Toyota Platz 2000 · отзыв

Добавил Александр 19.10.2016

Toyota Platz 2000

Хотел бы рассказать о своем опыте владения машиной Тойота Платц, первой из двенадцати машин за последний год. Для начала расставлю все точки над И: со школы мечтал и грезил о собственном автомобиле, исполнилось 18 лет - не получается сдать на права! 20 - проблемы в универе! 22 - нет денег! И когда стукнуло 23 - я понял, что пора прекращать тянуть кота за причинное место и покупать машину, первую машину. Все это время я без остановок мониторил авито и дром в поисках машин, поэтому когда появились деньги на руках, уже были конкретные несколько вариантов. Хотелось помощнее и побольше, но здравый смысл взял верх + удача: собираясь купить какой-то левин в агональном состоянии да еще из другого города, на авито выходит объява: Тойота Платц, не бита не крашена, ухожена и т. д. за 160 тысяч. На следующий день уже были в Кургане и я тщательно как никогда рассматривал этот Платц. И тут к слову об удаче: авто был действительно в идеальном состоянии, ездила девушка, ездила аккуратно и не быстро. Из косяков только неровные зазоры на заднем бампере. Вообщем я предлагаю 150, за 153 я его и забираю.

Первое впечатление на трассе: где мотор??? почему машина почти не ускоряется после 100??? Был очень разочарован пока ехал домой. По приезду полная диагностика: никаких замечаний, в том числе компрессия мотора. Стал эксплуатировать в режиме "будни", поначалу все устраивало и я даже успевал радоваться своей первой машине, но в душе все-таки что-то неприятное сидело. В универе меня начали стебать - "Саня, у тебя чо, мотор от мотоцикла?" Меня это только улыбало, но до тех пор пока я не стал замечать расход бензина. В городе в резвом режиме - 12!!! На 1 литре!! Здесь и стерлась улыбка с лица. Еще на первом курсе как-то ездил на Платце с 1.5, и там стабильно 10 выходило. У меня в голове не укладывалось, я плачу потерей мощности, а где экономичность??? а ее и нет, если только ездить совсем по-овощному. Ездил я скрепя зубами, пока не стал слышать симфонию подвески, которая с каждым днем звучала все громче. И это уже на 4 месяце эксплуатации зимой по Омску!

Отдельно стоит упомянуть о салоне: спереди две табуретки, сзади скамейка. По Омским дорогам брякают дверные панели. Подвеска для омских дорог не подходит, на зато простая - дешево чинить.

Решающим моментом для меня стало ДТП, ночью какой-то заснеженный черт на ваз 09 при перестроении меня чирканул об задний бампер, и как вы думаете, что он сделал? правильно - не останавливаясь уехал. Номера в грязи и снегу, информация только марка и цвет. Вызвали ДПС, ребята обнадежили - подсказали адрес хорошего маляра. Удовольствия от машины я не видел давно и тут проявилось острое желание попробовать другие маркимодели. Как первая машина этот овощ выполнил свою миссию, его выставил на дром, а сам в поисках своей мечты: чего-то мощного и двухдверного. Какие последствия грозят я не думал и не хотел думать, была только мечта.

Подитожу: машина хорошая, но точно не для молодого человека. На объем не обольщайтесь, владельцы таких авто лечат что 5-7 литров по городу. Это правда только отчасти: такой расход если ооооочень "нежно" ездить и стоять с второстепенной дороги на главную минут 15, так как если надо будет выскочить по-быстрому готовьтесь к расходу 10 и более.

Машину обменял, обменял быстро.

Спасибо за внимание, Пока!