Daewoo Gentra Оптиум (2015 г.)

Daewoo Gentra Оптиум (2015 г.)

Добавил: Сергей 26 марта 20168049962

Срок владения 14 месяцев Пробег 20000 км

Читал отзывы соратников по автоклубу "Джентриков", во многом согласен с положительными отзывами, отрицательного мало. Я пробежал на своём узбеке 21000 км. Покупал автомобиль в ноябре 2015 года. Машина хороша, но кое-что не нравится.

Достаточно комфортна и вместительна, хорошая подвеска, хорошая музыка в базовой комплектации.

"Тупая" при разгоне, очень плохая шумоизоляция, и (не пойму почему) при движении по прямой"блуждает" корма авто, постоянно приходится подруливать. Может быть кто-то подскажет, как избавиться от этого.

Общее впечатление

За 500000 рублей этот автомобиль стоит покупать, надежный друг.

Ещё один отзыв о модели — Daewoo Gentra (2014)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

Rudi 26 марта 2016, 23:08     ответить

за 500 000 рублей полно альтернатив этому ведру

URAL 27 марта 2016, 10:17     ответить

Джентра Опиум нормальный авто.

alexander67 27 марта 2016, 18:24     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 26 марта 2016, 23:08

И где ж они?

alexander67 27 марта 2016, 18:32     ответить

Сергей, не верь никому ! У меня такая же 2013 г. кстати корма не гуляет! Попробуй проверить развал задней оси! Шумка в принципе есть...но слабовата! По разгону когда ...когда как нажмёшь педаль, бывает что и рвёт с места когда бензин не дерьмовый! Так что удачного владения !!

alexander67 28 марта 2016, 20:23     ответить

а что есть лучше и дешевле? ну так предъяви!!!!

Rudi 28 марта 2016, 20:53     ответить

ответ на комментарий пользователя alexander67, написанный 28 марта 2016, 20:23

Открой для себя авито

Гость 29 марта 2016, 06:15     ответить

на этой телеге за 500 тыр даже указателя температуры наружного воздуха нет

Главный Гость 29 марта 2016, 11:21     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 29 марта 2016, 06:15

Ты владелец данного авто? Скорее всего нет! Тогда, что здесь делаешь??? И зачем говоришь глупости про авто, который не знаешь? Да, нет датчика температуры наружного воздуха. Без этой опции машин и за более высокую цену предостаточно! Зато, у Джентры есть другие плюсы. У любой машины есть свои преимущества и недостатки. Я, кстати, в Джентре поставил бортовой компьютер. Устанавливается и подключается в любом сервисе легко и быстро (и теперь у меня есть этот датчик, хотя его наличие до сих пор считаю далеко не самым главным и нужным!!

Гость 29 марта 2016, 19:22     ответить

ответ на комментарий пользователя Главный Гость, написанный 29 марта 2016, 11:21

Я "это" за авто не считаю, поэтому не его владелец. А купить "нечто" за полляма и пытаться его еще "нечто" приколхозить хотя бы до уровня нормального бюджетного авто 90-х годов - это верх идиотизма!

alexander67 29 марта 2016, 19:59     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 29 марта 2016, 19:22

ну и ходи пешком!!!

alexander67 29 марта 2016, 20:05     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 28 марта 2016, 20:53

и что там????.....пропуканные немецкими или японскими задницами авто не первой свежести с неизвестной историей, утопленники, распилы сваренные из двух разных авто или же радиационные из Фукусимы!!! А если по России походили то подвеска у них убитая полностью. Её ремонт будет по стоимости дороже Джентры!!!!

Rudi 29 марта 2016, 20:13     ответить

ответ на комментарий пользователя alexander67, написанный 29 марта 2016, 20:05

байки из склепа для лохов колхозных. Те времена канули в лета. Сейчас полно авто на вторичке за обозначенную сумму гораздо лучше по всем качествам жентрры. И даже если и требуют каких либо вложений,то это суммы не запредельные.Как пример полная замена подвески фокуса выйдет по деньгам около 20 тыр. А сам фокус 2008-2009 года рождения 350-400 тыр.Но ровнять женнтттррру и фокус глупо.

