Zotye T600 2016 · отзыв

Добавил Руслан 17.02.2017 60

Zotye T600 2016

Выбирая Зоти Т600, хотел новую машину, главными критериями были — высокий клиренс, приятный салон, мощный двигатель (относительно своего предыдущего Шевроле Круза).

Выбирал из Дастера, Террано, Каптюра. Дастер - салон ни о чем, да и внешний вид фермерский, Террано — лучше дастера, но по цене уже на 100 000 дороже, в итоге со всеми допами ковры, сигналка, зимняя резина выходит в 950 000 руб. Каптюр внешне красив, но в салоне кроме приборки ни чем не отличается от дастера, да и нормальная комплектация стоит под миллион.

Несколько раз смотрел тест-драйв Т600, машина понравилась, но покупку даже близко не рассматривал.

Ужаснувшись ценами и их соотношением к внешнему виду, интерьеру, опциям Дастеррано и Каптюра, я решил рискнуть и купить Т600!

Взял базовую комплектацию за 850 000 руб., цвет бордовый, в нее входит: безконтактный доступ (и кнопка старт-стоп), кондиционер, система курсовой устойчивости, АБС, система помощи при подъеме, подогрев зеркал, мультимедиа с USB, адаптивный ксенон (светят отлично) с омывателем фар, 4 электросвеклоподъемника, 17-дюймовые литые диски.

Салон приятный, лаконичный, гармоничный дизайн, хорошее качество отделочных материалов, подгонка элементов на уровне. В салоне нет запаха китайского авто, а также нет ощущения нахождения в китайском авто. Шумоизоляция хорошая. Печка быстро согревает салон.

Управляемость нормальная, динамика 1,5 литрового турбомотора радует, так и хочется притопить, но чувствуется турбояма. Если сравнивать с Шевроле Круз - разница в динамике кардинальная.

Минусы: скрипит задняя полка. На следующий день после покупки поехал к официалу с требованием протянуть всю ходовую - почти все болты были не затянуты, затянули на пол-один оборот. Сразу сделали развал - тоже было криво, тянуло влево.

Ощущения от авто хорошие, но ложку дегтя добавили в Белоруссии при сборке автомобиля.

Сейчас прошел 10000 км, полет нормальный, надо делать ТО. Единственное, что меня напрягает сейчас - то, что амортизаторы колом встают если за минус 20 мороза.

НЕ китай17.02.2017ответить

Сколько осла не корми, конём не станет КИТАЙ ПРОДАЙ)))

Александр18.02.2017ответить

Полный бред гайки не затянуты!!! У меня уже второй китаец,первый был продан с250000 т.км.второй уже 70000 т.км. и с удовольствием взялбы китайский микроавтобус.

непатриот 18.02.2017ответить

Ну так возьми, что держит? кошелек или голова все же?::))

Доброжелатель 17.01.2019ответить

Хахахаха 250000))))

в голос хахаха. Тебе сам император китайский его собирал?

непатриот18.02.2017ответить

Да тут уже одно название должно останавливать человека от такого типа авто.

ска ::)))

Или еще Донфенг. Как вообще можно вестись на эти поделки, да еще не за малые такие бабки, свои, заработанные, не понимаю. Возmмите блин Тойоту, Ниссан бу, но ЭТО БУДЕТ TOYOTA или NISSAN! А не дерьмо непонятное с логотипом, которого не станет через пару лет и превратится в непродаваемую клумбу с крышей на колесах.

непатриот-дурачок 18.02.2017ответить

Причём редкостный. Т.е. автор конечно жжот,но твоя йухня типа ЭТО БУДЕТ TOYOTA или NISSAN ничем не лучше.

