войти зарегистрироваться

Отзыв об автомобиле Лада XRAY (2016 г.)

Добавил: Gromchik-1985 4 мая 2016Оценка: 3.8 (5)3460113

300 км
Кузов
хэтчбек
Двигатель
бензиновый, 1,8 л (122 л. с.)
Трансмиссия
автоматическая КПП
Привод
передний
Год выпуска
2016

Решил написать немного о интересном автомобильчике Лада Х-Рей. Мир меняется, все не стоит на месте, что-то валится в тартарары, а что-то развивается. Но только наш автопром валится и развивается одновременно. Долга 70 млрдов, а машинки две сделали очень даже интересные.

Сразу надо сказать, что машина относится к эконом классу и сравнивать ее надо с ее конкурентами в других автосалонах, а не с б/у трех лет других марок более высокого уровня.

Всю жизнь у нас были японские и парочка корейских авто. Я говорю о моих родителях. Сам же первую свою машину взял пруль БУ nissan avenir еще в 2009 м, ей было 5 лет и на тот момент Россия ничего не предлагала, а что предлагала, в этом можно было убиться даже на небольшой скорости. Шайтан-повозки, ни подушек, ни металла, ни конструкции нормальной. Потом у меня уже была Honda Accord 2008 года, потом Honda CR-V 2013 года, а сейчас у меня Hilux 2016 года. Встал вопрос, а на чем ездить маме, она у меня пенсионер, почти 70 лет, хочется новенькое и симпотичное, с хорошими показателями по пассивной и активной безопасности, только новую, повыше, с нормальным мотором, с автоматической КПП, кузов хэтч, с климатом, с телефоном, с ходовыми огнями (ей очень нравятся), бензин, по налогу до 150 лс. Начали смотреть, по итогу только Рено Сандеро Степвей. Начали тестить эти две модели-брата, Сандеро и Хрей, и не только по цене, но и по остальным качествам, Хрей нам понравился больше, гораздо больше. Вид интереснее, электронные помощники ВСЕ, абс, TRC, курсовая, еще что-то, все одним словом, в Сандеро только АБС, хочешь больше, плати больше. Потом навигация и мультимедиа (очень неплохая на мой взгляд), камера ЗХ у Хрея

Проще будет выложить с сайта:

-Подушка безопасности водителя

-Подушка безопасности переднего пассажира с функцией отключения

-Подголовники задних сидений 3 шт.

-Крепления для детских сидений ISOFIX

-Блокировка задних дверей от открывания детьми

-Автоматическое запирание дверей при движении

-Автоматическое отпирание дверей при столкновении

-Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении

-Иммобилайзер

-Охранная сигнализация

-Светодиодные дневные ходовые огни

-Противотуманные фары

-Система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС

-Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS)

-Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)

-Система курсовой устойчивости (ESC)

-Противобуксовочная система (TCS)

-Система помощи при трогании на подъеме (HSА)

-Защита двигателя и подкапотного пространства

-Электрогидроусилитель рулевого управления

-Датчики парковки сзади

-Кондиционер

-Охлаждаемый вещевой ящик

-Мультифункциональное рулевое колесо

-Мультимедийная система с навигацией (7 цветной дисплей с TouchScreen, FM/AM с функцией RDS, USB, AUX, Bluetooth, Hands free), 6 -динамиков

-Электрогидроусилитель рулевого управления

-Датчики парковки сзади

-Климат контроль

-Охлаждаемый вещевой ящик

-Мультифункциональное рулевое колесо

-Мультимедийная система с навигацией (7 цветной дисплей с TouchScreen, FM/AM с функцией RDS, USB, AUX, Bluetooth, Hands free), 6 динамиков

Решили брать максимальную комплектации., 1.8 мотор, робот. И допов взяли колеса с дисками на 17 , амортизаторы капота, сигнализацию Шерхан, тонировку полукруг в максимально темную пленку. Итого: 723000 (цена комплектации) + 10000 ( сигнализация, амортизаторы капота, тонировка) + 55000 (резина Nokian и диски 17"). Родное литье 16 с Pirelli бросил в Hilux и в гараж, теперь летку продам, на диски зимку прикуплю.

Первые впечатления. Есть все что есть в примеру Honda CR-V, машина мягкая, очень хорошо рулится, бодрая, симпотичная, места с моим ростом 1.9 м более чем достаточно, над головой очень много пространства, сзади за собой сел и также ничего не давит. Приятна в управлении. Багажник двухсекционный, есть полочка, по бокам ниши большие, еще и в запаску положить что-нибудь можно.

