Хендай Туссан 2015 · отзыв

Добавил pvgreshn 04.05.2016 4

Хендай Туссан 2015

На чём ездил: на ГАЗ-3110, на Тойоте Королле, на Виндоме, на Опеле Астра J, Солярисе, Хундай i40, Тойоте Камри и т. д. и вот сейчас с женой взяли новый Хундай Туксон.

Всё началось с того, что решили поменять жене солярис на новый авто. Жене хотелось кроссовер, среди них собственно и выбирали.

Выбирали как наверное и большинство из следующих автомобилей: РАВ4, IX35, CX-5, Киа Спортейдж, Кашкай, Икстрейл.

Что сказать, дизайн последних тойот вообще не понимаем, мазда тоже не легла к сердцу. Кашах и икстрейл воняют дешевым пластиком за километр. Хотя покупая прошлую машину засматривался на хитрилу в предыдущем кузове. Если б ещё продавались новые такие может быть взял бы.

Пошли смотреть ай икс 35, тем более что у меня сейчас ай40, у жены был солярис как и у её подруги до сих пор. У моего друга тоже ай40. Ни у кого никаких проблем с машинами не было, хотя все в собственности более 2-х лет.

И тут нам сообщили, что ай икс уже снят с производства, дораспродают остатки и показали Туксон.

На итого он стал на 6 см длиньше предшественника и на 2 см шире, а вот по высоте немного потерял. Смотрится более гармонично, внешность схожа с Санта Фе. Места для ног второго ряда пассажиров стало больше, спинка второго ряда сидений теперь регулируется по высоте. На итого теперь на втором ряду сидеть стало удобно. А вот багажник стал немного меньше.

Как нам - то по размеру машины-салона Туксон золотая середина. И не маленький и не большой. Санта Фе слишком здоровый, а тот же Кашкай в сравнении как обычных хэчбек с увеличенным на 2 см клиренсом.

Кстати про клиренс - Туксон им не блещет, по словам менеджера самая низкая тока всего 17 см от земли. Но и кроссовер и не создан для эксплуатации вне дорог.

Впечатления про машину:

Пока про саму эксплуатацию говорить что-либо рано, т. к. пробег на настоящий момент около 800 км. Но если мой отзыв кого-то заинтересует судя по оценкам, по мере эксплуатации буду дополнять.

По дизайну нам машина очень нравится. А остальным - смотрите сами, фотки выкладываю.

По удобству - сиденья реально удобнее, чем были в её предшественнике, увеличена боковая поддержка. Но после ай40 не хватает электрорегулировок сиденья. Тем более что меняемся с женой.

По эргономике тоже всё довольно удобно. Лобовые стойки стали уже, не так мешают обзору. В нашей, средней комплектации имеется: подогрев передних сидений (подогрев задних почему то убрали как было в 35-м), зато есть подогрев руля (очень удобная штука), датчики света, дождя, климат контроль (в холод понравился больше чем на ай40. в лицо не дует, как то более комфортно. По жаре проверить пока не получилось :) ). Есть датчики давления в шинах, штатные задние парктроники. Более подробно комплектации можно будет увидеть на фото.

По шумоизоляции машинка стала тише ай икс 35.

Машину брали с полным приводом. В обычном режиме она как и большинство других-переднеприводная. Полный привод срабатывает либо сам, либо можно его включить принудительно кнопкой. Тогда он работает до 40 км/ч, потом отключается, при понижении скорости опять включается. Немного на снегу проверили на летней резине - едет )))

По подвеске - машинка сбитая, и не слишком валкая и не слишком жесткая. Самое то. Проехались на убитой дороге, в салоне тихо, сверчков нет. Ещё плюс машины - она у нас не собирается))) Машины идут с Польши. А имея опыт, у меня предпредыдущая машина опель астра была с Польши. Разница с российской по качеству сборки большая.

Кстати многих интересует стоимость владения, так вот, хундай по этому параметру выигрывает у многих других.

У нас служебное авто тойота камри. Стоимость КАСКО на хундай ниже раза в полтора. ТО у тойоты 10 тыс, у хундая - 15 тыс. км. Стоимость самого ТО не намного, но на хундай тоже ниже. Расходники на хундай однозначно дешевле.

А если кто мне тут попытается рассказать про преславутую надежность тойоты - так вот, при пробеге около 10 тыс. км. по гарантии на тойоте мы уже поменяли водительское сиденье.

Хендай Туссан 2015

гала03.01.2017ответить

смотрел в в салоне такую - понравилась

Владимир13.12.2017ответить

Их делают не в Польше, а вЧехии, новый завод построен.

Олег13.03.2018ответить

А дорабатывают в Санкт-Петербурге

iPhone20.11.2018ответить

Как это спинки задних сидений регулируются по высоте? Обычно по наклону, а по высоте подушка сиденьяю