Хонда Сивик 1997 · отзыв

Добавил Макс Bio 24.03.2016

Хонда Сивик 1997

Эту машину я продал еще год назад но вот решил написать отзыв...Если коротко - отличная рабочая лошадка. Все узлы имеют тройные запасы прочности и даже будучи в ушатанном состоянии могут худо-бедно выполнять свою функцию (для любителей экономить, ничего не делать и много ездить).

Вообще у меня было 2 таких цивика. Первый я купил за 80 тыс и плевался каждую неделю - машина едет, заводится, но постоянные мелкие поломки выносили мозг, хотя при этом авто исправно доставляло из точки А в точку Б. Через 2 месяца я продал эту машину и попробовал найти такую же но живую. Через 3 недели купил другую за 120 тыс в области, это было еще до скачка доллара (к слову продал ее за 150 т. к это ее реальная цена). Был счастлив - кузов ровный, пороги живые, ничего не скрипит, ничего не глючит и нет колхоза.

После прочистки форсунок (самостоятельной, не ультра-звук т. к это этой машине не нужно) и замены всех фильтров машина поехала как самолет. Динамика для 1.5 просто запредельная. Расход выше 8.5 л при активной езде не поднимался. За год машина пробежала 20 к по городу при том что каждая вторая улица была с лежачими полицейскими на которых я особо не тормозил. Итог - замена стоек стаба и под конец - 1 рычаг стоимостью 2000 р (не китайский). Все. Больше - НИЧЕГО.

к чему этот отзыв. если вам нужна надежная и неприхотливая машина с хорошей динамикой и сносным для своих денег внешним видом - берите хонду и радуйтесь жизни. НО ни в коем случае не покупайте это авто тысяч за 100, берите за 130-150 и тогда никаких вложений не будет, а если возьмете за 100 то будете мучаться так же как я с первым цивиком.