Лада XRAY (2016 г.)

Плюсов у машины много.

- Мягкость подвески на кочках

- хорошее руление на дороге

- приемистый мотор

- большой для своего класса салон

- клиренс визуально большой, ничего не висит под брюхом

- багажник с подпольем. Удобно

- классная камера зх, приятная и понятная мультимедиа

- звук колонок не плохой, не меломан, но играет хорошо

- обзорность хорошая

- большущий с подсветкой бардачок

- розетка 12 в в багажнике

- интересная внешность

- и самое главное, нет ощущения компромисса, типа лада, денех нет, вот и купил, купили потому что понравилась. Не понравилась, купили бы другую. Она нам...понравилась... ))) И это говорит о многом

Из минусов:

- нет подсветки кнопок мультируля. Ночью на ощуп.

- нет кнопки на руле для переключения треков, папок, надо отвлекаться и лезть в мультимедиа.

- ! нет подсветки приборов в режиме ходовых огней и режиме авто, если день и горят только ходовые огни.

- шкалы приборов мелкие.

- Нет подлокотника. (опция за деньги)

- нет датчика температуры двигателя

- нет зеркальца в козырьке для водителя (женщинам)

- нет режима авто на стеклоподъемниках (не знаю, есть ли у конкурента Сандеро)

- нет регулировки руля по вылету

- надо привыкать к роботу. Но не критично, я после автомата тоетовского не чувствовал особого дискомфорта. Нормально переключает, надо притерется, и все будет хорошо

Ещё один отзыв о модели — Лада XRAY (2016)

Антон 5 мая 2016, 21:35     ответить

По поводу подсветки щитка прибороа обратись к дилеру, дилер бесплатно поменяет прошивку щитка приборов и подсветка будет включаться вместе зажиганием.

Серега 6 мая 2016, 13:50     ответить

Моя Ауди 80 в сто раз лучше

Большой Хорхе 6 мая 2016, 15:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Серега, написанный 6 мая 2016, 13:50

Только скоро ездить тебе на ней не дадут. :)

Токарь 10 мая 2016, 10:17     ответить

А ч всегда знал, что Логан вырастет, и заменит CRV.

Васк 11 мая 2016, 23:34     ответить

Да хлам полный.

Костя 13 мая 2016, 07:07     ответить

Такие все умные, только пытаются обосрать,когда сами даже представления не имеют об машине

Евгений 13 мая 2016, 18:33     ответить

ответ на комментарий пользователя Серега, написанный 6 мая 2016, 13:50

Ауди 80 давно в утиль пора.

stigs 15 мая 2016, 14:02     ответить

ответ на комментарий пользователя Серега, написанный 6 мая 2016, 13:50

Особенно лучше по показателям безопасности.=) Удачи Вам на дорогах если уверены, что машина разработанная в середине 80-х соответсвует сегодняшним стандартам.

mat-olan 26 мая 2016, 22:38     ответить

Рекламщег.а чё фотки салона с ручкой.а написал что аФтамат.косяк :)

Дуремар 28 июня 2016, 12:11     ответить

На 1.8 не хватило. Взял 1.6. Все устраивает.

Александр 24 июля 2016, 21:15     ответить

Лажа наша Лада!!!!!!Пишу после месячной эксплуатации Лада Веста,а Х-Рей еще хуже,слова менеджера в автосалоне.Не надо приукрашать наш автопром. А Ауди 80 действительно лучше нашего автопрома.

Гость 25 июля 2016, 07:55     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 24 июля 2016, 21:15

да ты похоже копрофил

Игорь 21 августа 2016, 08:03     ответить

Наверное,для мамы пенсионера,которой почти 70 лет,тонировка и "пацанские" диски? А сам так, на тойотке 2016 года?

