Отзыв об автомобиле Лада Веста (2016 г.)

Добавил: Вадим 18 февраля 2017Оценка: ?2720317

Срок владения
7 месяцев
Пробег
8300 км
Кузов
седан
Двигатель
бензиновый, 1,6 л (106 л. с.)
Трансмиссия
автоматическая КПП
Привод
передний
Год выпуска
2016

Доброго времени суток владельцы! Я так же являюсь владельцем Лада Веста 1,6 АМТ 8200 км пробега и у меня есть что вам рассказать по существу! И так начнём по порядку, что меня не устроило:

-колпаки от легкосплавных дисков (черепашки) вылетели все через пару недель (-320 рублей);

-через пару тысяч км дребезг дверных клипс (крепеж панели двери) достал окончательно! летом переделаю!;

-дребезжание панели приборов раздражает полностью, спасёт супер клей на кантик приборов (не пробовал но подозреваю что придется)!;

-заявленный расход топлива как то огорчает у меня 10л/100 км (правда зима в основном может и нормально) в смешанном режиме и это с учётом того, что робот должен рационально распределять нагрузку!

-живу я в Санкт-Петербурге, а значит это дожди,мокрый снег и не особо много мороза. Соответственно есть проблемы (фары загрязняются на глухо моментально, дворники не справляются с задачей) снег убрать во время движения за городом в снежную погоду мучительно так, как плохо прижимается поводок(в оттепель более менее),но после омывайки и работы стеклоочистителей очень сильно теряется обзор, то есть зона очистки стекла маловата и приходится нырять вперед чтоб просмотреть помехи(на фокусах и маздах - дворники чистят в разные стороны и это даёт больший обзор лобового стекла), коврик водителя не держится в креплении вечно поправляю!

-Теперь РОБОТ!!!:

-переключение передач не всегда адекватное в сторону повышения, часто, дольше держит 3-ю передачу до 4500 оборотов потом 4-я и через секунды три сразу 5-я (не корректно на мой взгляд)!!!

-при начале движения бывают случаи, что приходится притормозить(тупят в переди идущие автомобили) и при действиях газ-тормоз-газ - отказывается переключать передачи выше(орет на первой передаче 3500-4000 оборотов и не переключает выше), спасает ручной режим но каждый раз переключать в ручную не всегда бывает возможным(повороты,перестроение с полосы на полосу)!!!

-Водительские кнопки стеклоподъёмников далеко(приходится искать и тянуться), пассажирская кнопка под ручкой двери опять же далеко и лезть под ручку ну очень не удобно!!!

-отсутствие кармашков под мелочи,очки и т.д. маленькое место у консоли переключения передач (влезет 2 стакана и смартфон!!!

ТЕПЕРЬ ХРОРОШЕЕ:

- дизайн экстерьера зацепил (хотелось бы диодные стопаки и поворотники) остальное всё гудно, кроме вышеуказанных проблем с фарами!

-очень просторный салон

-удобная магнитола

-динамики и звук приятно удивил чистотой звука и громкостью

-очень приличная сборка по зазорам панелей интерьера

-в прочим во всём остальном всё приятно радует!

Общее впечатление

Взять можно но выбор всё равно за вами!

Ещё один отзыв о модели — Лада Веста (2017)

Гость 19 февраля 2017, 14:53     ответить

Солярис второй прикончит эту весту

Госсть 2 19 февраля 2017, 15:01     ответить

Да, да. Или сам застрелится-в цене дело

Гость 3 19 февраля 2017, 18:00     ответить

А кетаец в этом-же формате убьёт их обоих...

гость 4 19 февраля 2017, 18:26     ответить

веста на механике расход 8 л. смешанный режим пробег 6000 ничего не скрипит дворники зимние всё хорошо и по трассе и в городе. фары на трассе пачкаются у любой машины без омывателя. все ок.

Варфаломей 19 февраля 2017, 19:33     ответить

Западенка с приоровским двигателем.

Сергей 19 февраля 2017, 20:53     ответить

Веста поехала 20 тысяч проблем нету росхот 8 литров скорость 150 и выше правда механика

вован 19 февраля 2017, 23:43     ответить

да не дай бог на этом ездить

URAL 20 февраля 2017, 00:17     ответить

Ну суперклей я бы не рекомендовал. Суперклей по своему принципу действия разъедает пластик и спаивает две части. Лучше какой-нибудь герметик, чтобы потом его можно было отодрать или оттереть.

URAL 20 февраля 2017, 00:19     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость 3, написанный 19 февраля 2017, 18:00

Ну и много у нас китайских авто в этом формате берут?

Андрей 22 февраля 2017, 20:45     ответить

Не люблю я эти отзывы, но реально веста дерьмо. Продал слава богу, хочу опять в иномарку.

