Renault Duster 1.6 (2013 г.)

Renault Duster 1.6 (2013 г.)

Добавил: Сергей 26 января 20176855508

Срок владения 3 года 1 месяц

Ранее ездил на Шевроле Ниве, а в 2013 пересел на Рено Дастер. Ощущения — разница как между небом и землёй. Прекрасный автомобиль! Хвала и низкий поклон французам за её возможности.

Проходимость великолепная, так как проживаю в сельской местности и любитель порыбачить. Также и хороший тягач — прицеп-дачу транспортировать одно удовольствие, без рывков и плавно и со скоростью до 110 км/ч.

За весь период эксплуатации поменял лобовое стекло, так как поймал встречный камень, а так кроме как масло поменять и машину вовремя заправить, проблем больше не было.

Покупал свой Дастер за 727 000 рублей. Считаю, что за такие деньги жаловаться грех. Отличная рабочая лошадка.

Малый расход бензина — на 100 км 7,5 литра.

Общее впечатление

Кто желает иметь помощника в доме, в хозяйстве, для путешествий и отдыха, Рено Дастер незаменимая машина.

Ещё один отзыв о модели — Renault Duster (2017)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

kolpis 26 января 2017, 12:57     ответить

Малый расход бензина 7,5 литров на 100 км,имея двигун в 102 кобылы,вес машины в тонну 300 кг и прицеп,как на фото,за спиной ? Ну-ну,сочиняйте,сударь,такие байки в другом месте.

Гость 26 января 2017, 17:33     ответить

Машина может и неплохая, но кузов слабенький и лонжероны со стойками как из жестянки. Если прицепом его насиловать да еще по сельским буеракам - долго не протянет. Ну и в случае ДТП сминается в лепешку за милую душу, так что лучше с ним поаккуратней.

Гена 26 января 2017, 21:21     ответить

Да про 7 литров дядя походу на ...ил

Андрюха 26 января 2017, 21:46     ответить

Господа комментаторы, а Вы тоже на Дастере ездите или со стороны наблюдаете?

Андрюха 26 января 2017, 21:50     ответить

У меня интерес не праздный, езжу на Мондео, но вторую машину хочу взять для грибов, ягод, рыбы и шашлыка. Новую. Шнива дешевле, Дастер дороже. Жаба душит, но мондео к комфорту приучил. Ну-ка налетай, комментаторы!

Петрович 26 января 2017, 22:24     ответить

Дастер 1,6 три года. Пока только радуюсь. Благодаря этой машине уже много где побывал.Для путешествий и для хозяйства.Езжу без фанатизма, но бездорожье подстерегает всюду. Проблем не было. Бака (50л)хватает на 630 км. Не вижу конкурентов, хотя к Ниве отношусь с почтением. Косяки копеечные и тут - "?" Брызговики на перпедок, доп сетку на нижнюю часть радиаторной решетки и мягкую накладку на водительскую дверь сделал чуть выехав из солона. Без внимательного осмотра не заметить. Словом, если бы были и миллионы, то все равно взял бы Дастер (с кейсом).

Андр 27 января 2017, 09:16     ответить

Таскал нивы из снега.всё зависит от водителя.дастер полный привод,автомат,2л,расход по городу зимой 13л.много.

Михаил 27 января 2017, 09:53     ответить

Всяк кулик свое болото хвалит))

Фрол 27 января 2017, 13:35     ответить

Дустер полноприводный шевиниву уделает абсолютно по всем показателям. Был свидетелем на рыбалке как питерские рыбаки давали прикурить дастеру по уазовской колее, где пешком даже не очень было идти. Старая трехдверка еще может конкуренцию составить дастеру в плане проходимости, а шеви увы.

человек 27 января 2017, 15:03     ответить

ФРОЛ.ты дааааалеко неправ!!!!!! какой такой Дастер НИВУ сделает.Прикурить можно и не на уазовской колее.можно и на лесовозной-что после этого останется.вот вопрос.Дастер неплохой авто-не спорю.но не проходимец!слабовата машинка.умеренный просёлок-это да.Я на прошлой шестёрке проезжал в грибные места там.где Патрули бывало стояли-уметь надо и мочь!!!Кстати у другана дизелёк дастер стуканул на 37тысяче и он на сервисе был не одинок.

