УАЗ Патриот Лимитед (2012 г.)

Добавил: Юрий 14 февраля 2017Оценка: 5 (1)3814392

Срок владения 4 года 8 месяцев Пробег 49000 км

Машину брал осознано. Проблемы возникли при его покупке. Ждал 3 месяца. В эксплуатации без малого 5 лет. Конечно проблемы были. Точнее проблемки.

С 0 до ТО-1 проехал без происшествий. После ТО-1 сильно разочаровался в техсервисе. Так как присутствовать при проведении тех. обслуживания не мог, передал мастеру свои замечания: 1. вибрация по кузову на скорости выше 60 км/ч; 2 загорается чек.

Когда забирал машину спецы заверили все ОК. Поехал домой. Расстояние 400 км. На первой сотне понял что меня развели как... Решил за своим автомобилем ухаживать сам.

Проблема вылезла через 500 км сама. Начал клинить подвесной подшипник. Разбирать кардан не стал. Купил новый ценник просто смешной 8500 руб. Чек конечно мучил долго. Потом мне подсказали про специалиста по чип тюнингу. Цена вопроса 5500 рублей, три года прошло, проблемы нет. Ещё проблема вылезла на 20000 км пробега развалился подшипник хвостовика переднего моста. Стоимость ремонта по сравнению с иномаркой копеечный.

Последняя неисправность вылезла летом 2016 года. Пробег 40000 км заклинил один из трех промежуточных валиков натяжки приводного ремня. Итог перегрев двигателя. Так как ремень слетел. И меня возле машины не оказалось. На удивление перегрев обошелся без последствий.

Сейчас пробег почти 50000 км. Машина эксплуатируется везде, асфальт, грунтовка, бездорожье. На грунтовке и по бездорожью Патрик превосходен. Для асфальта он неуклюж.

Автомобиль соответствует тем деньгам за которые я его купил (12 год 650000). На бездорожье чувство уверенности. Угол преодолеваемого подъёма заявленный заводом изготовителем 35° занижен. Залазил на сопки с подъёмом более 40°. Одно условие, хорошая резина.

Шум в работе мостов. Единственное что меня раздражает и до сих пор привыкнуть не могу.

Общее впечатление

Мой автомобиль уже старенький. Мыслю брать свежий, но и от старенького исбавляться не хочу.

Ещё один отзыв о модели — УАЗ Патриот (2017)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

pingvin 14 февраля 2017, 22:05     ответить

Что то мне подсказывает,это уже один раз точно читал!

Владимир 15 февраля 2017, 14:02     ответить

Курица не птица-Патриот не автомобиль! Корове седло хоть бриллиантовое поставь-скакуном не станет !Позор УАЗовскому автопрому-полный отстой .Качество -НИКУДЫШНОЕ и по сравнению с подобными иномарками ценник реально завышен.Не по Сеньке шапку примерил УАЗ.Скоро загнётся всё его производство при таком безобразном отношении к качеству и имиджу !А жаль! Приложить бы к УАЗу голову,а главное руки и душу-хорошая машина бы получилась.И гнать надо из руководства завода тех горе-менеджеров,которые работают во вред качеству заводской марки !

волгарь 15 февраля 2017, 14:54     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир, написанный 15 февраля 2017, 14:02

Да что вы говорите? А продажи то Патриотов растут и не надают, при всех его недостатках.

непатриот 15 февраля 2017, 15:27     ответить

ответ на комментарий пользователя волгарь, написанный 15 февраля 2017, 14:54

Ну сброд всякий и маргиналы-гайковерты пока не перевелись, вот и берут отстой этот по цене Круйзера в штатах и радуются. Эта поделка еще и краштест провалила. гыыы

Денис 15 февраля 2017, 20:02     ответить

8500 это копеешный ремонт на новой машине,за кусок трубы с крестовинами и неотбалансированный к тому же ,т.к нет на УАЗе балансировочных станков а про однородную цепь китайскую забыл сказать ну скоро даст знать!Была эта отрыжка УАЗа 2009 г.ничего кроме мата в голову не приходит качество сборки,покраски,сварки и тд и тд просто телега на колесах перекрестился после продажи и теперь если УАЗ то как 2 или 3 машина в семье и только старый добрый 469 чтоб для души а это недоразумение надеюсь похоронят вместе с заводом

