только обертка другая.

Иван ВАСИЛБЕВИЧ 26 февраля 2017, 10:02     ответить

КАПТЮР- точно барбимобиль, продавай его!за эти деньги- Дастер или если ценитель брендов- ТЕРРАНО2!

Василий 27 февраля 2017, 17:11     ответить

как-то спросили еврея какая машина самая хорошая?Ответ-новая и в дополнении кто на чем начинал.

шрамдель 27 марта 2017, 04:09     ответить

Авто для дамочек которые мнят себя джиперами,или деревенских пижонах в деревнях рядом с городом.Если подальше можно и застрять,не доехав.

деревенский пижон 21 апреля 2017, 17:51     ответить

ответ на комментарий пользователя шрамдель, написанный 27 марта 2017, 04:09

наслушаетесь бабок у подъезда, потом пишите что нипопадя )))

Почитал коменты 26 апреля 2017, 12:33     ответить

Поржал... Спасибо.

сяся 26 апреля 2017, 14:03     ответить

ответ на комментарий пользователя деревенский пижон, написанный 21 апреля 2017, 17:51

подростковый бред.....

Иргит 17 июля 2017, 01:56     ответить

Лучше взять Китайский настоящий внедорожник чем этот не до джип.Стоит меньше,проедешь дальше,комфорт не хуже.Надежность китайцы тоже сильно подняли.Если вы не выпендрежник то берите Китайские авто,только собранные не в России,останетесь довольны.

димчик 12 августа 2017, 06:45     ответить

А зачем тебе в деревне сей агрегат нужен.Лучше Луаз возьми,не все ли равно на чем говно месить,зато дешевле и не застрянешь в первой попавшейся луже.

Алекс 19 сентября 2017, 20:39     ответить

Каптур отличное авто

Артур 10 ноября 2017, 18:56     ответить

Красивая модель!!!!!!!Но как покажет двигатель???????

Новости партнёров

Renault Kaptur в каталоге

Новый кроссовер «Рено Каптур» (Renault Kaptur) предлагается на российском рынке с июня 2016 года. Сборка автомобилей организована на московском заводе компании. Renault Kaptur 1.6, передний привод Базовый...