руслан 27 января 2017, 16:26     ответить

не знаю как 1.6 дастер, знаю что на двух литровом масляный фильтр чтоб поменять нужен спец ключ.который находится на ТО, ходовка не важная,особенно так называемые яйца стабилизатора летят на ура, то что по лучше нивы едет это факт т.к есть блокировка моста. у приятеля такой уже три года ездит, но последнее время на патриота заглядывается,говорит пора бы поменять уже а то сыпаться начнет

Константин 27 января 2017, 17:53     ответить

Владеют дастером обновленным 2л.АКПП.до нее 5машин все иномарки с акпп.расход сейчас 12л. По трассе 9.8,летом 9-10.для семьи замечательная,на дальние расстояния тяжело возможно из-за роста 188.подвеска изумительная прощает даже скотское отношение,но ньюансов тоже много правда терпимых.

Константин 27 января 2017, 18:04     ответить

По поводу фильтра да расположен убого,АКПП не обслуживаемые что убило меня.в инете читал многие производители так делают

Константин 27 января 2017, 18:10     ответить

Брал в Москве в Авиньоне обошлась 980000р. дорого для дастера но в этой комплектации по сравнению с другими производителями самая дешевая.у остальных от 1300000р.

Константин 27 января 2017, 18:13     ответить

Да бак 52л но хватает на 420км летом.сейчас до370км не всегда дотягивает.

Алекс 28 января 2017, 15:21     ответить

Езжу на дастере 2л, 4 WD, механика, до рестайл. Ощущения противоречивые, с одной стороны хорошие двс, подвеска и другое техническое оборудование,даже вроде как говорят что надежность на высоте, но вот качество отделки так себе. Метал тонкий, уплотнители хреновые, расположение некоторых кнопок просто добивает, и обзорность никакая, не комфортный. Пластик дубовый, зазоры местами не ровные. Спец инструмент - тоже не плюс.В общем много мелких недочетов которые в сумме нормально так подбешивают. В целом машина норм, но что то вот как то не то. Стоимость авто, по моему завышена. Расход летом 13 по городу, трасса 7-8, зимой в городе до 19 доходит.

Василий 28 января 2017, 22:02     ответить

С 10 по 14 год держал шевроле-ниву.С 14 и по сей день езжу на рено дастер 1,6 л.Покупал обе машины новыми.езжу один и не очень много.Люблю ездить на рыбалку,по грибы и годы.Плюсы и минусы есть у обеих машин.У нивы слабоват двигатель и маловат багажник,шумная трансмиссия.Зато садиться и выходить из машины удобней,эргономика хорошая,не нужно ни к чему привыкать,сел и поехал.На дастере нужно ко всему этому привыкать.Посадка за рулем хуже,к коробке все еще привыкаю.По шумности,-да в дастере трансмиссию и движок почти не слышно,но двигаясь по неровной дороге в салоне стоит гул,сверчков пожалуй больше чем в ниве.Дребезжит потолочная обшивка у лобового стекла.По багажнику,-у нивы он конечно меньше,он не глубокий,но зато шире.мне приходится перевозить мотокультиватор и в ниву грузить было удобней,правда нужно было отстегивать спинки задних сидений.По проходимости,-конечно нива лучше.По надежности,-у нивы на первом году поменяли модуль зажигания, блок управления двигателя и как следствие катализатор.Поменяли по гарантии,но нервов это стоило.Из-за скрипов 2 раза менял передние колодки,ну и конечно- подтеки масла,-это болезнь,а так-же менял расширительный бачок. У дастера пока ни чего не ломалось и ни чего не течет.Только два раза делал ТО.По комфорту езды,-конечно Дастер лучше,и потише в салоне,и движок мощней,и катится легко по сравнению с нивой,Но??по расходу 92 бензина почти одинаковые,примерно средний расход 10 литров на сотню.Может мой комментарий будет кому-то полезный,водительский стаж 37 лет.

