ГАЗ Газель Некст (2016 г.)

ГАЗ Газель Некст (2016 г.)
Автор: PetrenkoAleks

Открыл ИП и занимаюсь частными грузоперевозками по Северо-Западу. Раньше был небольшой «Каблук», но его уже стало не хватать, да и свое отъездил. Оставил его для перевозок по городу. А уже для междугородних грузоперевозок стал подыскивать новый фургон. Рассматривал разные варианты Ford Transit, Fiat Ducato, Mercedes-Benz Sprinter и Газель Next. Хотелось, чтобы окупаемость была быстрой и цена доступной. По этим двум характеристикам более всего подошел цельнометаллический фургон Газель Next, о котором я читал отзывы водителей и владельцев. Посмотрел его характеристики, вроде все устраивает.

Кузов крепкий, внешне защищен от коррозии, внутри просторный и очень вместительный. Есть специальный небольшой люк под пассажирским сиденьем для перевозки длинных грузов до 5 м. Для надежной фиксации груза предусмотрено 10 такелажных петель. Магнитный фиксатор прочно держит груз при полном открытии двери. Так что за перевозку даже хрупкого груза можно быть спокойным на самых ухабистых дорогах.

Что мне особенно понравилось, так это что фургон внутри тоже надежно защищен от различных повреждений. Например, на полу у него фанерный настил толщиной 9 мм, а сбоку полы грузового отсека обиты ДВП с декоративным покрытием. Для удобной погрузки и выгрузки паллетов предусмотрена ровная и, главное, не скользкая поверхность без рифления.

Кабина водителя очень комфортная с регулируемым сиденьем и рулем. На панели управления есть все необходимые приборы с бортовым компьютером и мультимедийным центром. В кабине расположено множество различных отсеков для хранения.

Свой фургон я брал в питерском автосалоне в кредит. Я сравнил, у них самые выгодные цены и условия кредитования и процент небольшой. Сервисное обслуживание хорошее.

Ещё один отзыв о модели — ГАЗ Газель Некст (2017)

Добавлено: 8 ноября 201626590

pingvin 8 ноября 2016, 19:23     ответить

Что не отзыв, то реклама. Особенно понравилось про магнитный фиксатор, который прочно держит груз при полном открытии двери.

Сергей 9 ноября 2016, 10:24     ответить

реклама это, а не отзыв

Валерий 9 ноября 2016, 22:32     ответить

чего то про хренодвигатель не слова?

Сергей 10 ноября 2016, 15:54     ответить

написал как в воду пукнул машина посредственная стоить должна 300-400

Леонид 13 ноября 2016, 20:36     ответить

Проект провальный.Ситуацию может спасти змз 405.Позвонил недавно в салон,говорят можем поставить 405.Заломили 170 тыр сверху...

сергей алексеевич 14 ноября 2016, 11:33     ответить

ничего не исправит ситуевину. но машинка ничего себе по сравнению с прошлой газелью только стоит неоправдано дорого.

Mr Z 1 января 2017, 02:42     ответить

Какая-то реклама, а не отзыв

Сергей 27 января 2017, 23:36     ответить

А у нас всё любят охаять, хоть машину, хоть отзыв. Вот если бы человек обо... охаял машину, все бы порадовались за свои Мерсы за 3 миллиона.

Эльмир 19 февраля 2017, 16:18     ответить

Это не реальный отзыв реального владельца, голимая реклама.

Василий 9 марта 2017, 13:15     ответить

Для нужд моего автопарка купил три бортовые ГАЗели Next. Что могу сказать по машинам – на деле это совсем новый уровень отечественого автопрома. Стоят понятных человеческих денег. За них ты получаешь крепкую и выносливую машину, которая за время работы свой ценник отобьет без проблем.

10К 25 апреля 2017, 20:48     ответить

копирайтеру заплатили как за обычный рекламный текст, поэтому она и написал так уныло и г0венно: очевидные ослиные уши рекламных буклетов, использованные в режиме Ctrl+A-Ctrl+C-Ctrl-V слишком сильно торчат.