Евгений 24 августа 2016, 17:46     ответить

В нашем огромном микрорайоне такого старья года 2 как нет

Дмитрий 13 сентября 2016, 11:38     ответить

Начну с того, что положительные тенденции все-таки есть и с виду машина получилась, а вот внутри??? Как всегда сила мысли кончилась, деньги на отделку салона украли и все что на помойке нашли переплавили,перешили и получился интерьер! Нельза так!!! Ну задумка то, почти на 4+, а исполнение на КОЛ!!!! Ребята не рассказывайте сказки, я только что из салона, переплевался, пластик убогий, тряпка вообще полное Г даже в топовой комплектации со вставками из кожДЕРЬМОнтина! Это же две одинаковые машины Веста и Х. Но почему же в Весте облицовка дверей другая? Тоже полное Г. но все симпатичнее. И вот ради интереса я поехал посмотрел Новый Сандеро степвей Ну сосет Х по всем параметрам. И салон И пластик(тоже кстати убогий), но качественнее и приятнее. Теперь Цена Топ Х -800 т.р. Топовый Сандеро -800т.р. Решать Вам Это лишь мое субъективное мнение. Нравится Гавнапластик,барабаны задние, по разному закрывающиеся двери (пересмотрел в салоне 4 машины специально, Ага, манагер сказал: "Резинки умнуться и будет окей!" Хахаха) Отсутствие шумки и т.д.Взял пробную поездку(1,6 ручка): Обзор хороший, но раскачка и валкость, передачи и педали чуть лучше чем в ВАЗ2108!) тормоза? у меня одни вопросы.....я не понял, руль не внятный. ИТОГ Как ездил на RVR(1,8 4х4) 2000 года так и буду ездить!!! Уже 8 лет при условии ее б/у при покупке, Посмотрю на всех Хрейщиков через 8 лет!!!!! Удачи!

Сашок 3 октября 2016, 11:10     ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий , написанный 13 сентября 2016, 11:38

Дмитрий ты гнешь нахолодную! Пластики одинаковые комплектации одинаковые , а вот цены на 50-80 т.р разные. И все стабилизации у Сандеро за доплату только ставят. И что ет ты в салонах там СРАвниваЛ? Непонятно. Хотел нас позабавить и машины обос...ть наверное. Ездий на своем 17-летнем хламе пожалуйста и не смеши читателей.

Виктор 15 октября 2016, 06:21     ответить

По автомобилям можно спорить сколь угодно. Моё мнение, японские авто, если руль не бардачке, трудно обгадить. Лично у меня было 2 японца праворуких. На узкой трассе обгонять большегруз проблема. Последним авто был 11 летний немец дизельный. Пока ездит радуешься. Но ремонт, это что-то. Возвращались с юга лопнул патрубок турбины. 700 км. до дома ехали сутки. Цена патрубка (30 см. длинной) 6 т.р. и ждал 10 дней. За 5 лет вложил в это авто тысяч 200, с учётом, что почти всё ремонтировал сам. Решился на Xray. Конечно не иномарка. Но довольно таки много нужных опций. Взять даже система ГЛАНАС, по которой можно связаться с МЧС и автоматически срабатывает при срабатывании aerbek, далеко не во всех авто есть. На дороге всякое может случиться. Конечно много минус после "немца". Между передними сиденьями напрашивается подлокотник (отдельная опция), прикуриватель с пепельницей и то опция, часы, спидометр и температура за бортом в бортовом компе и всё это включается по отдельности. Кнопки стеклоподъёмиков не на месте, приходится отводить руку назад. А многие сидят близко к рулю и эти кнопки уже под локтем. Нет салонного фонаря сзади, на топовых моделях панель разноцветная (зачем это?), дополнительная полка в багажнике какая то несуразная, мне такую не надо и сделаю сам и лучше, при сдвинутых передних сиденьях назад, места маловато будет задним пассажирам, на трассе руль через чур чувствительный, можно было бы сделать регулировку яркости панели приборов, мотор шустрый но лошадок (106) маловато, 122 лошадки с роботом, а это на любителя. Купил машинку только вчера, поэтому из минусов больше ничего могу сказать. Не иномарка, зато новая. В целом Xray на четвёрочку.

Прокопий 8 января 2017, 18:55     ответить

Мдааа за такие деньги покупать сырой не обееженный автомобиль по моему решение крайне опромеччивое решение. Что там кнопочки не такие пластик дешевый это мелочи. Главное надежный ли он вот чем вопрос. На морозе -50-(-55) в Якутии заглохнет то это конец считай ты замороженный труп. Покупать или не покупать это личное решение. Я бы не купил лучше куплью б/у тойоту.

Гвоздь 4 марта 2017, 13:01     ответить

Мой рост183,Бардачок полностью не открыть,мешают колени.Сел сам за собой,опять гимнастика с ногами.На водительском получше,а так машина как и все одноклассники,кроме цены.

Гвоздь 4 марта 2017, 13:17     ответить

ответ на комментарий пользователя Прокопий, написанный 8 января 2017, 18:55

На велосипеде,в-50 тоже труп.А велик то не заглохнет! Купите же,хоть что нибудь!что бы оно заводилось!Потеплее одевайтесь в-50,

grammar nazi 31 марта 2017, 16:42     ответить

Количество грамматических ошибок зашкаливает - аффтар выпей йаду!

