Отзыв об автомобиле Zotye T600 (2016 г.)

Добавил: Руслан 17 февраля 2017Оценка: 4 (1)3219991

10000 км
Кузов
кроссовер
Двигатель
бензиновый, 1,5 л (162 л. с.)
Трансмиссия
механическая КПП
Привод
передний
Год выпуска
2016
Выбирая Зоти Т600, хотел новую машину, главными критериями были — высокий клиренс, приятный салон, мощный двигатель (относительно своего предыдущего Шевроле Круза).

Выбирал из Дастера, Террано, Каптюра. Дастер - салон ни о чем, да и внешний вид фермерский, Террано — лучше дастера, но по цене уже на 100 000 дороже, в итоге со всеми допами ковры, сигналка, зимняя резина выходит в 950 000 руб. Каптюр внешне красив, но в салоне кроме приборки ни чем не отличается от дастера, да и нормальная комплектация стоит под миллион.

Несколько раз смотрел тест-драйв Т600, машина понравилась, но покупку даже близко не рассматривал.

Ужаснувшись ценами и их соотношением к внешнему виду, интерьеру, опциям Дастеррано и Каптюра, я решил рискнуть и купить Т600!

Взял базовую комплектацию за 850 000 руб., цвет бордовый, в нее входит: безконтактный доступ (и кнопка старт-стоп), кондиционер, система курсовой устойчивости, АБС, система помощи при подъеме, подогрев зеркал, мультимедиа с USB, адаптивный ксенон (светят отлично) с омывателем фар, 4 электросвеклоподъемника, 17-дюймовые литые диски.

Салон приятный, лаконичный, гармоничный дизайн, хорошее качество отделочных материалов, подгонка элементов на уровне. В салоне нет запаха китайского авто, а также нет ощущения нахождения в китайском авто. Шумоизоляция хорошая. Печка быстро согревает салон.

Управляемость нормальная, динамика 1,5 литрового турбомотора радует, так и хочется притопить, но чувствуется турбояма. Если сравнивать с Шевроле Круз - разница в динамике кардинальная.

Минусы: скрипит задняя полка. На следующий день после покупки поехал к официалу с требованием протянуть всю ходовую - почти все болты были не затянуты, затянули на пол-один оборот. Сразу сделали развал - тоже было криво, тянуло влево.

Ощущения от авто хорошие, но ложку дегтя добавили в Белоруссии при сборке автомобиля.

Сейчас прошел 10000 км, полет нормальный, надо делать ТО. Единственное, что меня напрягает сейчас - то, что амортизаторы колом встают если за минус 20 мороза.

Другие отзывы

НЕ китай 17 февраля 2017, 22:50     ответить

Сколько осла не корми, конём не станет КИТАЙ ПРОДАЙ)))

Александр 18 февраля 2017, 03:19     ответить

Полный бред гайки не затянуты!!! У меня уже второй китаец,первый был продан с250000 т.км.второй уже 70000 т.км. и с удовольствием взялбы китайский микроавтобус.

непатриот 18 февраля 2017, 05:53     ответить

Да тут уже одно название должно останавливать человека от такого типа авто.

ска ::)))

Или еще Донфенг. Как вообще можно вестись на эти поделки, да еще не за малые такие бабки, свои, заработанные, не понимаю. Возmмите блин Тойоту, Ниссан бу, но ЭТО БУДЕТ TOYOTA или NISSAN! А не дерьмо непонятное с логотипом, которого не станет через пару лет и превратится в непродаваемую клумбу с крышей на колесах.

непатриот 18 февраля 2017, 05:55     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 18 февраля 2017, 03:19

Ну так возьми, что держит? кошелек или голова все же?::))

непатриот 18 февраля 2017, 05:56     ответить

Владельцы китайских авто радуются всего 2 раза, когда покупают и когда продадут ::))

Сергей 18 февраля 2017, 06:50     ответить

какие то цены непонятные Дастер Террано. Расхваливать какое-то непонятное мутное ведро за непомерную сумму. Наверно надо быть полным дебилом что бы за 850тысяч купитьэто

Руслан 18 февраля 2017, 10:20     ответить

Дастер по проходимости мертвый, даже полноприводный

гость 18 февраля 2017, 10:47     ответить

ответ на комментарий пользователя Руслан, написанный 18 февраля 2017, 10:20

ты не ездил на дастере поэтому так говоришь у дастера проходимость как у нивы, а судить по мнению других(я слышал что кто то говорил)лучше сидеть молча и не мычать

сергей 18 февраля 2017, 11:55     ответить

не знаю как дастер... у меня сандеро везде ПРОЛАЗИТ.

непатриот-дурачок 18 февраля 2017, 21:16     ответить

ответ на комментарий пользователя непатриот, написанный 18 февраля 2017, 05:53

Причём редкостный. Т.е. автор конечно жжот,но твоя йухня типа ЭТО БУДЕТ TOYOTA или NISSAN ничем не лучше.

Тамик 20 февраля 2017, 01:04     ответить

Китайские авто китайщине рознь , вот например грейтвул , хавал, чери это качество и ходовая и ДВС и коробка и металл , а а-ля Лифан, Джили донгфин чанг чанг и зотие это не известность и метал гавно , рыжики если не через год то через 2 сто баллов пойдут и стоят они не мало, хотя люди берут и радуются . Я лично считаю что у китайского автопрома есть и будет хорошее будущее! Вот только один плохой момент во всей этой китайской истории , то что купил китайское авто и хрен продашь либо ща бесценок!

