Автор: Roman
Срок владения: 2 дня

Пригнал новый Рено Каптур из Екатеринбурга в Новосибирск. Основное, что беспокоило до покупки, это автоматическая коробка. На данный момент могу сказать, что коробка меня не разочаровала. Переключает вовремя, без рывков, переключения не заметны. Абсолютно адекватно и предсказуемо работает.

В интернете многие пишут, что коробка не надежна и долго не живет, но в DP8 в отличии от DP2 и DP0 стоит радиатор охлаждения, тем самым решена основная проблема поломки этой коробки-перегрев. Так что получился хоть и не современный, но надежный вариант АКПП.

Первые впечатления и цифры после суток за рулем:

1) Высокая посадка, приятно

2) Хорошая шумка, двигателя не слышно, от колес шум не напрягает. Аэродинамических шумов тоже не заметил.

3) Обгоны фур на трассе без проблем, с 90 до 130 уверенно разгоняется без всяких кикдаунов)

4) При скорости 110-120, средний расход по компу 7.8 литра на сотню, для сравнения, на лансере x, 2.0, вариатор, такой же был расход

5) Обороты при 100 км/ч - 2500, при 120 - 3000

6) Штатная мультимедиа порадовала, зависаний нет, телефон по блютус соединяется, звонки принимает. Навигация маршрут строит быстро, ведет четко, подсказывает заранее все съезды и повороты, в общем никаких проблем. Доехал с ней от Еката до дома)

7) Звук так себе, слабенько.

8) Багажник не большой, но пакеты из супермаркета влезут без проблем, высота погрузочная удобная. Сиденья задние раскладываются в ровный пол, можно спать, но если рост выше 180 , то придется ноги поджимать)

9) Понравился круиз с функцией запоминания скорости, по трассе очень удобная штука.

В общем, если резюмировать, машиной доволен. Посмотрим как покажется себя в дальнейший эксплуатации.

Renault Kaptur (2016 г.)

Ещё один отзыв о модели — Renault Kaptur (2016)

Добавлено: 27 июня 201632352

URAL 28 июня 2016, 06:20     ответить

Судя по фото, Вы от автоцентра так и не уехали.)

Шкодник 28 июня 2016, 17:47     ответить

ответ на комментарий пользователя URAL, написанный 28 июня 2016, 06:20

А кто ж ему разрешит?

Олег Краснодар 28 июня 2016, 20:20     ответить

Автор-реклама новой АКПП или машины?

Дмитрий 29 июня 2016, 14:52     ответить

Проблема этой коробки не перегрев, а кривые советы "бывалых" и "мастеров". Сам езжу на машине с DP0 4 года, машине 8 лет. Ремонтировал 1 раз у офов сломалась через неделю. Второй раз сам все ок. Пробег на сегодняшний день 105 т.км. Первый мой совет прогревать машину до холостых оборотов летом и зимой пока не пойдет с печки теплый воздух это примерно 5 минут. Не трогать селектор передач пока не выполнятся условия. Ни каких прогреваний коробки в режиме R или D. Первый километр ни каких резких ускорений. Неполадки самые частые возникают в блоке управления АКПП (гидроблок). Все остальное ездит при нормальной эксплуатации за 150 т.км. запросто. Дергается коробка при условиях снижения мощности двигателя: плохой бензин, старое масло, возможно работа кондиционера, у меня двигатель 1.6 чувствуется гораздо чаще. На этой машине 2.0 все будет хорошо и бездорожья она не боится. Для комфортной езды совет следующий, при движении постоянно держать нажатой педаль газа, хоть немного. Позволит избежать лишних переключений.

Водолей3 29 июня 2016, 16:23     ответить

На необкатанном движке топить 130 - идиотизм.

Олег Краснодар 30 июня 2016, 15:06     ответить

Водолей-Продажнику дали задание продвигать машину, при новой( акцентирую внимание) акпп вот и все. Машина на мой взгляд выглядит во французком стиле( не румынском), новый автомат, ценник вроде бы как ни чего. Я за 1 млн. в хорошей комплектации себе наверное бы купил.

Олег Краснодар 30 июня 2016, 15:13     ответить

Дмитрий-меган не плохая машина, но все эти операции, даже пусть с небольшим прогревом акпп и постоянно, пусть не много, но нажатой педалью( по моему характеру) я бы машину продал через неделю. Мой стиль езды-рваный, люблю прерывисто жать на педаль, для одаптации акпп.

Жадинко 13 июля 2016, 09:04     ответить

На других сайтах этот отзыв видел.

ПАЛЫЧ 23 августа 2016, 11:14     ответить

Катался на тест драйве на каптуре и очень мне не понравились передние широкие стойки . ЧАСТЬ ДОРОГИ ПЕРЕКРЫВАЮТ - ОБЗОРА НЕТ .

Хрюн Моржов 28 августа 2016, 15:30     ответить

Ценник млн уже нормально...

андрей 20 января 2017, 10:59     ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий, написанный 29 июня 2016, 14:52

может сплясать еще машина должна тупо ездить без всяких шаманств

Юлия 6 февраля 2017, 10:40     ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий, написанный 29 июня 2016, 14:52

Спасибо!

шрамдель 12 апреля 2017, 01:14     ответить

Данное авто для дамочек которые хотят почувствовать себя джиперами.Ну или для сельских пижонов из пригородной деревни,до дальней можно и не доехать.Баловство а не машина,впрочем как и все не доджипы российской сборки.Мы только детей и оружие хорошо делаем ,остальное почему-то не получается.

Гульнара 27 апреля 2017, 12:44     ответить

Этот автомобиль "цена и качество",да!а что нам делать?не все могут позволить себе на другое авто.Это средство передвижения доехать до дачи по бездорожью,а не боловство.

Петр 17 июня 2017, 04:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Гульнара, написанный 27 апреля 2017, 12:44

До дачи на дастере или шниве дешевле будет.Да и зачем дача где то на краю света,куда только на 4 вд доехать можно.Можно дачку где поближе прикупить.Ведь нашли деньги Каптюр взять и убивать его по плохим дорогам.

Иргит 17 июня 2017, 08:21     ответить

А че в Новосибе такого барахла не нашел.Вроде город не маленький,всяко больше чем Иегурт.Авто конечно больше для девочек,но кому че нравится.И цвет напоминает старшеклассницу с последнего звонка.

Renault Kaptur в каталоге

Новый кроссовер «Рено Каптур» (Renault Kaptur) предлагается на российском рынке с июня 2016 года. Сборка автомобилей организована на московском заводе компании. Renault Kaptur 1.6, передний привод Базовый...

Подписывайтесь на наши сообщества:

Вконтакте