миша шпилькин 1 апреля 2017, 18:17     ответить

Думаю для мамы в 70 лет не нужно самой за рулем сидеть,если это конечно не последняя модель Теслы.Про авто что сказать,ВаЗ он и есть ВАЗ.

Кот Федот 5 апреля 2017, 07:34     ответить

ответ на комментарий пользователя Серега, написанный 6 мая 2016, 13:50

Ага, потому что ездит в автосервис в сто раз чаще.

Lesovin 10 апреля 2017, 07:15     ответить

Маме в 70 лет надо дома сидеть и внуков нянчить...

Ахмет 11 апреля 2017, 12:57     ответить

Если тюнинг делать то хороший авто будет.Его нужно занизить,опустить.Ксенон ставить нужно.Прямоток нужно.Хорошую музыку нужно.Много чего нужно.

Анатолий 25 апреля 2017, 15:37     ответить

Мужику деньги девать некуда.У мужиков в 60 лет,всю жизнь отъездившых уже не та реакция,не то зрение.А здесь бабульке под 70!Я понимаю,что пожилые водители ездят медленнее(не путать с аккуратностью),но зачем такой риск,тем более для матери.

Павел 2 мая 2017, 15:50     ответить

Хаять Автоваз - это ЦРУшные штучки, еще с советских времен. Конкуренция в мире только растет, французы с немцами забили на разработки, без стыда брендуют румынские (вот где торжество прогресса!) и чешские авто. А кое-каки до сих пор про "плохой Автоваз" ЦРУшные песни поют. Сравнивайте Хрэй со своим классом, а не с Бэхой Х3 (дорогущее говно) и не с Хондой, треть цены же всего платите.

Ну а любителям бочки 80 - отдельный привет. Ты её после армии взял, она как первая любовь, да? Арки все переварил уже? Про безопасность лучше не думать, правда? Конечно, лучше, чем "Ока".

шрамдель 7 мая 2017, 04:34     ответить

ответ на комментарий пользователя Павел, написанный 2 мая 2017, 15:50

Ну русские авто тоже не с ноля строились,копировали без стеснения 10-20 летние западные образцы.Но если раньше за качеством смотрела гос.приемка то теперь кошмарить бизнес нельзя.Современный АВТОВАЗ уже далеко не российский завод,а при отсутствии контроля за качеством зачем собирать качественно.Вот такие авто и берут горе патриоты.

григорий 16 мая 2017, 17:31     ответить

проехал 49 тыс. - полёт нормальный, но масло перед 3-м ТО доливал, на ТО у диллера проверяли, сказали норм. угар для ВАЗа до 600гр/1000км, но у меня двигло Ниссан Н4М, и сейчас после 4000км щуп на минимуме, может недоливают на ТО, поеду разбираться. А так хотите верьте или нет ни копейки не вложил(кроме передних колодок и дворников), ни чего не скрипит, не течёт, все сис-мы работают, развал в пределах,а стоимость ТО на порядок ниже всяких Рено, Пежо и т.д

Иван 19 мая 2017, 12:32     ответить

ответ на комментарий пользователя григорий, написанный 16 мая 2017, 17:31

Сколько обошлось то-1.В каком регионе делал.

славик 27 мая 2017, 20:01     ответить

В машине главное цвет,если она красненькая то и порше уделает.Вот так то.

Лейсан 16 июля 2017, 17:30     ответить

Хрей и сандеро разница в том что хрей можно взять в кредит на 3 года а сандеру при токой де цене 84 месяца туже цену оплачивать по мне лутше взять хрей и через 3 года менять на сандеру без конской переплате

Новости партнёров

Лада Х-Рей в каталоге

Компактный пятидверный хэтчбек «Лада Х-Рей» («Лада Икс-рей») оснащается бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 литра. Машина предлагается с механической и роботизированной коробками передач. Лада XRAY 1.6 Цена базовой...

• Лада XRAY Если раньше ездили на ВАЗ-2106 или ЗАЗ-968 то да класс.Если на немцах…
  • Лада Ларгус Кросс Ездить можно.Картошку возить можно.Кирпичи от соседа ночью спереть тож…
  • Chevrolet Niva в 13 том брал точно такую за 495 000 р.
  • Lifan X50 Китай на первом 12млн.,второе место США около 10млн..потом идут Индия,…
  • Nissan Sentra какие интересно к вас дороге что тебя на сестре кидает а ра логане нет…
  • Лада Ларгус Кросс Как владелец обычного Ларгуса подтверждаю слова автора отзыва. Машина…