непатриот18.02.2017ответить

Владельцы китайских авто радуются всего 2 раза, когда покупают и когда продадут ::))

Сергей18.02.2017ответить

какие то цены непонятные Дастер Террано. Расхваливать какое-то непонятное мутное ведро за непомерную сумму. Наверно надо быть полным дебилом что бы за 850тысяч купитьэто

Руслан18.02.2017ответить

Дастер по проходимости мертвый, даже полноприводный

гость 18.02.2017ответить

ты не ездил на дастере поэтому так говоришь у дастера проходимость как у нивы, а судить по мнению других(я слышал что кто то говорил)лучше сидеть молча и не мычать

Артм 21.02.2017ответить

Чушь не мели на счёт дастера. По проходимости шевик только в диагоналке выигрывает и то подготовленная.На ESP экономить не надо. И прокладкой не быть.

ерема 21.04.2017ответить

а ты умник на дастере то сам когда нибудь ездил?

сергей18.02.2017ответить

не знаю как дастер... у меня сандеро везде ПРОЛАЗИТ.

Иргит 25.04.2017ответить

Ну значит ты просто парковые аллеи считаешь без дорожъем.

Тамик20.02.2017ответить

Китайские авто китайщине рознь , вот например грейтвул , хавал, чери это качество и ходовая и ДВС и коробка и металл , а а-ля Лифан, Джили донгфин чанг чанг и зотие это не известность и метал гавно , рыжики если не через год то через 2 сто баллов пойдут и стоят они не мало, хотя люди берут и радуются . Я лично считаю что у китайского автопрома есть и будет хорошее будущее! Вот только один плохой момент во всей этой китайской истории , то что купил китайское авто и хрен продашь либо ща бесценок!

Джеки чан 20.02.2017ответить

Почему то к сожалению если уж говарит о китайских подделках, то стоящие подделки которые стоит рискнуть и взять , потиру китайского крузака 200-того или лендровера ивок или Гелик или хамер к нам не везут в Россию ! Дожили сейчас Новый выходит будет стоить 1800000 конкурент камоюхи новой с салона , интересно кто будет первый дурачёк:)!

Джеки чан 20.02.2017ответить

Не дожили а джили

шы-80021.02.2017ответить

Во первых ты дилетант Дастер и Ниссан-Терано аналоги , их даже делают на одном конвеере . 100 000 с верху берут за название . Во вторых не понял , этот сайт сделан для того , что-б китайское говно продвигать ?

Автомен21.02.2017ответить

Китайскую поделку за 850 тыс? Народ совсем с ума посходил.

Комбат 5822.02.2017ответить

Езжу по России-матушке и наблюдаю что на автоэвакуаторах очень часто мелькают и Ауди и Мерседесы и БМВ,как битые так и убитые и мёртвые.

Год отъездил на Черри Тиго FL,за год накатал на нем 90000км. и ничего кроме расходников не менял и нигде он у меня не скрипел и не громыхал.Единственное что поломалось так это правая фара,ходовые огни перестали гореть постоянно,только моргали.И всё,все поломки.И покупал я её в салоне всего за 450000 рублей и был доволен.И лишь семейные обстоятельства вынудили меня расстаться с этим авто,а так бы ни за что не продал.В крайнем случае никогда бы не осмотрел на Ниву-шниву.В принципе я и сейчас на эту машину не смотрю

Владимир 18.04.2017ответить

Совершенно верно! Езжу на Вортекс "Тинго"( таганрогский Chery "Tiggo") пять лет, кроме расходников и лампочек ничего не менял и не куда не заглядывал.

Серега22.02.2017ответить

Писал отзыв менеджер по продажам этих машин, уж больно все складно. Какие бы ни были китайские машины , их брать не выгодно много теряешь в разнице цены бу машины. сейчас она стоит 850 тысяч через года 3 попробуй продать за 300 тыс. рублей.

Андрей 24.02.2017ответить

Да тут и года хватит ,кому нужен китаец, да еще и Б.У. за такие деньги)))). За 850 к можно suzuki grand vitara купить б.у. И не надо говрить, что автомобиль говно,не переубедите.

Сергей 10.04.2017ответить

Продастся на ура, Я брал вингла, третий хозяин, отъездил 200 000 км. без проблем менял только расходники, заводится в любой мороз, машина огонь!!!

