Отзыв об автомобиле Chevrolet Suburban V8 7.4 (1995 г.)

Добавил: Жыппер 8 апреля 2016 (обновлено 12 апреля 2016)Оценка: 5 (6)217918

Срок владения
2 месяца
Пробег
226000 км
Кузов
внедорожник
Двигатель
бензиновый, 7,4 л (296 л. с.)
Трансмиссия
автоматическая КПП
Привод
полный
Год выпуска
1995

Всем доброго здравия!

Решил черкнуть пару строк по вновь приобретённой машине Chevrolet Suburban. Авто редкое и на дороге не каждый день встречается. Шёл к приобретению долго. Ещё в 2013 году, при покупке нового УАЗf Патриота с автосалона стал задумываться о покупке авто побольше. Супруга соответственно в штыки встретила моё невнятное объяснение по поводу покупки машины 20 летней давности с мотором более чем у Урала и к тому же ещё и Америкоса.

Вобщем, облом и мы второй раз поехали за Патриотом. В целом на Патриотах у меня пройдено 155000 км. Было всякое. И вставал на трассе и клинил подшипник, мы с финтами еле остановились, но от опрокидывания я его удержал, были обрывы маслошлангов и т. д и т. п, что в целом нарисовало общую картину владения. Машина нормальная, но требует к себе повышенного внимания. Вобщем, грянули перемены с переездом, Патриот продаётся , появились мысли что то взять понадёжнее и побольше. Временно покупаю "пробник" в виде авто Форд Эксплорер. Нам понравилось и я стал снова потихоньку курить форумы про машину Шевроле Субурбан, вобщем зацепил меня этот ФБРовский аппарат. Имея сумму в районе 600 тыщ, глянул на новые Патриоты - а там ценник от 900 тыщ.. и с Патриотизмом как то поутихло у нас.. Начинаю искать поболее. Думал Экспидишена взять, но в марках Форд меня напрягло то, что кузова железо и цветёт уже.. налоги конские .. отпал вариант. И вот я решаюсь с супругой на покупку Субурбана. Почему его? Вот из каких соображений, которые сформировались в данном жизненном диапазоне.

Хочется кузов без гнили. Подустал я шкрябать и мовилить Патрики.. У Субурбана кузов - полная оцинковка ! Мощный мотор - тоже тяжко на Патриоте на 33 тапках обгонять.. А тут v8 и крутящий 680 Нм (поболее чем у Тундры). Иногда надо грузы и прицепы возить, бедолаг-джипперов вытащить... У Субурбана рабочее тяговое 3 тонны. Налог тоже желательно поменьше, но по паспорту под 330 коников, а в ПТС 213 л.с. и второй бонус - Субурбан идёт как категория "С", что ещё в половину (106 л.с.) мне выходит по налогу ! Само собой предвижу фразу про расход.. Расход.. а чё расход ? Мотор едит как положено для 7.4 литров. Не больше, не меньше.. 22-30 л/100 км АИ92-го мы кушаем, но.. у меня стоит газ (25-30 л/100 км) и с 25 л мы по расходу соскакиваем на 12-14 л АИ-92 по деньгам в цене заправки..

Нужен соответственно комфорт. Не, ну тут Субурбан, который называется "Техасский лимузин" - полностью оправдывает своё название! Салон кожа, эл. регулировки, 2 климат-контроля, сиденья трансформеры, все цацки - подлокотники даже у водителя, ручки, бар, подстаканники, даже у 2-го ряда сидений - своя печка. 8 человек мы свободно едим и к тому же у меня взади после 3-го ряда сидений - 120 см полноценного багажника.

Внешний вид - у меня стоят 4 танковые фары и антенна 15 канала., что добавляет к чёрному цвету афигенный гроздный вид. К тому же боди лифт и 2 никелированных глушителя "кобры" с неповторимым грозным булькающим звуком с высотой выше 2-х метров и длинной почти 6 м - дают мне много преимущества на дороге. Мне никто ни разу почемуто не подрезал.. если выезжаю - все пропускают. Но я сам не хамлю и проявляю уважение пропускаю даже Оку. Ну вот вроде вкрадце и всё.

