Сузуки Балено 1999 · отзыв

Добавил nikifor009 04.05.2016

Сузуки Балено 1999

Сдав на права долго думал какую машину взять. Бюджет был в районе 130 тысяч рублей. Выбирать машины помогал друг. Поиск длился несколько месяцев и вот наткнулись на объявление продажи этой малышки. Позвонили назначили встречу.

Приехали. Владелец девушка, приятная на вид, владела машиной в течении 2 лет, до нее была во владении 7 лет у мужика. Пробег был 204 т. км. За машину просили 136 т. р. но сторговались на 124. Из косяков было: треснутое лобовое стекло, не опускалось водительское стекло (причина в уплотнителе) а так же была бита в правую сторону но не значительно. Оформили. И вот она уже моя.

Двигатель работал ровно, коробка втыкалась отлично, вообщем машина была в хорошем техническом состоянии. через пару месяцев поменял передние тормозные диски+колодки и нашел один недостаток: слишком сильно машина проседает если на заднем сиденье сидят 2 и больше человек. Цепляет глущителем на чуть чуть ухабистой дороге. Расход маленький, но в тоже время машинка бодрая.

И вот спустя год эксплуатации (проехал чуть больше 3 т. км.) сломался шрус, внутренний с левой стороны. Заменили. масло менялось при покупке, на mobil 5w40 полусинтетика. затем через 5 т. км. Езжу мало, до учебы и обратно, иногда на дачу. Машиной очень доволен. Весной 2016 хотел продать. Думал добавить чуть и купить что нибудь помоложе, но варианты не понравились и решил вкладывать в эту малышку.

В июне перебрал полностью переднюю подвеску, машина стала намного мягче и тише ехать. Так же заменили ГРМ и прокладку клапанной крышки (в свечных колодцах было очень много масла). Планирую перешить салон т. к. нынешний довольно таки староват. И в планах сделать шумку багажника и арок (двери и пол были сделаны прошлым хозяином). Еще в планах заняться кузовщиной, но это если руки дойдут.