Александр 15 февраля 2017, 20:34     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир, написанный 15 февраля 2017, 14:02

ерунду про курицу несешь. Есть хороший авто, но сервиса нет, завод тупит.Да и нужен ли птрику сервис, это вопрос.Если руки растут из задницы, то патрика лучше не брать

волгарь 16 февраля 2017, 00:07     ответить

ответ на комментарий пользователя непатриот, написанный 15 февраля 2017, 15:27

А вы сами на Патриоте ездили?

pingvin 16 февраля 2017, 08:19     ответить

ответ на комментарий пользователя волгарь, написанный 16 февраля 2017, 00:07

А зачем им ездить ,когда друг Вася все про него рассказал !

непатриот 17 февраля 2017, 16:30     ответить

ответ на комментарий пользователя волгарь, написанный 16 февраля 2017, 00:07

Нет. Для чего? Чтобы понять что это дерьмо не нужно на нем ездить. Достаточно посмотреть на него и его результаты краштеста. Быдляк и люмпены-маргиналы испытают на себе пусть. Для людей есть машины.

непатриот 17 февраля 2017, 17:04     ответить

ответ на комментарий пользователя pingvin, написанный 16 февраля 2017, 08:19

А чего рассказывать? Это гниет, ржавеет и ломается на глазах. Не, я понимаю все, но такую парашу покупать за почти миильон и хвалится потом апгрейдом в подвале и что руки не из жопы-))

Век индустрилизации закончен, и если остались извращенцы, рукинеизжопы, которые готовы сами допиливать за свои бабки, своими руками, тачку за миллион, чьи директора ездят на 200-ках то мой вам поклон, ватники!!!!!!

pingvin 17 февраля 2017, 19:20     ответить

ответ на комментарий пользователя непатриот, написанный 17 февраля 2017, 17:04

Вот из за таких непатриотов ,которые скорее всего работают в сфере купи-продай или очень близко к Оному ,придумать ничего не могут ,работать на Благо Страны тоже не хотят. А нах.. куплю мерса он лучший,наше Все Гоно,идеал-свалить из Страны.А работают пусть идиоты (мягко сказано),к слову и руководят ,нашими автозаводами такие же ,которым Все Пох-Нах,главное бала сделать и ТУДА.....

непатриот 18 февраля 2017, 03:43     ответить

ответ на комментарий пользователя pingvin, написанный 17 февраля 2017, 19:20

Ну да, конечно, это именно из-за манагеров на выходе такие ведра получаются. А к слову, не было бы этих купи-продай, ты бы еще в очередь за сраным москвичем стоял, ибо конкуренция как таковая напрочь отсутствовала в принципе. А вот как раз из-за таких как вы, которые кошельком голосуют за голимый брак, еще и добровольно слетая с гарантии, типа сам докручу-допилю в гараже и тормозится прогрсс. Дебильный совковый менталитет, где родился-там и пригодился. Возможно через 1-2 поколения и получится производить авто для людей, а не быдло в засаленынх фуфайках.

Раздвоившийся непатриот 18 февраля 2017, 06:48     ответить

ответ на комментарий пользователя непатриот, написанный 18 февраля 2017, 03:43

Слыш ты, светоч прогресса. Все у тебя быдло, все для тебя маргиналы. Ты сам то кто? Ты в первую очередь дебил и глупый сноб. Ты разъезжаешь в кредитной иномарке, но в дырявых носках, а жрешь в офисе в обед только доширак или крупу из экономии. Сам за свою жизнь ничего не произвел, ничего не построил и живешь с комплексом хронического неудачника. Уаз Патриот покупают те, кому нужна в первую очередь проходимость в тяжелых дорожных условиях по разумной цене. А ты, хамло, оскорбляя всех, пиздиш на форуме про Лэндкрузэр, который является твоей не реализованной подростковой мечтой до которого тебе никогда не дожить. Пшел вон с форума, аналитик сраный. Для тебя и мильён несбыточная мечта, кретин. Иди лучше шефу бумажки на подпись отнеси, планктон.

