ВАЗ-2108 1988 · отзыв

Добавил Николаевич 161 10.01.2017 26

ВАЗ-2108 1988

Доброго времени суток! У меня восьмерка с июня 2013 года, купил ее у молодого паришки практически случайно за 45 рублей, ну в общем дальше понеслось... Скажу сразу что восьмака у меня не первая и дай бог не последняя машина, так вот после покупки начал строить под себя, переделал кое-где проводку, потом мне не понравилось, что не перекрывается тосол в печку и я врезал вадопроводный кран в патрубок лего жаркопо месту гонял ниче нормально и вот мне приспичело поехать в Ростов на дону и по трассе в кундрючке случилась трагедия сломалась моя восьмака причиной стал кран короче лопнул патрубок а я про бал момент и порол до последнего итог прогорела прокладка поргорел 4 й поршень.

Притянул на тросу... Что ж ремонт, купил один поршень и прокладку наждачкой потер цилиндр сунул поршень четок потер голову камнем посидил на герметик абро черный и до сих пор (2 раза перегревал) все пучком далее потек главный тормозной разобрал один ремкомплект друтой течет сук нашелхрен знает от чегопо ходу с трактора резиночку поставил ипо сей день ездию накрылся ваккумник жидкость испортила диафрагму купил новый поменял колодки и цилиндры на зади и накладки и цилиндры на перед заменил ремкомплект на карбюратор по маслу че значит на распредвалу канавка от сальника и от туда капит масло и так нормально капит и по этой причине пучковое масло я не покупаю лью лук полусинь пару раз долить было нечем тупо забыл купить так я лил дизельное масло с трактора также приходилось лить отработку от трактора сьела отработки литров 10 и скажу что это никак не повредило

заменил задние аммортизаторы и пружины они были обрезаны выкинул на х_ термостат и без него греется не плохо тока радиатор прикрыть надо зато тосол всегда на месте и его не выбьет в не подходящий момент (было 3 штука ) короче машина дает работу но что примечательно не требует особых вложений вполне надежна и просто так не подведет

ВАЗ-2108 1988

Надежность абсолютная ремонтопригодность возможность колхозить все прощает

Это не иномарка

Общее впечатление

Бери не пожалеешь и многому научишся

волгарь11.01.2017ответить

Аффтар жги исчо.

BOB1111.01.2017ответить

Видно на филфаке учился, кафедра юмористов.

СЕРГЕЙ11.01.2017ответить

У меня восьмёрка была первая машина.1985 г.в.пробежала 747000км.менял 2 ступичных подшипника.трос сцепления.помпу.накладки тормозные (колодки).резину.2 аммортизатора передних.фару.5 ремней грм.диски торм.передние з раза.поршни с кольцами при пробеге ок.600000км.1ШРУС.ШЛАНГИ ТОРМОЗНЫЕ РАЗА4.кстати генераторный ремень родной остался(вегерский.рубчиком)!!!!!!! И ВСЁ !!!!!!!!! Машина уникальная была.в конце90х обменял на Ауди100.так что ПИ"ДЁЖ про отечественное овно никогда не одобрял.ТА ЛАСТОЧКА ПОМОГЛА ВЫЖИТЬ МОЕЙ СЕМЬЕ В 90-Е ОВНЯНЫЕ ГОДЫ. А вы Запад запад.

Вячеслав 11.01.2017ответить

Сейчас такие уже не делают.

Олег11.01.2017ответить

Орфографию выучи, школота. Такому только на корове ездить. Дровами её только корми, а не сеном.

Дмитрий12.01.2017ответить

Баклан деревенский. Половину прочитал и мозг закипел. Дальше не стал даже смотреть. По русскому явно отличник.

Мах 12.01.2017ответить

точно,начал закипать мозг.

Гость13.01.2017ответить

Редкостный неуч, видать сосвсем хреново с образованием под Ростовом...

Николаевич 16113.01.2017ответить

Гость ты что сильно образованный ?

38 rus14.01.2017ответить

Как у чувака ещё машина едет после такого ремонта, головку камнем, прокладку наждачкой ) повзрослеет парень, придёт к нему рассудок. Не все сразу профессионалами в ремонтах стали. Я тоже в 18 лет чудил. Москва не сразу строилась

Николаевич 16114.01.2017ответить

Так мне и так 40 уж перевалило и железа я перекрутил много и автослесарем в москве работаю на сто а так и водилой работал и механизатором

Россиянин14.01.2017ответить

Хороший автомобиль!! Не то что иномарки эти!!

38 rus14.01.2017ответить

Мммдааааа..... чё эти иномарки.. то ли дело ВАЗ !!!

Евгений14.01.2017ответить

на камри ГБЦ наждачным камнем не притрёшь....

Дмитрий14.01.2017ответить

По идее и на восьмерке гбц камнем не трется))) я думаю это просто прикололся кто то))) один плршень... потер наждачкой... кран водопроводный... юмористы!

Иркутск15.01.2017ответить

Согласен с дмитрием ) кран из капролоктана на систему охлаждения ))))) да ни на одном авто камнем головка никогда не трётся вручную. Я на станке снимал по 0.2 с плоскти, чтоб её выровнять. Представляю что там вручную может получиться

Виталий Уренгой15.01.2017ответить

Хорошая машина для своего времени.Это полный прототип Опель Кадет. Только в то время немцы уже на Кадеты впрыск ставили. Запчасти доступны, недорогие, и замена самому без проблем (если конечно голова с руками дружит).

Серый15.01.2017ответить

У меня ваз 21099,2000г.а выглядит как новая всё меняю во время. Что хочу сказать мне другой машины и не надо.

Гость16.01.2017ответить

У автора на лбу "Трактор" написано.

Фрол17.01.2017ответить

Мозговой штурм

не квасной патриот27.03.2017ответить

Лет30 назад это была бомба.А автор дятел.Вот такие идут на автоваз и мы имеем то что есть.