Джеки чан 20 февраля 2017, 01:08     ответить

Почему то к сожалению если уж говарит о китайских подделках, то стоящие подделки которые стоит рискнуть и взять , потиру китайского крузака 200-того или лендровера ивок или Гелик или хамер к нам не везут в Россию ! Дожили сейчас Новый выходит будет стоить 1800000 конкурент камоюхи новой с салона , интересно кто будет первый дурачёк:)!

Джеки чан 20 февраля 2017, 01:09     ответить

Не дожили а джили

шы-800 21 февраля 2017, 13:21     ответить

Во первых ты дилетант Дастер и Ниссан-Терано аналоги , их даже делают на одном конвеере . 100 000 с верху берут за название . Во вторых не понял , этот сайт сделан для того , что-б китайское говно продвигать ?

Автомен 21 февраля 2017, 15:16     ответить

Китайскую поделку за 850 тыс? Народ совсем с ума посходил.

Артм 21 февраля 2017, 18:35     ответить

ответ на комментарий пользователя Руслан, написанный 18 февраля 2017, 10:20

Чушь не мели на счёт дастера. По проходимости шевик только в диагоналке выигрывает и то подготовленная.На ESP экономить не надо. И прокладкой не быть.

Комбат 58 22 февраля 2017, 12:48     ответить

Езжу по России-матушке и наблюдаю что на автоэвакуаторах очень часто мелькают и Ауди и Мерседесы и БМВ,как битые так и убитые и мёртвые.

Год отъездил на Черри Тиго FL,за год накатал на нем 90000км. и ничего кроме расходников не менял и нигде он у меня не скрипел и не громыхал.Единственное что поломалось так это правая фара,ходовые огни перестали гореть постоянно,только моргали.И всё,все поломки.И покупал я её в салоне всего за 450000 рублей и был доволен.И лишь семейные обстоятельства вынудили меня расстаться с этим авто,а так бы ни за что не продал.В крайнем случае никогда бы не осмотрел на Ниву-шниву.В принципе я и сейчас на эту машину не смотрю

Серега 22 февраля 2017, 22:58     ответить

Писал отзыв менеджер по продажам этих машин, уж больно все складно. Какие бы ни были китайские машины , их брать не выгодно много теряешь в разнице цены бу машины. сейчас она стоит 850 тысяч через года 3 попробуй продать за 300 тыс. рублей.

Владимир 23 февраля 2017, 20:03     ответить

У меня хавейл Н2 - классная машина!!!!!А мнение разных менеджеров постепенно их приведут к осмыслению.....

калиновод 23 февраля 2017, 23:37     ответить

Смотрится неплохо,не дурно.Вот турбина наверно лишняя в этой машине,это же паркетник.И дороговато по цене мне кажется.Пожелаем автору удачи с автомобилем.Тем более авто новое,в нем пока все будет нравится......эйфория пройдет,накатает соточку-другую,продаст,а там расскажет чего и как....

Владимир вчера, 07:05     ответить

Я за рулём с 81года и мне есть с чем сравнивать,унас были немцы чистокровные, японцы право рукие,корейцы и 12 лет уже езжу на китайцах ,да и вопросы денег меня не как особо волнуют. Я был в китае,нам до них как до пекина-это высокотехнологичная страна и у вас у каждого в кармане смартфон, а на счёт авто,через несколько лет они будут впереди планеты всей, половину американских компаний уже китайские, вольво уже китайская, а вы рассуждаете,что да как!!!!!!

Владимир вчера, 11:38     ответить

Калиновод!!!!!В наше время тебя звали ботаником,Мой зять убил инфинити OX56 за 2 года, подмарофетил и продал,купили,навроде тебя, а сейчас хавейл н9 - не нарадуется, забыл сказать - лексус,инфинити,Ауди,Туарег, всё апозицианировано на коммерческий успех и срок эксплуатации!!! А машины за 120000000 я не собираюсь покупать это лажа в дальнейшем обслуживании!!!!!

Андрей вчера, 21:54     ответить

ответ на комментарий пользователя Серега, написанный 22 февраля 2017, 22:58

Да тут и года хватит ,кому нужен китаец, да еще и Б.У. за такие деньги)))). За 850 к можно suzuki grand vitara купить б.у. И не надо говрить, что автомобиль говно,не переубедите.

гость вчера, 22:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир, написанный вчера, 07:05

Да вопрос в возможности обслуживания и потенциальной замены на более адекватный автомобиль спустя 2 года не более. Вот она проблема китайцев, сколько видел по пол года без бамперов ездят,не просто так же. А о качестве говорить,какой смысл,сейчас и европа качеством не блещет. Тачки делают на 2 -3 года потом затратно содержать становится. Благо раньше бэхи и мерины были вот где качество.

Zotye T600 в каталоге

Китайский кроссовер Zotye T600 («Зоти Т600») оснащается 1,5-литровым мотором мощностью 162 л. с., пятиступенчатой «механикой». Привод — только передний. Zotye T600 Цена автомобиля в базовой комплектации Luxury (две...

• Лада Веста прав.уважаю.
  • Лада Веста Царь/читая твои сравнения можно сделать вывод,что ты не разбираешся в…
  • ЗИЛ 5301 Причем переделал не переделал. Я переделал то что считаю нужным. То, ч…
  • Лада Веста ездил на этом авто - очередная хрень от ваза, гремит салон, воет мкпп,…
  • Renault Kaptur манал я это чудо пару месяцев. 2л акпп. дизайн интерьер и клиренс высо…
  • Лада Веста Веста по комфорту не уступает ни Полуседану, ни Солярису (тестил - зна…