Хендай Элантра 2016 · отзыв

Добавил Андрей 03.02.2017 7

Хендай Элантра 2016

В декабре 2016 года приобрел автомобиль Hyundai Elantra, комплектация Comfort, уже накатал 3 тысячи километров, хочу поделиться своим мнением.

Начну с минусов, благо их совсем немного:

1) Шумоизоляция, а точнее полное её отсутствие. (Собственно, за это и три звезды комфорту) Если вы стоя настроили громкость музыку, то разогнавшись до 80 кмч вам придется делать громче. На трассе шумят арки, пол, багажник. Единственное место, куда нормально положили шумки - капот. Мотора почти не слышно. В связи с этим езжу зимой на липучке, не представляю какой шум стоял бы на шипах.

2) Подвеска. Средней жесткости, но ближе все таки к жесткой, очень шумно отрабатывает практически любую неровность, балка есть балка.

А теперь к плюсам:

Отличная динамика для корейца, специально брал 2.0 на механике, т. к. автомат мне по тест драйву не понравился, да и разница в динамике в секунду. Моя версия разгоняется до 100 за 8,8 секунд, что может составить конкуренцию нечипованным вагам. (с автоматом едет около 10)

Жесткость подвески оправдывается отличной управляемостью, позволяет пошалить в поворотах, ни намека на крен

Расход очень гуманный, езжу на работу и домой по московским пробкам, средний расход 7,6 литра.

Очень просторный салон и большой багажник, путешествовали вчетвером с набитым багажником, всем было удобно. Вообще машина довольно большая для Ц класса, до i40 по размеру не дотягивает совсем чуть чуть.

Покупал в полном фарше, за вычетом доп. пакетов (электрорегулировки сиденья водителя и ксенон), очень много полезных крутых фич, подогрев руля, подогрев всех сидений, задние пассажиры зимой вас поблагодарят. Сзади также есть свои дефлекторы обдува. Красивые передние диодные реснички, датчик света (машина встречает вечером фарами при снятии с сигналки), датчик дождя, двухзонный климат, блютус, круиз контроль, обогрев зеркал и зоны отдыха дворников, датчик омывайки, давления в шинах. В общем, все необходимые современные вещи.

В целом, очень доволен автомобилем, в будущем планирую сделать полную шумку и тогда кроме жестковатой подвески минусов не останется.

Внешний вид

Простор

Можно лить 92 бенз

Шумоизоляция

Подвеска

Цена (что поделать, надо привыкать в новым реалиям)

дед06.02.2017ответить

а у меня ощущения, что подвеска не жесткая, а слишком мягкая и короткоходная

kg406.02.2017ответить

Фоток бы интерьера еще! С покупкой

большой10.02.2017ответить

Клёвая тачка!зачёт!с покупкой,ни гвоздя ни жезла!

дамирчик 30.05.2018ответить

многовато ест бензин а он дорожает по секундам и по рублям

толик 30.05.2018ответить

да да и только аи 95 а то если аи 92 начинает дергать и троить и степень сжатия только аи 95 а то что говорят только аи 92 не верьте

п28.11.2018ответить

Читаю и мысли приходит в голову,а почему мужики не хвалятся и не представляют на обозрение своих жён? Также нежно. Не шумная,тихая, упругая, тугая, встречает нежным взглядом и т.д. на фантазию.