Добавил: tutor.kzn 2 апреля 2016Оценка: ?06062

Решил написать небольшой отзыв о своем автомобиле. С детства любил гонки и в то время на гонках участвовали преимущественно ВАЗ-2108 , мне очень нравился этот рев двигателя и столб пыли при проходе поворотов.

Машину купили в семье в 1999 году , выбирали вместе . Мать не знала что брать, намеревалась взять классику подешевле , ладно хоть сразу отговорили...жига не то совсем. Шли годы, машина ездила только по выходным летом , не портилась , только выцветал пластик и треснула панель , ну некоторые резинки тоже не выдержали.

Будучи школотой хотел бпан , тонер и музыку... Было давно, стыдно за себя.

Машина была в 100% оригинале на момент моего начала вождения.

Сел за руль с пробегом 24 тысячи!

Уже успел поездить по соседним регионам, каждый день на ней езжу. Ничего не ломалось , а проехал я уже много ...ну было один раз : заклинил ЭМК карбюратора и машина не держала холостые. ВСЕ!

При получке прошелся по расходникам, заменил старый пластик на новый , освежил подкапотку , перетянул салон красиво и немного поменял светотехнику.

Машина ездит каждый день и радует меня. Не радует только гремучесть отдельных деталей, но сейчас уже намного тише. Едет быстро и экономично. Карбюратор резвее инжектора при хорошем бензине и грамотной регулировке.

-Красивая

Надежная

Резвая

Привлекает внимание

Экономична

Отлично рулится

Очень удобный салон, много места

Вместительный багажник

Отличнейший обзор

Хорошая сборка (кроме салона)

С первого дня проантикорена импортными средствами вдоль и поперек

Печка - Ташкент

Дешевые запчасти и огромный выбор

Удобно, уютно

Тонкий стабилизатор (будем ставить от приоры)

Пластик салона дешев слишком

Теплоизоляция слабовата

Электропроводка не защищена кожухами и монтажный блок у слива

Штатные зеркала не обеспечивают полноценный обзор без мертвых зон

Ещё один отзыв о модели — ВАЗ 2108 (1988)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.