ВАЗ-2111 2000 · отзыв

Добавил Александр 19.12.2016 10

ВАЗ-2111 2000

Вот решил и я написать отзыв о моей Ладушке. Прожили мы с ней 3 года. Давно с женой мечтали о универсале и вот купили. Скажу сразу по стечению обстоятельств, не буду засорять тему, кипили мы ее не глядя. Не смотря на очень большое желание владеть универсалом, машинка меня сначала не взлюбила.

Покупал я ее 13-летней, пробег на спидометре было 90000 км, но я в это не поверил и был прав. На третий день пробила прокладка ГБЦ, когда меняли сказали что двожок уложен. Решил сразу сделать капиталку. После капремонта двигателя залил "очень хороший" тосол, дай Бог здоровья тому продавцу кто его рекламировал. Это вылезло потом опять пробитием прокладки и пожраной рубашкой охлаждения и потом гильзовка двигателя.

Но это было, можно сказать самым серьезным огорчением. Больше Ладушка меня не подводила. До меня машинка Жизнь видела. Да был еще ньюанс, домкрат в салон вылез, но главное что ВСЕГДА я домой приезжал своим ходом. Вложил в нее конечно много но и за три года откатал на ней 300000 км.

После капремонта двигателя и обкатки поставил газ евро4. Кстати 1.5 инжектор 8 клапанный но старый хазяин поставил блок 1.6 причем моя рассточка была первой. Итого после рассточка 1.7 8 клапанная инжектор. Газ евро-4. Так как ездил много постепенно было установлено распорка передних стаканов, задний стабилизатор, стойки газмасло KYB, бортовой компьютер gamma gf 412 с функцией климата, чехлы, поварил, покрасил, затонировал, масло хадо, евро карты, линзовые туманки. Где я на ней только не ездил и ни разу не подвела.

Скажу сразу машина грузы не возила (у меня). Универсал покупал исходя из семейных соображений. Скажу так тем кому нужен недорогой, надежный, экономичный ( у меня после полного анализа и замены неработающих или плохо работающих датчиков и перепрошмвки мозгов расход газа в смешанном цикле и не агрессивном стиле вождения но при этом на трассе средняя скорость 110 км/ч расход составил 6.5 л), в меру комфортный автомобиль берите не пожалеете, просто будьте внимательны при покупке. Когда продавал честно чуть не заплакал, да и дети очень полюбили Ладушку.

Еще заменил приборку на электронную. Ну а продать пришлось т. к. кузов уже полез дальше. Да и Лацети универсал за недорого попался. А на Ладушке и в лес и кемпинг и море и приходилось ездить 1200 км в одну сторону и обратно. И всегда был уверен в машине. Еще плюс машины что ее на любом сто могут отремонтировать, хотя там все просто и делал ее всегда сам, и запчасти в любом магазине и недорого. Еще снимал, приклеивал торпеду и переделывал печку вернее воздуховоды менял на гофру и прорезал в багажнике вентиляционные решетки. Генератор на 100 а был заменен

ВАЗ-2111 2000

Комфортно, недорого, прост в ремонте, объеный багажник, надежный, экономичный

Плохая система отопления и вентиляции, надо переделывать чтоб было тепло и стекла не потели, но это в авто до 2003 гв.

Общее впечатление

Советую всем кому нужен простой, надежный, экономичный семейный недорогой автомобиль

Евлампий20.12.2016ответить

молодчага, что не добил подранка, а выходил. Только где такой пробег за три года намотал?

аско22.12.2016ответить

хорошая машинка.сам на такой 3 года отъездил.но за рулем надо бдить из-за отсутствий систем безопасности в машине..

Юрий 6722.12.2016ответить

За рулём всегда бдить надо!Независимо от систем безопасности!

Махх24.12.2016ответить

У меня 2111 2005г прошёл 311000км Одна проблема рыжики

Алексей25.12.2016ответить

Какая ладушка у Вас все в порядке с головой-советуете купить авто, которое на краш-тесте при лобовом столкновении с препятствием набрали 2бала из 16. Видимо Вы людей не любите, раз такие советы даете, да еще и восхищаетесь этим недразумением нашего автопрома. Никогда в жизни не куплю наш автомобиль. Такое дерьмо только немцы берут и то из-за дешевизны, а вы это дерьмо рекламируете, наверное Вы работник ВАЗА или спмоубийца?

Семен 21.04.2021ответить

Ты можеш только обзывать машыны

Роман25.12.2016ответить

Не катался на Ладе, честно скажу. Смотрю правда на Весту, и если брать в этой ценовой категории то буду точно ее. Теперь у ладе. У меня есть приятель, он кричит что лучше взять любое ржавое иностранное 20 летнее гавно, но не ладу. Берет и не вылазит из ремонтов каждый раз. А двое других друзей, взяли приору и калину. Новые. Сейчас лет по 5 откатали, проблем ни у того ни у другого особо не было. Хотят помощнее, и поудобнее, но так довольны. Говорят за эту цену почти идеал машина.

Андрей26.12.2016ответить

Господа, прекратите идеализировать наш автопром. Говно, оно и в африке говно. Были у меня в свое время и Волги, и Лады разные... Потом пересел на старенький минивен Рено Сценик. И только тут я понял на каком говне я до этого ездил. Сейчас у меня Хонда СРВ. 120-140 обычно езжу, идет как корабль, ямы глотает, от встречек не шарахается. Под капот заглядываю только масло поменять и омывайку залить. Ездил по работе и на Х-Трэйле, и на Паджерике. Пожестче Хонды конечно. В плане комфорта, поведения на дороге, надежности японцам нет равных. И никто меня в этом не переубедит. И я согласен с людьми, которые предпочитают 10-летнего японца новым ТАЗам. Да, он не новый. Полежи под ним пару недель, приведи в порядок и забудь надолго что такое черные руки.