Лада Приора 2014 · отзыв

Добавил Николай 17.06.2016 2

Лада Приора 2014

Решил написать свой отзыв о данном автомобиле, которым владел два года. Предыстория: бюджет на новый автомобиль было 400 тысяч, ужасно не хотел себе тазик снова, но после долгих поисках б/у мазды или селики осознал, что найти в хорошем состояние не удастся, и было принято решение купить новую Приору с кондюком.

В 2014 году приора еще стоило в норме+ 389 тысяч (без музыки, с черными зеркалами, без противотуманок и стеклоподъемники тока спереди) по моему мнение это ужас, ее цена в люксе 400 тысяч должна быть, а не 389 и даже без музыки… ну ладно купил и купил.

Снаружи вид в принципе мне нравится лучше, чем гранта которая похоже на рено лохман или калина. Клиренс тока конечно высоковат как будто джип…

Что касается внутри, мне попался прям топчик, весь салон был черным даже не плохо выглядит, что касается остального новый борт комп в приоре 2 очень унылый, приборка тоже на вкус, а больше и нечего нет кроме дешевого фуфложного пластика хотя особа не придирался 400 тысяч стоило ж.

Насчет езды, ну да электро руль прикольная тема, ну да коробку передач наконец то сделали нормальную, даже кондер не плох, тока смешно если включить на полную мощность напруга проседает с 14,3 до 13,4 иногда падает до 12. Мощность вся пропадает, конечно же в салоне очень шумно от этого кондера но зато и правда охлаждает хотя бы)

Насчет вместительности багажник хорошо, сзади место нет, спереди удобно, сиденье новые тоже хороши оказались.

У всех наверно вопрос появится, а много ли ломается новая приора? Очень много.

Принципе мне все делали бесплатно и по гарантий почти в тот же день но, всему есть предел за два года сломалось: генератор, стартер, датчик скорости, направление воздуха, правая дверь замок центральный, синхронизатор второй передачи, два раза сама коробка (то ли мне не везет то ли такое качество) последний раз сам платил 6 тысяч за ремонт коробки… да раз начал говорить про качество, на задней двери появилось вмятина иза того что просто на эту машину облокотились, просто облокотились вы понимаете!

Ну в целом за два года с ТО-2 потратил с ремонтом в районе 30 тысяч, обслуживание и правда этой машины дешевое, но качество очень страдает.

Динамика для города нормально, расход 8-12 литров (смотря как ездить) по трассе рекорд был 4,6 но если ехать 150-160 то 7-8 литров.

Стоит ли брать Приору? Сидя в группе про приору два года, читая посты, тут как повезет с машины, в принципе хорошая машина своими плюсами и минусами, главное что бюджетная и мало денег тратишь на обслуживание.

Дешевое обслуживание

часто ломается

Общее впечатление

Все же я бы порекомендовал эту машину к покупке

Даниэль17.10.2016ответить

Я покупал приору в 2012 октябрь езжу 4 года норма плюс что хочу сказать либо мне повезло либо ещё не тот пробег 70000 поменял только опорные подшипники один заскрипел поменял оба ремонт обошёлся в 2500 а так всё гуд прёт норм шустрая брал я её за 390 да комфорт конечно не очень но по трассе идёт хорошо в целом я доволен не пожелел не разу я думаю она стоит этих денег