Большой 28 января 2017, 22:52     ответить

прямо Hans Christian Andersen, будь мне шесть лет, я бы поверил. Но мне почти сорок и был у меня аппарат с мотором 1,6 от Рено, который порожняком жрет и не тянет, и не надо заливать мне баки про расход в 7,5 литров, больше, больше даже на скорости песионера 100 км/ч, про прицеп молчу, с ним и этой скости не достичь

Большой 28 января 2017, 22:57     ответить

да-да с такими тапками как на фото проходимось, конечно же, как на ДТ, куда уж там ШНиве, аФФтар выпей ЙАду

creative 28 января 2017, 23:45     ответить

Похоже, это вечный спор "кто из них лучше". Причем, все умом понимают и озвучивают минусы и плюсы каждой, но истинные ценители нивы плевали на любой комфорт и надёжность в угоду проходимости, в то же время водилы рено не сдаются. Все мнения субъективны, эти споры ничего не стоят. Пусть каждый делает свой выбор по своему кошельку и вообще по своим потребностям. Нехер ругать тачки. Каждая стоит своих денег.

Егерь 29 января 2017, 05:57     ответить

Владельцы Дастеров просто себя утешают, потому что продать это г за свои деньги нереально, приходится ездить и мириться.

андрей 29 января 2017, 07:37     ответить

всем привет. у меня дастер 2013г.пробег 63т.км.меняю только фильтра и масло. ни то что поломок ни разу-так вообще никаких неисправностей. все лампочки даже родные.негативные отзывы пишут завистники-нищеброды -конкуренты-обсиралы и прочая хрень[НАРОДНАЯ ЧЕРТА ТАКАЯ] автор откликнись-у меня тоже автодом есть.может вместе будем отдыхать ездить.и пусть противники дастера дальше на говно исходят. всем удачи.кто как поймет

kigornik 29 января 2017, 23:21     ответить

ответ на комментарий пользователя Петрович, написанный 26 января 2017, 22:24

расход 50л.на 630км.это реально.Ездил в Астрахань(по пути заезжая в гости)и проехал около 7 тыс.км.,прикинул бензин-пробег и плучилось 7.88 литра на 100км.Двигатель 1.6.год 2014

нищий 29 января 2017, 23:24     ответить

ответ на комментарий пользователя Василий, написанный 28 января 2017, 22:02

вот спасибо вот это отзыв честно, благородно.

нищий 29 января 2017, 23:29     ответить

если 2 чел и скорость 80 то можно и в 7 вложится но заметили + 1 чел = +1литр

kigornik 29 января 2017, 23:59     ответить

прицеп брёвен,досок до куба тянет легко,но а более уже ощущаеться ноша

андрей 30 января 2017, 10:00     ответить

я не имел ввиду нормальных и адекватных людей. я написал про негатив.про тех кто хает не имея этой модели.

Гость 30 января 2017, 17:41     ответить

ответ на комментарий пользователя андрей, написанный 30 января 2017, 10:00

Ну да, конечно! Когда я соседу сказал, что может быть Дастера возьму, он на меня так криво усмехнулся, что я все понял и без слов! В итоге взял 4-х летнего Х-Трейла и доволен как слон после бани - в салоне тишина и уют, сидеть удобно, багажник - просто мечта, движочек 2.5 мурлычет, чего еще надо для счастья! Да и в обслуге проблем нет и с запчастями тоже. Удачи всем заблудшим!

Жекич 30 января 2017, 18:00     ответить

ответ на комментарий пользователя Андр, написанный 27 января 2017, 09:16

По трассе я еще поверю что дастер 1.6 с 102л.с будет сьедать 7л но если его нагрузить будет есть все 10 учитывая что коробра меха 5 ступка,ее реально мало,2х литовый от 10-11 без нагрузок и тапки в пол,сам катался и на 1.6 с 5мкпп и на 2.0 6мкпп.В прошлом году товарищь купил себе рено каптюр 2.0л все тоже самое что и дастер кроме кузовни,ест также.так что мифы про прицеп фургон,Российские дороги и расход на дастере в 7л на 100км это сказки,пустой по асфальту на шоссейной резине и со включенным режимом "ЭКО" я еще поверю что будет есть 7л при крейсерской скорости не больше 120км.ч