калиновод 23 февраля 2017, 01:32     ответить

Расход зависит от того, как тапку жать.А мелочевка всегда на наших авто отваливается..Чего писать отзыв о новой машине. Проедь сотку и лет через пять напиши о серьезных косяках.

Бу 23 февраля 2017, 13:50     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 19 февраля 2017, 14:53

Для особо одаренных: Веста в максималке (1,8 АМТ) 735 900 + 12 000 за цвет = 747 900. Солярис (1,6 АКПП) в комплектации Элеганс 899 900 + 40 000 пакет опций «Safety» = 939 900. Доп.пакет - чтобы оснащение было боле-менее одинаковым (разница минимальная между ними). А вот разница в цене почти в 200 тысяч - это более чем существенно для бюджетного авто! Можно сравнивать разные комплектации, но везде, в сопоставимых комплектациях, разница будет более 100 тысяч. В конце концов дело вкуса и свобода выбора, никто Вам Весту не навязывает!

Дед Сашка 23 февраля 2017, 17:33     ответить

У всех ВАЗовских движков расход 9-10л. С дизайном да, молодцы, работают. Движки - Жигули, как были, так и остались. А коробку-автомат не судьба приличную подобрать? С учетом всего, цены раза в полтора завышены.

Читатель 23 февраля 2017, 20:43     ответить

Ждем отзыв на 100 т.км. Сейчас это не отзыв, а эмоции.

Гость 23 февраля 2017, 22:28     ответить

ответ на комментарий пользователя URAL, написанный 20 февраля 2017, 00:17

Присоединяюсь,суперклей не надо,лучше герметик на стыки и одним сверчком меньше.

Алексей 24 февраля 2017, 18:46     ответить

21 тысяча пробег,живу в ХМАО,двигаюсь в основном по городу,расход 9л на механике зимой(зима у нас длительная и морозная),машина не издаёт никаких напрягающих шумов,зимой очень порадовала курсовая устойчивость+тёплый салон и обогрев лобового стекла.часто читаю и смотрю отзывы про весту и удивляюсь нытью которое там разводят,подозреваю что это работа конкурентов-соляриса,рио,логана,поло и др.кому веста наступает на горло

Евген 25 февраля 2017, 08:23     ответить

Да на куй нужны вообще эти весты и солярисы. За 8 соток, я приуса или лексуса с аукциона закажу. Буду ездить как человек и лет через 20 напишу отзыв, что уменя все хорошо и пока нареканий нет!

Андрей 25 февраля 2017, 19:37     ответить

Это убожество за такие бабки! Да никогда... Люди, вы что слепые? Глаза-то хоть откройте. Это же га...но очевидное

Bak 25 февраля 2017, 19:48     ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей, написанный 25 февраля 2017, 19:37

Веста по комфорту не уступает ни Полуседану, ни Солярису (тестил - знаю) значит и они тоже убожество и га..но? А что тогда не убожество за эти деньги? Именно новое, б/у не предлагать.

Гость 777 25 февраля 2017, 21:09     ответить

ездил на этом авто - очередная хрень от ваза, гремит салон, воет мкпп, а черты дизайна в районе между задней аркой и крышей рисовали с квазимоды

Cтепан 27 февраля 2017, 15:38     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость 777, написанный 25 февраля 2017, 21:09

Ездил где-во сне? Не нравится не бери, езди на говноСолярисах!

к172 13 мая 2017, 17:57     ответить

ответ на комментарий пользователя Cтепан, написанный 27 февраля 2017, 15:38

Солярис всяко лучше Весты.Но если она тебе нравится катайся и радуйся.Когда нибудь дорастешь до чего получше,до тех же корейцев например.А деньги появятся то и япа возьмешь.Из всех ВАЗов только Приора,для села Нива.

Лада Веста в каталоге

Седан «Лада Веста» предлагается с бензиновыми моторами объёмом 1,6 и 1,8 литра в сочетании с механической или роботизированной коробками передач. Лада Веста 1.6 Цена «Лады Весты» с 1,6-литровым мотором (106 л. с.) в...

• Datsun mi-DO +100500)))))))))))))) ржу)))))))))
  • Renault Duster Всем привет! Тоже «Privilege», 2.0, но шестиступка-механика, подлокотн…
  • Лада XRAY В машине главное цвет,если она красненькая то и порше уделает.Вот так…
  • Kia Rio comfort 1.4 MT А мне нравится когда на ней едет молоденькая деваха с бюстом не менее…
  • Chevrolet Niva Ну может сутенером подрабатывал.возил таких как ты клиентам.Как писали…
  • Лада Калина Кросс Норма на заднем сиденье не плохо сидеть в шкоде рапид,в октавии классно. в с…