Вячеслав 29 марта 2016, 21:09     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 29 марта 2016, 20:13

7-8 летний Фокус уже наверняка имеет шестизначный пробег, в этом возрасте автомобиль уже начинает разорять владельца, а запчасти на него не дешёвые. Так что лучше хоть нашу,но новую, чем иномарку на доезд.

Rudi 29 марта 2016, 21:27     ответить

ответ на комментарий пользователя Вячеслав , написанный 29 марта 2016, 21:09

не надо нести пургу

Алекс 30 марта 2016, 03:20     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 29 марта 2016, 20:13

Иди уже! Достал! Джентра и Фокус абсолютно равнозначные машины. Только одна из них по более приемлемой цене! Я считаю, что машины нужно покупать новые! Только новые! Для меня взять подержанную машину - это всё равно, что одеть чужие не стиранные трусы или носки! Для людей небогатых, но имеющих возможность купить новое авто, Джентра - отличный вариант! А потом, на вкус и цвет товарища нет! Не всем нравится слегка вычурный дизайн Фокуса! Джентра выглядит классически!

Серга 31 марта 2016, 07:50     ответить

Ещё один троль!

Серга 31 марта 2016, 08:06     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 29 марта 2016, 21:27

Руди, который не... Не надо! Сам пургу не неси! Запомни раз и на всегда правило, аксиому: только новая машина может быть по-настоящему желанной и ХОРОШЕЙ! Всё остальное это твои комплексы неполноценности! Джентра в своём классе - отличный автомобиль! Качество сборки достойное! Безопасность у Джентры обеспечена круче, чем у основных конкурентов -= это факт! Потому что ни у Логана, ни у Рио, ни у Соляриса, ни у Альмеры и ещё многих других нет независимой задней многорычажки! У Джентры подвеска превосходная! А у Лад ещё и задние тормоза в добавок барабанные - тоже не конкурент Джентре! Плюс ко всему этому, у Джентры самый большой кузов и салон в сравнении с перечисленными моделями-конкурентами. У Альмеры больше кузов (только в длину; по ширине Джентра превосходит) и багажник, зато салон заметно теснее, чем у Джентры. К тому же, у Альмеры и Логана ужасные внутренние отделки, в то время, как у Джентры интерьер лаконичный, а пластик, в отличии от всех перечисленных, мягкий. Чувствую, что я зря тебе всё говорю, потому что ты настроен заведомо на негатив, у тебя цель облить поносом. Другой цели у тебя нет! Очевидно у тебя и денег нет на новую машину, даже на недорогую, но новую машину - от сюда и лезут наружу твои комплексы неполноценности! Потому что нормальный человек, даже, если ему машина не нравится, не станет поливать грязью; да он и не будет сидеть на форуме, где обсуждают не интересующую его машину. Поэтому, будь добр, заткнись уже раз и на всегда! Иди обсуждай те машины, которые тебе нравятся: может это Майбах?

Тоже Гость 31 марта 2016, 08:09     ответить

Хочу посоветовать модератору подобные "отзывы" удалять немедленно, так как они не несут никакой информативности, но оскорбляют других участников обсуждения.

alexander67 31 марта 2016, 21:34     ответить

в которую тебя запрягли!

Соляной 1 апреля 2016, 00:40     ответить

насмешил))))особенно про безопасность)))

Соляной 1 апреля 2016, 00:53     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 26 марта 2016, 23:08

Серег я с тобой полностью согласен.20т.км это еще не пробег и было бы странно если бы новое авто за полмиллиона через такой маленький пробег началось бы сыпаться.отзыва как такого нет:автор не указал чем он мотивировал выбор именно этой марки(модели),ни особенностей эксплуатации,по каким дорогам ездит(грунт,асфальт) и ездит ли?(меня смущает то что за 14мес.всего 20000км)стоимость ТО к дилера.а ведь эта инфа могла быть кому то полезной.а так цена на авто явно и необоснованно завышена.как то так.