алексей 30 января 2017, 19:07     ответить

ответ на комментарий пользователя Петрович, написанный 26 января 2017, 22:24

у меня был дизель в среднем город трасса 7.5 л зимой до 9 литров бензин у товарища 1.6 при спокойной езде в среднем город трасса 9 литров, один город 11-12 литров, зимой и того больше если ездить по деревне без прямых передач и по небольшому бездорожью бензин доходит до 14-15 литров. в общем продал протерлись пороги об резинки дверей, потрескалась мастика на соединении крыши и задних стоек,отпескоструились задние крылья,поздно понял и обклеил бронепленкой,только кончилась гарантия осыпалась одна банка на АКБ,облезли пороги и начал облезать задний бампер,несколько раз отключалась ЕСП гонял по гарантии, стал плохо заводиться менял три распылителя на трех форсунках и один обратный клапан. Заправлял на одной проверенной заправке кроме нескольких поездок на дальняк. Пока насос не погнал стружку и не угробил всю дорогостоющую топливную делфи продал и рад. У товарища на бензинке по кузову тоже самое, плюс правый шрус по гарантии, и два ступичных подшипника один не по гарантии, акб и ремонт заслонки кондиционера. Очень маркий салон,легко царапающийся пластик,слабая жесткость кузова на кручение, при проезде диагональных препятствий чувствуется как изгибается кузов. При частой эксплуатации по бездорожью начинает гнать масло в воздушный фильтр во время поменянный. Кузов пластилин не дай бог попасть в какое либо более менее серьезное ДТП.

роман 30 января 2017, 20:32     ответить

на дастаре движка слабовата так же как и на ниве.по комфорту чуть удобней нивы.но по проходимости не (пи...те) дамы и господа.может вы водилы такие жопорукие.....ноо.нива уделает ваш дастер как захочет по всем параметрам...стоит вашему дУстеру ))))..за буриться по яйцы в грязь..конец придет гранатам вашим..и будете куковать пока нива вас не вытащит)))))запомните он не для грязи..а для легкой проходимости

александр 30 января 2017, 21:18     ответить

дастер это паркетник

андрей 31 января 2017, 12:04     ответить

народ вы что? лишь бы все обосрать. почитайте отзывы про любую модель- везде одно обсиралово. каждая машина кому то-ласточка. ну не устраивает вас например дастер-купи лексус или круче. что обязательно хаить?и людям в души плевать?

Жора 2 февраля 2017, 07:07     ответить

Ага,Логан жрет 10 литров, а Дастер 7,5 - не смешите...

Алексей 2 февраля 2017, 10:37     ответить

Пластилиновый автомобиль.

Юрий 2 февраля 2017, 20:09     ответить

В мире признаны короткая Нива и SUZUKI JIMNY все остальное ерунда просто купившие себе дастера с расходом веря в это и не хотят признавать что ездят на обычном паркетнике

creative 2 февраля 2017, 20:24     ответить

http://wroom.ru/news/6036 Вот так вот))

Allen Dalles 4 февраля 2017, 18:43     ответить

Сергей не врет!!! Я купил дастера за 635тыщ, 2013гв дв.1,6 102лошадки коробка 5мкпп. У меня расход 92бензина реально 7,8л на 100 км.

пптлоп 6 февраля 2017, 13:44     ответить

ответ на комментарий пользователя kolpis, написанный 26 января 2017, 12:57

Он не сказал что постоянно с этим хвостом на прицепе...

Petr 7 февраля 2017, 22:53     ответить

ответ на комментарий пользователя руслан, написанный 27 января 2017, 16:26

Новый Патриот начнет сыпаться раньше, чем даже 5-летний Дастер, это я не сомневаюсь )

Петр 22 марта 2017, 02:09     ответить

Для каждой цели своя машина.Дастер это компромис.Если легкое бездорожье или не далеко по трассе то да,эт самое то.У меня Джимни,у друзей Хантер и Дастер.Сравнивали.Автору удачи,хоть и приврал малость.