а по теме: 27к на ЦМФ Газель некст и (3тьфу!) ничего пока не сломалось.

Игнатий 4 ноября 2017, 17:18     ответить

Где реальные отзывы реальных владельцев? Везде одна реклама.

Сергей 29 ноября 2017, 11:52     ответить

Я на своей накатал уже 48 к. Ничего особенного не случилось, поменял одну стойку стабилизатора переднюю и все. Машина крепкая. До этого был небольшой хендай, так вот некст даже комфортнее и мягче. При полном загрузе, тяги дизеля хватает за глаза. Правда на 28 к я уже успел притереться, лихо парковался, стесал краску до метала, и разбил заднюю фару. Благо стоит она не дорого, и есть в наличие, это тоже плюс. Рыжиков никаких не появилось.

Андрюха 29 ноября 2017, 14:22     ответить

Главными плюсами Некста, я считаю 1. доступность, новый автомобиль стоит вменяемых денег, плюс куча скидок и акций. И 2. ремонтопригодность машины. Да как бы это странно не звучало, но любую машину рано или поздно нужно ремонтировать, будь это хоть немец, хоть кореец. Цены на запчасти и их доступность, это очень важный аспект. Такая машины должна работать, а не простаивать.

Виктор 8 декабря 2017, 10:40     ответить

Согласен за тот же лям на рынке новых автомобилей сейчас вообще ничего нет адекватного, максимум какую-нибудь легковушку купишь с будкой и все. Мне автомобиль был нужен срочно. Я приехал к дилеру взял и сразу уехал, это тоже не мало важно. Также важно было, чтобы машина сразу была готова к работе, никаких усилений и тд делать ненужно, как к примеру с другими марками типа уаз.

Михаил 21 декабря 2017, 13:41     ответить

Машинка стала реально симпатичнее, у меня последняя максимальная комплектация, есть практически все. Подогревы сидений, стекла, музыка, предпусковой подогрев, гур, газовое оборудоваие. Так же я немного доработал машину, поставил новые диски и поменял резину. Езжу чуть больше года, машина как новая, загружаю не больше 50% от допустимого. ТО по регламенту. Если машину не рвать и следить за ней, ломаться ничего не будет. Качество сборки уже совсем иное, нежели было лет 5-7 назад. Машина стала надежнее.

Izy 10 января 2018, 16:15     ответить

Я в этом автомобиле уже 2 месяца вожу гору щебня, цемент, песок и бетономешалку, а на крышу гружу железные 5и метровые столбы. Рама и подвески держат так, как будто я это в газон загрузил, а не в газельку. Пока езжу и радуюсь, думаю как с этой работой закончу, займусь на ней грузоперевозками.

Pecers 2 февраля 2018, 10:41     ответить

ответ на комментарий пользователя Izy, написанный 10 января 2018, 16:15

Что что, а с грузоподъемностью у Газели никогда не было проблем всегда вывозила, как минимум в полтора раза больше заявленного по паспорту веса, это вообще сильная сторона всех этих моделей.

ГАЗ Газель Некст в каталоге

Коммерческие автомобили семейства «Газель Некст» оснащаются бензиновым мотором УМЗ Evotech 2.7 (107 л. с.) и турбодизелем Cummins ISF 2.8 (120 л. с.), а также битопливным двигателем, работающим на бензине или...

• Лада Веста SW 1.8 АМТ Двигатель на Весте отпал только у Дромовских истребителей. Но после то…
  • Лада Веста С дуру и уй сломать можно!
  • Лада 2107 двиг. 21067 Она стоит этих денег, имхо :о)
  • Luxgen 7 SUV К тому времени у него внуки появятся и он им подарит вместо лисопеда.
  • Лада Веста Ну а тебе то кто мешает так делать.Выходи в начальники(коммерсанты,бан…