Владимир23.02.2017ответить

У меня хавейл Н2 - классная машина!!!!!А мнение разных менеджеров постепенно их приведут к осмыслению.....

калиновод23.02.2017ответить

Смотрится неплохо,не дурно.Вот турбина наверно лишняя в этой машине,это же паркетник.И дороговато по цене мне кажется.Пожелаем автору удачи с автомобилем.Тем более авто новое,в нем пока все будет нравится......эйфория пройдет,накатает соточку-другую,продаст,а там расскажет чего и как....

Владимир24.02.2017ответить

Я за рулём с 81года и мне есть с чем сравнивать,унас были немцы чистокровные, японцы право рукие,корейцы и 12 лет уже езжу на китайцах ,да и вопросы денег меня не как особо волнуют. Я был в китае,нам до них как до пекина-это высокотехнологичная страна и у вас у каждого в кармане смартфон, а на счёт авто,через несколько лет они будут впереди планеты всей, половину американских компаний уже китайские, вольво уже китайская, а вы рассуждаете,что да как!!!!!!

гость 24.02.2017ответить

Да вопрос в возможности обслуживания и потенциальной замены на более адекватный автомобиль спустя 2 года не более. Вот она проблема китайцев, сколько видел по пол года без бамперов ездят,не просто так же. А о качестве говорить,какой смысл,сейчас и европа качеством не блещет. Тачки делают на 2 -3 года потом затратно содержать становится. Благо раньше бэхи и мерины были вот где качество.

Владимир24.02.2017ответить

Калиновод!!!!!В наше время тебя звали ботаником,Мой зять убил инфинити OX56 за 2 года, подмарофетил и продал,купили,навроде тебя, а сейчас хавейл н9 - не нарадуется, забыл сказать - лексус,инфинити,Ауди,Туарег, всё апозицианировано на коммерческий успех и срок эксплуатации!!! А машины за 120000000 я не собираюсь покупать это лажа в дальнейшем обслуживании!!!!!

Руслан8907.03.2017ответить

Это мой автомобиль, и это описание скопировано с моего аккаунта на драйв 2 ру, в том числе и фотография.

Тут много умников я смотрю. Брать б/у я не хочу, принципиально.

А этот автомобиль меня полностью устраивает, есть косяки по сборке в Белоруссии, на этом все. По динамике, шумке, устойчивости автомобиль отличный.

шрамдель27.03.2017ответить

Китайцы в России все научились делать,особенно детей.Раз сами не могем уже.

не квасной патриот05.04.2017ответить

Китайцы скоро будут делать авто на уровне мировых лидеров.Цены станут тоже на уровне лидеров.Но вы то берете сейчас,а это сырые не надежные изделия.Понятно что взяли бы что получше,но финансы не позволяют.Так не хвалите это дерьмо в красочной упаковке.

Сергей26.08.2017ответить

Все это хрень что лучше: трактор, самолёт, космический корабль, кто что хочет то и берет, а прав или не права время покажет.

Борис хмао25.02.2018ответить

Больно мне за Вас всех ! Обсуждаете все как будто ездили на китайцах! Я купил BYD F3 в 2012 году продал три месяца назад проехал больше 120000 живу на Севере хмао! Машина ТагАЗ ! Зверь таскал прицеп ,ни разу не подвела за все 6лет где только небыл ! На Украину гонял на моря ! В декабре взял Зотти т600 2.0т и не пожалел ! Машина зверь просто ! И никто непереубедит меня в этом!хотя деньги позволяют взять и круче ,а зачем ? В зотике все есть макс комплектация! Запчасти дешевые на все китай машины! Чем брать тойоту ,а они абосрались уже с 200 тым ! И делают машины все сейчас пробег 300-400 тыс и все двиг на ремонт ! Им самим невыгодно щас делать миллионники!

Станислав26.02.2018ответить

Китайцы... ликвидность... потеряет в цене.. купил я Geely в 2007 за 270 тысяч. Отъездил 10 лет и продал за 90 знакомым (не испугался). Из ремонта только расходники. Она еще 10 лет отходит. Купил бы я снова такую же за 300? Да легко. Но дорогого китайца я бы наверное покупать все же не стал.