Сергей 30 марта 2017, 22:38     ответить

Купил Дастер дизель, за такие деньги полное гамно, никому не посоветую покупать это...

шрамдель 5 апреля 2017, 10:23     ответить

Дастер это румыны а не французы.Зачем его с дизелем брать.Учитывая нашу солярку,одна заправка некачественным д/т и привет топливной,очень не дешевый ремонт.Вам это нужно.

Анатолий 7 апреля 2017, 08:22     ответить

У меня такой же дастер но расход 10 лето и 11.5 зима(с автозапуском минут 5-10)и то на 60000 с заменой ремней под 30000рэ!!!

Анатолий 29 апреля 2017, 17:49     ответить

Надоели своими разборками с машинами, я 10 лет на нашей газели 500000 тыс. проехал. Ездил больше на дальняк. Да всякое бывало на дороге но я вышел по колесу ёб...л потом погладил и дальше поехал, а сколько тормозили на трассе эти форды, фольксваг. прося о помощи. Все говорят поменяй, а зачем мне нравится, не нужны мне форды, фольксваг, и т.д. Так что не надо много болтать надо любить машину. И нормальна эксплуатировать её, а ремонт всем машинам нужен, тем более куда я, катаюсь на наш север.

Александр 4 мая 2017, 08:35     ответить

Еще раз про расход 7.5 л.чушь полная. На моём по городу средний меньше 11 летом не бывает, зимой с прогревом все 14. У знакомых у кого тоже Дастер примерно также.

Петр 12 мая 2017, 00:58     ответить

Дастер-это настоящий внедорожник,очень надежный и комфортный.А дизельный еще и экономичный.Всякую чушь про него пишут те кто не в состоянии его купить.Их удел ездить на Нивах и Газелях из прошлого века/день едем-три ремонтируем/Я взял и не жалею,вот уже 1,5 лет и42000км и ни каких проблем.Там где Нива с трудом проползает я еду с комфортом.

Татьяна 15 мая 2017, 01:36     ответить

Машины для Европы и развивающихся стран разные в плане безопасности.В полной мере относится это и к Дастеру.На краш-тестах Дастер для Индии набрал 0,России и СНГ 3,Европы 7 звезд.Вас это не пугает,вы думаете что в дтп попадают только другие,что вы то с вашим опытом застрахованы от этого.Выбор конечно ваш,но вы же еще и семью возите.Подумайте о них.В машине на первом месте должна быть безопасность,а уж потом все остальное.Именно по этой причине я отговорила мужа брать Дастера.

Сергей 19 мая 2017, 13:06     ответить

7 звёзд при максимальных 5-это круто!

Татьяна 26 мая 2017, 00:43     ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей, написанный 19 мая 2017, 13:06

Не вводите людей в заблуждение насчет макс 5 звезд.

Димчик 29 июня 2017, 17:43     ответить

ответ на комментарий пользователя Татьяна, написанный 15 мая 2017, 01:36

И что же вы приобрели,наверно Х-Рея.Вот где все на высоте.У него наверно аж 10 звезд.

Александр 25 июля 2017, 18:50     ответить

Дастер 4+4 2.0 л.,2013 пробег 45000, на 40т. поменял стойки из-за пробива пер.левой,все ТО у официала,все без каких-либо проблем. Езда в основном по убитой грунтовке, где средняя прим.50. Тягаю зимой прицеп сос снежиком- тяга лучше чем у ниссана,который у нас зовут ха-ха, в любую гору на 4. Главное как прав-но говорится- это прокладка между сиденьем и рулем. Всем на всяких авто наилучшего

всего наилучшего.

Владимир Иванович 7 августа 2017, 18:08     ответить

,Большие враки 7,5л расход . Сам купился 2013г.Пробег 40000км.Менял порги(облезли),рычаг передний правый,замена пыльника привода наружный правый,теперь наконечник правый,требуется замена заднего левого амортизатора.Этим летом проехал около 4000км(Саратов-Воронеж-Новороссийск-Элиста-Астрахань-Саратов)Росход составил 9,3л на 100км,Не гружённый,2чел.Сожелею, что расстался с Нивой Шеврале.Дороги хорошие(всякие)Не рысачил.