Добавлено 12 апреля 2016

Chevrolet Suburban V8 7.4 (1995 г.)

Универсальное авто. Красивый внешний вид. Мощь. Динамика разгона в пределах 8 сек/100 км. Сравнительно недорогое обслуживание. "Вечный кузов". Комфорт. Безопасность. Столкновение с 4-тонным джипом даёт гораздо больше шансов нам. Пофигу на плохие дороги. Не убиваемая подвеска (Хаммер). Не реагирует на ветер и встречные фуры. Едет как вутюг)). В салоне тихо. "Те" докризисные автомобили делались на века. В салоне не скрипит и всё работает. Надо в метровый брод - без проблем. Надо по трассе 170 км/ч- спокойно. Надо проехать пару тысяч километров и сидеть в комфорте - не вопрос. Надо съехать с дороги ? 4 х4 повышенная, с межосевым дифом, 4 х4 пониженная с 100% блокировкой заднего моста - смело. Проехать без заправки более 1000 км - легко ! 130 л газа и 165 л бензина и вперёд! На охоту и рыбалку и в лес и в горы и в кинотеатр - 8 человек, шмурдяк в багажнике. и прицеп и грузы - всё это может делать Шевроле Субурбан . Отпала нужда в содержании двух машин. И ко всему сказанному - какой кайф испытываешь за рулём ! У этой машины своя философия.

Возраст. Надоели с расспросами: "а сколько жрёт?"

Общее впечатление

Найти не убитый вариант.

Напишите отзыв о своём автомобиле

Большой Хорхе 9 апреля 2016, 14:34     ответить

Зверюга! Уважаю.

Большой Хорхе 10 апреля 2016, 09:01     ответить

Фоток бы только добавить в отзыв, для визуального наслаждения. Хотел себе Таху брать тех же годков, но автор прав - найти не убитого сложно, хотя такую зверюгу убить ещё постараться надо специально. Классика МАШИНОСТРОЕНИЯ, а не понос дизайнеров с маркетологами.

гость 11 апреля 2016, 08:06     ответить

ой да купи уже себе урал или краз или бтр да успокойся.

гость 11 апреля 2016, 08:08     ответить

да, и газовое оборудование с баллоном на полмашины не забыть установить, как же без этого

Жыппер 12 апреля 2016, 09:53     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 11 апреля 2016, 08:08

...Для начала надо бы Вам мой отзыв прочитать... Там про газ сказано))

Жыппер 12 апреля 2016, 09:54     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 11 апреля 2016, 08:06

... В перечисленных Вами авто нету комфорта и скорости.. а то б купил..

Жыппер 12 апреля 2016, 09:56     ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе, написанный 9 апреля 2016, 14:34

Спасибо ! Машина действительно привлекает к себе внимание.

Жыппер 12 апреля 2016, 10:11     ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе, написанный 10 апреля 2016, 09:01

Добавил фото! Это мы в горах Лагонаки.

Большой Хорхе 13 апреля 2016, 05:35     ответить

ответ на комментарий пользователя Жыппер, написанный 12 апреля 2016, 10:11

Зачёт!

URAL 13 апреля 2016, 08:42     ответить

А как с запчастями вопрос решается? Их же нужно заказывать, а никогда не знаешь, что сломается завтра.

Большой Хорхе 13 апреля 2016, 13:06     ответить

ответ на комментарий пользователя URAL, написанный 13 апреля 2016, 08:42

В этих машинах ничего просто так не ломается - всё ломается с предупреждениями.

гость 15 апреля 2016, 08:07     ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе, написанный 13 апреля 2016, 13:06

Дададада, прям ваще как в самолете, еще и голосом женским предупреждает что сейчас сломаюсь. И вообще это же машина волшебника из страны ОЗ.

гость 15 апреля 2016, 08:13     ответить

Этот волшебник продает такую старенькую машину только послушным мальчикам, умным, технически грамотным, умнее всех которые, кто понял смысл жизни, но у которых нету денежек, но они в этом не виноваты, Путин виноват

Практик 15 апреля 2016, 14:39     ответить

Класс! Это пожалуй даже не машина, а нечто большее - это образ жизни! Автору удачи!

