Равон Р2 2016 · отзыв

Добавил Анатолий 08.09.2016 9

Жена давно хотела купить свою машину, после долгих дебатов остановились на Ravon R2. Нужен был обязательно небольшой автомат с кондеем, АБС за разумные деньги. Конкурентов равончику не нашлось. С марта отслеживали движение автовозов с R-. В июле Ростовский дилер Равона Астра-авто предложил заключить договор на машину с внесением предоплаты 30 тысяч.

Приехали в салон и выяснилось что у них есть в наличии машинка "Оптиум" за 449 +30 тыр за допы. В них вошли сигналка с обратной связью, тонировка задних стекол, комплект резиновых ковриков и антикоробработка + антишумка. Следы мастика на днище и арках присутствовали, хотя на ней явно сэкономили. Заявленная обработка полостей мовилем отсутствовала напрочь как и антишумка. Но пришлось соглашаться, или ждать невесть сколько следующих поставок. В общем наездили за 20 дней 500 км.

Из положительно: жене понравилось все. Восприятие чисто женское. Мне как водителю со стажем, (вторая машина мерс 124 2,5 дизель): приятный салон, удобная посадка, неплохая акустика, конечно пластик дешевка, но отделка выполнена со вкусом. Удобно, эргономично. Довольно шустрая машинка, быстро набирает скорость, хотя до окончания обкатки тапку в пол не давлю. Все работает (тьфу-тьфу). Никаких сверчков, стуков. Подвеска для города самое то. Сборка радует. Так что Рафшан не подкачал. Практически ни внешне ни внутренне от последних спарков не отличается, на счет цены не знаю.

Мощность вполне достаточна, хотя на подъемах конечно садится. Может сравнивать нужно не с дизельным мерином).

Клиренс маловат, постоянно нужно помнить об этом при парковках и при съезде с асфальта. Несколько удивил расход. В городе не меньше 10 литров. Ожидал более скромного. Немного задумчивый автомат, оно и понятно, не спорткар).

Но в целом впечатления самые благоприятные. Надеюсь время их не испортит.

alexander6709.09.2016ответить

Расход упадёт после небольшой обкатки....а так будет отличный автомобильчик!!!

Гость15.09.2016ответить

Конкурент этой "табуретке" мопед - тоже самое и в разы дешевле!

alexander6721.09.2016ответить

Самое интересное что те кто не ездил и даже в глаза не видел автомобиль, является всезнающим "ведущим экспертом" по оценке авто!!!Ну-ну.....

Большой Хорхе15.09.2016ответить

После фразы "довольно шустрая машинка, быстро набирает скорость" я, извините, честно заржал...

mikki16.09.2016ответить

...когда первый раз проехал на Матизе(двигатель 0,8л) у меня в голове отложилось, что машинка шустрая и быстро набирает скорость, так что я не заржал...не думаю что Равон медленнее Матиза...все это верно для города...на скорости от 0 до 60-70 км\час

Гость 18.09.2016ответить

если сравнивать с самокатом, то да!

Алекс 01.11.2017ответить

А ты прокатись, потом ржать будешь, весельчак.