Лада Калина 2014 · отзыв

Добавил Александр 25.06.2016 8

Лада Калина 2014

Ездил на автомобиле ЛуАз и продолжаю на нем ездить как на подсобном. ВАЗ 21063. ВАЗ 21074. Купил Калину-2 потому что понравилась. Машина, прежде чем её купить, должна нравиться.

Покупал в сервисном центре в люксовой комплектации. Двигатель 21127. К Калине больших претензий нет. После семерки такой прыти не ожидал. Двигатель работает прекрасно. Коробка издает небольшой шум на 3 передаче при нагрузке, то есть от 2000 до 2500 оборотов двигателя, а затем все шумы прекращаются. К управлению претензий нет.

Не знаю как у кого , но у меня претензии к замку зажигания. При повышении температуры окружающего воздуха замок зажигания начинает подклинивать. Приходится несколько раз при запуске двигателя ключ возвращать в исходное положение и производить пуск двигателя.

В период эксплуатации после покупки с апреля 2014 года проблем с авто не было. С момента приобретения авто поменял одну лампу ходовых огней. Обслуживаю автомобиль сам, но по срокам раньше чем в инструкции. И вообще нам автомобиль нравится.

Нам нравится.

Серьезных не выявлено.

Общее впечатление

Если нравится покупайте.

kg401.07.2016ответить

Кратко и понятно, фото бы добавить салона!

Хрюн Моржов28.08.2016ответить

Сам пишет про замок зажигания, шум в КПП и серьезных недостатков не выявлено.

Косин 31.08.2016ответить

Ну и что у Ауди или Пежо при определённой скорости и передаче есть шум КПП. Только двигатель заглушает, вот и вся петрушка.

Александр04.09.2016ответить

На Кале 2 вой коробки заглушает двигатель, не парьтесь машина кал она и есть кал, хоть 2 хоть 1.Сам был патриотом отечественного железа сам попался на 2 калину, теперь все завязал ВаЗА больше не куплю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

николай01.01.2017ответить

У меня был опель кадет Я думал ну все ермания полет инженер ной мысли Коробка шумела больше чем на калине.

Серега6215.02.2017ответить

На моей Калинке 2015г.в.пробег 184000.машиной очень доволен.из косяков шумоизоляция,от пескоструя зацвели передние пороги,пыльник шруса,оба ступичных подшипника сзади,и сколы,сколы.замена ГРМ 12700.на 200000 поменяю ещё,и пора ей наверно в люди.а за следующей в салон.на предыдущей калине прошёл 280000,сдал перекупам.но это другая история.

коля таксист04.04.2017ответить

За года полтора наезжаю около 150000-18000 км корректирую пробег и в народ,беру новую.Езжу на Калинах-универсал или Логанах.

Виктор03.03.2018ответить

Попробуйте смазать замок. По новой всё смазал, в жару проблем нет.Ломался датчик скорости, замена 5 минут.