Отзыв об автомобиле Datsun mi-DO Trust 2 МКПП (2015 г.)

Добавил: Егор 19 октября 2016Оценка: 1 (1)1211195

Datsun mi-DO Trust 2 МКПП (2015 г.)

Срок владения
6 месяцев
Пробег
5500 км
Кузов
хэтчбек
Двигатель
бензиновый, 1.6 л (87 л. с.)
Трансмиссия
механическая КПП
Привод
передний
Год выпуска
2015
Владею Датсуном Мидо полгода. Пробег сейчас 5500 км. Покупая его в салоне, искренне надеялся, что это все-таки не Лада. Но... Это она. Своих денег машина в принципе не стоит.

Из плюсов: высокий клиренс, хорошая обзорность, ЭУР, эргономичная подвеска и аудиосистема за 10000 довольно неплоха.

Минусы: подобие климат-контроля, ужасные тормоза, которые неравномерно срабатывают и пропадают, когда перегреешь, еще более ужасная жужжащая коробка, которая включает передачи по настроению, а заднюю так вообще с горем пополам.

Салон. Салон выгдядит достойно. Еще более достойно выглядит аудиосистема, повторюсь, которая отлично глушит скрипы и стуки. Устойчивость на дороге слабовата. Проезд по небольшому бездорожью чреват толканием. Двери не закрываются нормально в лучших традициях ВАЗа.

В целом, если бы не коробка и скрипы, машина стоит того, если брать в кредит, не имея налички. За нал брать даже не думайте.

Экстерьер

Слабый двигатель

Тонкий металл кузова

Другие отзывы

Олег 20 октября 2016, 09:46     ответить

Этож жигули, а датсун-это что б денег побольше с покупателя взять. Повесят шилдик Mersedes и цену в 1,5млн все равно жигулями останутся. ИМХО

Костян 20 октября 2016, 11:41     ответить

Я всегда говорил, что нужно брать Лада. Не научились еще японца автомобили делать.

Гость 21 октября 2016, 07:02     ответить

А вот на Калине тормоза отличные и двери нормально закрываются.

mars851 22 октября 2016, 19:06     ответить

хрень, а не отзыв, на фото машина даже без номеров...

Андрей 24 октября 2016, 20:11     ответить

Двери закрываются великолепно. Низкий расход топлива. высокий клиренс. Классное ЛКП

Got700 26 октября 2016, 20:45     ответить

в большинстве -подобные комментарии заказные.Я к примеру могу сказать.Встаньте на людную дорогу с секундомером.Попытайтесь засечь сколько корыт за час проедет на троссе и с посторонними звуками.Без фар и стоп сигналов.p.s.советую регулярно проходить плановые ТО.и всё будет закрываться и нормально работать.

Имя 27 октября 2016, 15:34     ответить

Такой смешной, купил недо-гранту и давай ВАЗ поносить.

Олег 22 ноября 2016, 16:50     ответить

А мне очень даже не плохо на Датсун, и шумка устраивает и тормоза, и дверки нормально закрываются

Кроха 2 декабря 2016, 20:13     ответить

Наездили всего 1000 км,но нареканий пока нет.нормальная машинка,плывет а не едет

Аристарх 6 декабря 2016, 15:30     ответить

Заявленных денег не стОит ни одна новая машина в салоне, и Датсун не исключение. Коробка очень шумная, согласен, а остальное - у кого как. У меня по сугробам на просёлке очень устойчиво едет и не застревает, тормоза однозначно лучше, чем у Логанов, к дверям тоже без претензий. Само по себе - Лада с усилителем руля, кондеем, линзованной оптикой и грамотной подвеской, это уже революция!

Кузьмич 20 декабря 2016, 17:25     ответить

ответ на комментарий пользователя Олег, написанный 20 октября 2016, 09:46

Шильдик не при чём... Например та же калина в Новосибе дороже. Владею тоже Датсуном, проблем как у автора нет, ни скрипов и тормоза нормальные. Но у меня автомат коробка, на хрена механика в городе?

Алиса 14 января 2017, 23:06     ответить

Езжу год, брала в салоне новую. Так вот-ни одного плохого слова об этой машинке сказать не могу. Высокая,теплая,шустрая,проходимая! У кого там что скрипит-не знаю, у нас уже 27000 пробега и все отлично!

Datsun mi-DO в каталоге

Пятидверный хэтчбек «Датсун ми-До» (Datsun mi-DO), созданный на базе «Лады Калины», оснащается восьмиклапанным мотором объемом 1,6 литра и мощностью 87 л. с. Datsun mi-DO 1.6 Базовый Datsun mi-DO в комплектации Trust с...

• Nissan Qashqai 4WD Очень жесткий это правда!!!Я всегда тоже думаю что как будто стоек нет…
  • Honda CR-V Насчет корейцев не согласен кия соренто не скрипит не ломаеться надежн…
  • Chevrolet Niva Хоти жену - она против не будет. :))) А то Ниву какую-то хочешь... Чё…
  • ВАЗ 2108 У автора на лбу "Трактор" написано.
  • Chevrolet Niva тоже хочу ниву шеви, жена категорически против.
  • УАЗ Патриот А жене нафига УАЗ?