Первые впечатления после покупки

Добавил Roman 27.06.2016 18

Рено Каптур 2016

Пригнал новый Рено Каптур из Екатеринбурга в Новосибирск. Основное, что беспокоило до покупки, это автоматическая коробка. На данный момент могу сказать, что коробка меня не разочаровала. Переключает вовремя, без рывков, переключения не заметны. Абсолютно адекватно и предсказуемо работает.

В интернете многие пишут, что коробка не надежна и долго не живет, но в DP8 в отличии от DP2 и DP0 стоит радиатор охлаждения, тем самым решена основная проблема поломки этой коробки-перегрев. Так что получился хоть и не современный, но надежный вариант АКПП.

Первые впечатления и цифры после суток за рулем:

1) Высокая посадка, приятно

2) Хорошая шумка, двигателя не слышно, от колес шум не напрягает. Аэродинамических шумов тоже не заметил.

3) Обгоны фур на трассе без проблем, с 90 до 130 уверенно разгоняется без всяких кикдаунов)

4) При скорости 110-120, средний расход по компу 7.8 литра на сотню, для сравнения, на лансере x, 2.0, вариатор, такой же был расход

5) Обороты при 100 км/ч - 2500, при 120 - 3000

6) Штатная мультимедиа порадовала, зависаний нет, телефон по блютус соединяется, звонки принимает. Навигация маршрут строит быстро, ведет четко, подсказывает заранее все съезды и повороты, в общем никаких проблем. Доехал с ней от Еката до дома)

7) Звук так себе, слабенько.

8) Багажник не большой, но пакеты из супермаркета влезут без проблем, высота погрузочная удобная. Сиденья задние раскладываются в ровный пол, можно спать, но если рост выше 180 , то придется ноги поджимать)

9) Понравился круиз с функцией запоминания скорости, по трассе очень удобная штука.

В общем, если резюмировать, машиной доволен. Посмотрим как покажется себя в дальнейший эксплуатации.

URAL28.06.2016ответить

Судя по фото, Вы от автоцентра так и не уехали.)

Шкодник28.06.2016ответить

А кто ж ему разрешит?

Олег Краснодар28.06.2016ответить

Автор-реклама новой АКПП или машины?

Дмитрий29.06.2016ответить

Проблема этой коробки не перегрев, а кривые советы "бывалых" и "мастеров". Сам езжу на машине с DP0 4 года, машине 8 лет. Ремонтировал 1 раз у офов сломалась через неделю. Второй раз сам все ок. Пробег на сегодняшний день 105 т.км. Первый мой совет прогревать машину до холостых оборотов летом и зимой пока не пойдет с печки теплый воздух это примерно 5 минут. Не трогать селектор передач пока не выполнятся условия. Ни каких прогреваний коробки в режиме R или D. Первый километр ни каких резких ускорений. Неполадки самые частые возникают в блоке управления АКПП (гидроблок). Все остальное ездит при нормальной эксплуатации за 150 т.км. запросто. Дергается коробка при условиях снижения мощности двигателя: плохой бензин, старое масло, возможно работа кондиционера, у меня двигатель 1.6 чувствуется гораздо чаще. На этой машине 2.0 все будет хорошо и бездорожья она не боится. Для комфортной езды совет следующий, при движении постоянно держать нажатой педаль газа, хоть немного. Позволит избежать лишних переключений.

андрей 20.01.2017ответить

может сплясать еще машина должна тупо ездить без всяких шаманств

Юлия 06.02.2017ответить

Спасибо!

Водолей329.06.2016ответить

На необкатанном движке топить 130 - идиотизм.

Олег Краснодар30.06.2016ответить

Водолей-Продажнику дали задание продвигать машину, при новой( акцентирую внимание) акпп вот и все. Машина на мой взгляд выглядит во французком стиле( не румынском), новый автомат, ценник вроде бы как ни чего. Я за 1 млн. в хорошей комплектации себе наверное бы купил.

Олег Краснодар30.06.2016ответить

Дмитрий-меган не плохая машина, но все эти операции, даже пусть с небольшим прогревом акпп и постоянно, пусть не много, но нажатой педалью( по моему характеру) я бы машину продал через неделю. Мой стиль езды-рваный, люблю прерывисто жать на педаль, для одаптации акпп.

Жадинко13.07.2016ответить

На других сайтах этот отзыв видел.

ПАЛЫЧ23.08.2016ответить

Катался на тест драйве на каптуре и очень мне не понравились передние широкие стойки . ЧАСТЬ ДОРОГИ ПЕРЕКРЫВАЮТ - ОБЗОРА НЕТ .

Хрюн Моржов28.08.2016ответить

Ценник млн уже нормально...

шрамдель12.04.2017ответить

Данное авто для дамочек которые хотят почувствовать себя джиперами.Ну или для сельских пижонов из пригородной деревни,до дальней можно и не доехать.Баловство а не машина,впрочем как и все не доджипы российской сборки.Мы только детей и оружие хорошо делаем ,остальное почему-то не получается.

Гульнара27.04.2017ответить

Этот автомобиль "цена и качество",да!а что нам делать?не все могут позволить себе на другое авто.Это средство передвижения доехать до дачи по бездорожью,а не боловство.

Петр 17.06.2017ответить

До дачи на дастере или шниве дешевле будет.Да и зачем дача где то на краю света,куда только на 4 вд доехать можно.Можно дачку где поближе прикупить.Ведь нашли деньги Каптюр взять и убивать его по плохим дорогам.

Иргит 17.06.2017ответить

А че в Новосибе такого барахла не нашел.Вроде город не маленький,всяко больше чем Иегурт.Авто конечно больше для девочек,но кому че нравится.И цвет напоминает старшеклассницу с последнего звонка.