Павел20.04.2018ответить

Привет Вам ...братва автомобильная. Как правило пришут в постах люди далекие от "шоссе", начитались илюстрированных журналов типа "За рулем"и тому подобного журнального хлама, которые давно пишут только на заказ.

Путешествую по всему миру с 1979 года, смотрю на авто (у меня 18ая). В Европе все ездят на мелких и коробки у 90% с механикой (бензин в среднем 1 евро). в Азии ездят на том чего даже в наших журналах и рекламе нет, ну очень крутые тачки, заходим в автосалоны просто посидеть в комфортных машинах. Про б/у, было у меня три, если покупал сам в Европе то выхаживает при наезде по спидометру 150 000км и ещё столько же без проблем. Купленную б/у в России это деньги на ветер. А покупать новое авто европейское .......вы только задумайтесь им не нужно нарабатывать имидж...им нужно подогнать её к цене по которой у нас возьмут...и бензин что бы кушала не более 10...12 литров (все вытряхивается качественное и вставляется по больше разных светодиодов эмблемок и т.п.). А китайцам надо нарабатывать ...и он к этому стремятся имидж своих авто.

Статистика....Ховер прошел в адинистраци 600 000км два раза был в аварии и все отлично....Лифан 120 000 замена мелких деталей ходовой...я см на второй машине китайской Джели ....по совисти скажу очень доволен 120 000 и 70 000км замечания (замена) мелочей по ходовой. 58121165@mail.ru

Живущий в Харбине 20.04.2018ответить

Ну уж слишком бздежем вашим отдает в паксвиле-))

Человек путишествующий по шарику, как правило образованный как минимум. Вы же даже грамматику русского тяните, так, на троечку-)

Поэтому пишите впредь прямо (Я, неудавшийся "манагер", "владелец" китайса, хочу рассказать вам удивительную хрень).. Ну и далее, вск как в программе совка "В гостях у сказки"

Марина 18.05.2018ответить

Интересные комменты ..видать из серии :мне из окна троллейбуса виднее.езжу на Зотти т600,максималка..75000..кроме расходников ничего не меняла ..для дибила/зачем турбина ? Турбина срабатывает после 2200 чтобы меньше расхода Бенза было .стоит турботаймер..так что все ок .

Марина18.05.2018ответить

Тянете !пасквиль!и не удавшийся-пишется раздельно ..умник пля

Николай Морозенко 19.05.2018ответить

Как обстоит дело с лкп?

Гость 20.05.2018ответить

Мариша,не нужно рекламировать Китай авто на словах.Лучше скиньте фото.И желательно чтобы рядом с машиной стояли Вы.Тогда поверю.

Марина 20.05.2018ответить

Как фото прикрепить с телефона ?

Марина20.05.2018ответить

Кстати откуда вы будете знать что на фото я

Марина 20.05.2018ответить

С лакокраской все хорошо ,по крайней мере пока .

Светлана02.08.2018ответить

Отъездила 4,5 года на Джили без проблем (лампочки, тормозные колодки,масло и всё) купила за 400 продала на 5-ый день за 250,и то только после того как машину припаркованную во дворе сосед умудрился стукнуть в морду,а сзади впритирку стояла пятнашка- итог и перед и зад.стала делать на свои деньги-сделала и сразу свежачок продала,выплатили на 50 т.больше,в итоге типа за 300 продала.Авто заводился в-32,ни дня не стоял сломанный-не подводил.кто не ездил на китайцах зря не говорите получше всякого российского автопрома, проблемы только с лкп

Иван17.03.2019ответить

Езжу на джили емгранд с 07.13 года пробег 174т км . Брал за 540тр. Сейчас стоит 350-400, продаваемость очень хорошая . Вот только лкп и качество метала как на приоре. Рыжики по всей машине особенно на кришке багажника.