Жыппер 24 апреля 2016, 18:07     ответить

ответ на комментарий пользователя URAL, написанный 13 апреля 2016, 08:42

Я заказал все ништяки на переборку ходовки, ремень, колодки перед, гайки. Пришли через 5 дней. Меньше 340тыщ за всё, мелочи. Ролики снял - там 203 подшипник с Минчика.. цена вопроса 750руб за оба (импортных). Шланки масляного радиатора стоят 15тыщ/шт, там 2. Поехал опресовал на импортные шланги, цена вопроса 1600руб/пара. Колодки 8000руб задние - с Шишиги подходят (по 500руб накладки и наклепать, если не сам, то +1000руб)-мелочи. Но у меня задние новые, не менял. В целом почти 10000км пройдено - машина надёжная. Электрика не глючит, трансмиссия работает нормально. Мне нравится. Недавно нашёл вторую печку.. аж стыдно.. сам не знал. В обслуживании "без штанов не оставит". Акпп есть за 40тыщ. Мост тоже за 40 в идеале можно найти. На Патриот Спайсера и то дороже и кпп Даймос за сотку не купить..

Жыппер 24 апреля 2016, 18:19     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 15 апреля 2016, 08:13

Почему нету..?? да есть денюжки на 5 летний Крузак.. Просто мне именно эта машина нравится. Вопрос не в деньгах.. Эта машина очень выносливая. В мануале написано : кузов сделан из нержавеющей качественной стали и может прослужить практически вечно.. Я как прочитал - обалдел. И это действительно так. Внизу и внешне - состояние нового автомобиля. Нашепрому далеко..., А про ходовую акпп - акпп 4L80 (Хаммер Н-2) очень надёжная и нареканий долгие годы не вызывает. Про рессоры : сделаны из качественной Американской стали, они НЕ ДАЮТ ПРОСАДКУ и не меняются НИКОГДА и ставятся навесь срок службы автомобиля ! Я читал и офигевал ! И это так ! никаких просадок и в помине не наблюдается ! Ходовка перебирается раз в 5-10лет... Что не скажешь про Уазики.. Станут такими же - перелезу на Патриот.. А пока что буду на Шевроле ездить. Про 8 п/б, 2 кандюка, салон трансформер, тишину в салоне, плавность хода.. и прочие человеческие необходимости я просто молчу..

Жыппер 24 апреля 2016, 18:25     ответить

ответ на комментарий пользователя Практик, написанный 15 апреля 2016, 14:39

Спасибо ! Этакий "джип-лимузин" ! Я супруге сказал : ну чё, за новым Патриотом ? Получил отказ в категоричной форме.. А когда покупали 2 новых Патриота с автосалона ?? - спрашиваю, "я не знала, что Американские машины лучьше" - получил ответ..

гранат 12 августа 2016, 05:29     ответить

Suburban используется в качестве полицейского автомобиля , автомобиля начальника пожарной команды и скорой помощи и даже входит в президентский кортеж США

sergiuspiterkz 19 октября 2016, 04:49     ответить

классный аппарат,что надо!!!Удачи тебе братка!!!Желаю позитива от владения данным авто и полного бака!!!

Жыппер 19 октября 2016, 08:21     ответить

Спасибо ! В данный момент идёт замена двигателя с ТБИ 230л.с на Вортек 296л.с.

Евгений 6 января 2017, 15:54     ответить

Хороша машинка. Мне такой не видать. Буду ездить на Шниве.

Chevrolet Suburban в каталоге

«Девятый» Chevrolet Suburban предлагался с 1992 до 1999 года с моторами 6.5, 5.7, 7.4 в паре с четырехступенчатым «автоматом» или пятиступенчатой...

• Лада Веста Мужики! Так можно и про баб своих рассуждать. Моя красавица и силы у н…
  • Datsun on-DO Для русского
  • Ravon Nexia R3 Трасса 7-8 литров. На этой табуретке, что V8?
  • ГАЗ Газон Некст Беру два!!!!!! Бу-га-га!
  • Nissan Murano Только шиш его потом продашь,если только ниже реальной цены Очень не л…
  • Nissan Murano Хорошая тачка конечно,вот только не ликвидна совсем.Пол года уже висит…