Петр 12 августа 2017, 06:07     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир Иванович, написанный 7 августа 2017, 18:08

Если дороги хорошие то чем Шнива то лучше Дастера.При всем уважении к Шниве Дастер по комфортней и на трассе лучше себя ведет.

михаил сергеевич 17 сентября 2017, 11:37     ответить

7,5 это ложь у самого дастер 2012 жрет минимум 9л при скорости 90 двигатель 1.6

михаил 23 октября 2017, 08:29     ответить

у меня лексус,для охоты и рыбалки думаю купить дастер,что посоветуете

Римант 23 октября 2017, 15:57     ответить

Ездил на Дуске 1.6до Риги о обратно.Расход средний 7.5 л.Супруга тарантула Приору в бочину.Приоре досталось солидно ,даже стоийка пошла.А у Думе смегчили удар бампер,фары и тд.Лонжероны не пошли.Вот и судите.

Сергей 25 октября 2017, 18:55     ответить

Дастер 1.6 4ВД. Считаю недостатком передаточные числа коробки. На трассе аппарат и дорога позволяет идти 130-140, а обороты 3000 на 100км\час. А долго крутить на 4500 оборотов движка надолго не хватит. В целом он хорош там где нужно кататься и по трассам и по бездорожью за не очень большие деньги. 30000 пробега пока без проблем. С новья сделал антикоррозийку, поставил защиту на задние колоса и передние увеличенные брызговики. А то что железо слабое так если сделать не слабым то это уже другие авто. Это вес, движек нужно увеличивать итд. На трассе аппарат 140 идет уверенно.

Сергей 6 ноября 2017, 08:19     ответить

Бастер 2вд АКПП.всё нравица,но российская сборка,)на25000поменял салтники двиг.рулевой наконечник.а так шевик пусть отдыхает,было 2 .

Сергей 16 ноября 2017, 11:09     ответить

ответ на комментарий пользователя Василий, написанный 28 января 2017, 22:02

Уменя с 12г по15 была тоже Шевинива, с 17 Дастер 1,6 Механика. Тоже обе машины новые. Хорошее отношение к обеим. Только нива кушала побольше 11-14л (дастер 9-10 с эко). И сверчков пока не наблюдаю. В остальном солидарен

Владимир 26 ноября 2017, 19:01     ответить

Брал в 2013 в Тюмени за 720000. за все время искатал 80000км. Автомат передний привод, 2.0. не рыбак, не охотник, следовательно хватает по сугробчикам, да по обочинам ползать. Поменял ремни и ролики на 75000км., хотя можно было до сотни катать, больше ни чего (масло и фильтр в счет не беру). Два раза с семьей (4 человека и собака)ездил в Крым и обратно (живу на ЯМАЛе в Лабытнангах). Расход по трассе 7-8 л, в городе 9-10. Классная машинка за такие деньги!!!

Aleksei1 5 декабря 2017, 21:10     ответить

ответ на комментарий пользователя Андрюха, написанный 26 января 2017, 21:50

Бери шевика

Renault Duster в каталоге

Обновленный кроссовер «Рено Дастер» (Renault Duster) предлагается как с передним, так и с полным приводом. Двигатели — бензиновые или дизельные. Renault Duster 1.6, передний привод Стартовая цена «Дастера» — 639 000...

• Лада Веста 1.6 При том что Веста на голову выше корейских консервных банок,а Веста-Кр…
  • УАЗ Патриот Путин взялся за ВАЗ, вроде что-то изменилось, так по мелочам, может бы…
  • Лада Веста 1.6 Ахмет читай внимательнее отзыв. Как внедорожник машину никто не исполь…
  • Лада Веста 1.6 Че с отцом то сравниваешь,он по рельсам не скачет,не пытается использо…
  • FAW Besturn X80 я приобрел)
  • Лада Ларгус Кросс 1.6 Нет в ней души как в Волге.