непатриот 18 февраля 2017, 07:52     ответить

ответ на комментарий пользователя Раздвоившийся непатриот, написанный 18 февраля 2017, 06:48

Ошибаешься. Скатываясь на личности, ты только подтверждаешь необразованность и всю сущность ваты-потребителя ::)) Я работаю в сфере, где ты сейчас пишешь и общаешься, пишу открытый код вот для таких неудавшихся, как ты ::)) Поэтому словоблудие твое только смех вызывает, гайковерт сторублевый ::))

pingvin 18 февраля 2017, 15:28     ответить

ответ на комментарий пользователя непатриот, написанный 18 февраля 2017, 03:43

К слову про москвич Я в Те годы(1976),смог купить его, когда мне было 23 года,причем не было такого понятия кредит на машину.О какой конкуренции ты говоришь,машин не было в принципе......... Ну да откуда тебе знать- поколение Пепси.Интересная позиция ,если отказался с гарантии -тормозишь прогресс. А с такой жизненной позицией,через 1-2 поколения Страну Всю ПРОСРЕТЕ !!!!!! Ты сам то, что нибудь дельное придумал!? или сделал!? Лично МНЕ есть чем гордиться,Я внес свою посильную лепту , в отличии от некоторых.

Просто гость 18 февраля 2017, 18:00     ответить

Все правильно сказано !!!!!!!!!!!!

непатриот 19 февраля 2017, 04:33     ответить

Господа, приношу свои глубочайшие извинения за тот словесный понос, которым я вчера загадил эту тему. Просто при виде обновленного Патриота, на который у меня никогда не хватит денег, у меня срабатывает зависть и дефекация. Крышу рвет конкретно, могу еще раз сорваться. За себя не отвечаю, если что:))

непатриот 19 февраля 2017, 06:22     ответить

Ночью даже вою на луну от желания ускорить прогресс в автомобильной промышленности::-))

Ярослав 19 февраля 2017, 14:36     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир, написанный 15 февраля 2017, 14:02

Такие коментарии оставляют люди которые неумеют на нем ездить и которые в патриоте даже не сидели я уж молчу про эксплуатацию так как это нормальная мужская машина а специально для вас диваные критики и эксперты продаются жуки и солярисы поэтому покупайте пользуйтесь и коментируйте

Валерон 20 февраля 2017, 15:10     ответить

Год есзжу на Патриоте, это конечно не автомобиль, это помойка собраная бомжами и разработанная ПТЭушниками.....Количество заводского брака просто зашкаливает! еще и лям стоит.

василий 27 февраля 2017, 21:11     ответить

ответ на комментарий пользователя Валерон, написанный 20 февраля 2017, 15:10

Рад что за неделю "Дочь русского офицера"-Валерон-не получила коментов на "виртуальное владение" Патриотом. Прошу и дальше Так Держать !!!!!!!!!!!!!!!

Иргит 13 июня 2017, 02:03     ответить

Есть куча людей для которых данный авто просто не заменим.И дело здесь не в наличии или отсутствии финансов.Очень часто УАЗ у них не единственный авто.Например я занимаюсь заготовкой леса.Кроме УАЗа имею еще несколько машин,но в лес по делам предпочитаю немного доработанный УАЗ.

Мазурикводитель МАЗа 23 сентября 2017, 16:51     ответить

50000тысяч и машину пора менять???то-1 и понял что меня развели(то-10000)новая машина?подвесной развалился(8500),копейки.натяжитель заклинил(не закипел,счастье)чек загорелся 5500руб.(легко).и это сборка???езжу на МПВ-1.1997год,0-проблем!!!

Новости партнёров

УАЗ Патриот в каталоге

Обновленный внедорожник «УАЗ Патриот» 2017 модельного года оснащается только бензиновым мотором объёмом 2,7 литра (135 л. с.), выпуск дизельных версий прекращён. Машина имеет постоянный привод на задние колеса, жестко...

• Богдан 2110 Добрый день. Уточните пожалуйста, какой именно ремень?
  • УАЗ Патриот 2.7 владею патриотом с 2007 года.с первого дня потекли патрубки печки сало…
  • УАЗ Патриот 2.7 самое надёжное рама всё остальное -говно
  • Лада Гранта пургу не гони. У меня сейчас гранта пробег 25000 ничего кроме замены м…
  • УАЗ Патриот 2.7 Существует мнение:купи,,кукурузники езди как человек без забот.Хотя,ес…
  • Haval H6 Пробег н6 32000 км.проблем нет с машиной.авто доволен.Все узлы и агрег…