УАЗ Карго 2016 · отзыв

Добавил Алексей 20.01.2017 19

Здравствуйте, купили себе на фирму УАЗ Карго в 2016 году, чтобы перевозить грузы и свою мини-технику. Головастика брать не хотелось, всё таки морально старая, и откровенно говоря, деревянная машина. А Карго — класс, и как уверяли в салоне в Ростове-на-Дону, автомобиль легко и тонну повезёт и чуть больше, это же УАЗ!

Оформили лизинг, получили машину и я уехал из салона! Посадка класс, высокая, всё видно, обзор хороший. Едет тоже отлично, и салон приятный!

И вроде всё хорошо, если бы не одно но... Грузоподъемность по паспорту 725 кг. А по факту — 750 кг и ни граммом больше! Загрузили 800 км и он упал на задницу! Рессоры выгнулись в обратную сторону!

Во всём остальном автомобиль хорош, но грузоподъемность отвратительная! У меня раньше была ВИС Нива-пикап — везла в кузове 1400 кг. А УАЗ не может! Вот и стоит УАЗ в гараже, денег не зарабатывает, а лизинг платить надо!

Высокая посадка, проходимость супер.

Грузоподъемность отсутствует! 725 кг это смешно!

pingvin20.01.2017ответить

Согласен с автором ,я сначала думал ,что у меня стоят "не правильные рессоры" поставил новые добавил дополнительно один лист,счастье было не более года,причем и не перегружал.Пришел к выводу ,все из за большего "свисания"кузова.Стараюсь тяжести ставить вперед,хотя помогает мало,рессоры тоже гнуться гнутся.На буханке такой хрени нет.

юрий21.01.2017ответить

поставте рессоры от 469 9 листовые и будет вам счастье

юрий21.01.2017ответить

добавлю лично сами переделали три уаза в организации

pingvin21.01.2017ответить

А нах этот колхоз,ЗАВОД ну типа УАЗ зачем?????????????????????,что бы все косяки устраняли потребители ???!!!!!!!!!!!!

Россиянин21.01.2017ответить

Вы наговариваете лишнего на нашу отечественную технику. У меня у самого автомашина УАЗ Патриот и я лично грузил в него две с лишним тонны цемента!! И ничего он не переворачивается и не выгинается!! Вот иномарки, те да!! Выгинаются и переворачиваются постоянно. У меня до до УАЗа Патриота был Ауди Q7, я как то нагрузил в него строительных материалов 1265 килограммов и он выгнулся!! Поэтому нужно уважительно относиться к отечественным автомашинам!!

Николай21.01.2017ответить

В паспорте указано 725 грузоподьемность - что за бараны. Если вам надо больше берите Газель. Страна дегенератов,потом жалуются что машина ломается.У нас так с любым транспортом,нагрузят больше предела и удивляются -ни *уя рама сломалась !

а21.01.2017ответить

ггазель 2 т.тащит с этим мотором

pingvin21.01.2017ответить

Посмотрел сегодня по ттх (или по ПТС)мой должен возить 800 кг без напряга,правда не может ...........

Димоныч22.01.2017ответить

Прочитайте, на досуге, про пневмо балоны(пневмо подвеска) Стоит не дорого, установка не сложная. И будет Вам счастье. Комфорт легковушки и грузить до 2т... Опыт,- 3 года счастья

pingvin22.01.2017ответить

Читать то читал,а если 3 года счастья ,выложи фото.

Владимир22.01.2017ответить

Так вы попробуйте взять на плечи штангу килограммов под 200,если ваш вес около 80-ти...Попробуйте пробежать с ней,присесть....и если "рессоры" не выгнутся,то можете смело говорить,что вы жрете,как легковес,а таскаете груз,как верблюд...

Данил23.01.2017ответить

у меня знакомые брали с салона уазы !так что хочу сказать,за 3 года гарантийного обслуживания ломалось всеее!это просто жесть!и начали гнить на 2 году обслуживания и что !вот тебе и наш авто пром!бенз жрет как лошадь овса!дастер лучше на много!

pingvin24.01.2017ответить

На эту тему есть хороший старый анекдот !!! -Абрам,не пойму,почему все кричат:" Ах Поваротти-талант! Ах,какой голос!" Он же фальшивит и картавит ! -А ты,что был на его концерте?! -Да,нет,мне вчера Моня напел.

Владимир24.01.2017ответить

УАЗ машина хорошая но делают ее криворукие.И конструирую ненормальные.Попробуйте заменить замок капота тогда поймете ВСЕ!!!!!!Особенно открутить тросик!!Это же надо так придумать крепление что не открутишь тросик.На ходу открывается капот.

Александр02.02.2017ответить

Ребят у меня про такие отзывы волосы дыбом становятся,какие 1400 кг и что у вас ломается, у меня Хантер с двигателем ЗМЗ 5143 машина 2009 года. Работа машины я считаю в тяжелых условиях за все время поменял шкворня, рулевой карданчик, и задние амортизаторы и плохого ничего не скажу.

Александр17.05.2017ответить

Купил карго ,попробовал везьти ,,еврокуб,, с водой....упал на колени. купил рессоры РИФ 540С +150-300 кг +5см,и усиленные аммортизаторы ШТОКАВТО-ТРОФИ ЛИФТ +5см. Машина стала ходить супер-гасит все,не козлит пустая, ВЕЗЕТ порядка 1200-1300 нормально и не падает на колёса при этом. Больше не пробовал. Есть еще РИФ +300 кг постоянной нагрузки,но мне постоянно без нужды такая жесткость.

Александр05.01.2018ответить

Добавляю : 1200 только на короткие расстояния. А вот с тонной (20 мешков цемента) свободно хоть куда. Запас на рессорах ещё хороший остается тогда. Так что меняйте заводские рессоры сразу- полное г...о. рессоры от РИФ хорошие. Кому часто с тонной кататься, берите РИФ 540D -самый жёсткий комплект. Нормальная машина , проходил за раз на ней 1200 км, спина не выпала в осадок и ноги не отвалились.На головастике такой пробег- будет подвигом.

За счёт сдвинутого кузова назад зимой передний мост почти не нужен ( головастик рядом не едет так). Но езжу на зимней резине правда.