Соляной 1 апреля 2016, 00:54     ответить

ответ на комментарий пользователя Серга, написанный 31 марта 2016, 08:06

вот вы и показали свои комплексы)))

Гость Соляному кислотному 1 апреля 2016, 08:47     ответить

ответ на комментарий пользователя Соляной, написанный 1 апреля 2016, 00:54

В чём его комплексы? И в чём мои комплексы, если мне этот автомобиль нрвится? Я же не сравниваю Джентру с Мерседесом или Майбахом. Автомобиль всегда покупают по состоянию своих средств, потребностей, условий эксплуатации. Для определенного круга потребителей Джентра - нормальный реальный, адекватный автомобиль. Серега все преимущества перед конкурентами чётко обозначил, в отличие от тебя и тебе подобных, которые только дристать умеют. Кстати, за 14 месяцев 20 тыс пробег - это нормальный пробег. Дилеры у всех разные. Позвони дилеру своего города и он тебе скажет, сколько будет стоить ТО. Что цепляться?

Серега 1 апреля 2016, 08:49     ответить

ответ на комментарий пользователя Соляной, написанный 1 апреля 2016, 00:40

Давай так: если тебе смешно, то объяснись, что не правильно сказано по безопасности? И не надо тут как баба отвечать по типу "сама дурочка"; надув губёнки посмеиваться истерическим смешком! Нечем крыть - заткнись!

Гость 1 1 апреля 2016, 09:05     ответить

ответ на комментарий пользователя Соляной, написанный 1 апреля 2016, 00:40

И что же, девушка, вас так рассмешило? Не знаешь, что такое активная безопасность? А это и есть подвеска, АБС, тормоза. Подушки, ремни - это пассивная безопасность. Так вот именно активной безопасности уделяют особое внимание. И у Джентры с активной безопасностью полный порядок. Пассивная, тоже, конечно, нужна, но она всегда вторична. Безусловно, 6 подушек лучше, чем две. Но и у конкурентов Джентры их тоже не 6 и не 4, а в основном так же - по две. Не понятно, чего же тебе так смешно? Может полечить нервишки надо!

Соляной 1 апреля 2016, 10:05     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость Соляному кислотному, написанный 1 апреля 2016, 08:47

извините а кто там кричал что устал носить чужие нестираные носки и трусы?один вопрос:зачем их за кем то носить и почему не постирать?

Соляной 1 апреля 2016, 10:06     ответить

нормальный пробег это когда за год (12мес если не знаешь)-25-30тыс.км

Соляной 1 апреля 2016, 10:08     ответить

а кому джентра конкурент?обозначте?логан,рио,поло,солярис,даже приора буду намного выше классом.если только нексия?так она уже стара как мир.

Соляной 1 апреля 2016, 11:22     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость 1, написанный 1 апреля 2016, 09:05

как же вам права то выдали если вы слепой?и не можете на фото отличить мужчину от женщины?

Соляной 1 апреля 2016, 11:27     ответить

ответ на комментарий пользователя Алекс, написанный 30 марта 2016, 03:20

еще один тип пытающийся оправдать свои комплексы)))))))))))

Вячеслав 1 апреля 2016, 23:07     ответить

ответ на комментарий пользователя Соляной, написанный 1 апреля 2016, 11:22

Не все же таксистами работают, в мире есть и другие профессии))) Машине 4 года, езжу каждый день, пробег 35000км, какие вопросы? Реально как баба, лишь бы обосрать людей на ровном месте, а доводы свои аргументировать мозгов не хватает.

Гость 3 апреля 2016, 06:36     ответить

А в этом друндулете за полляма датчики дождя и света есть?

гость сайта 4 апреля 2016, 21:29     ответить

ответ на комментарий пользователя Соляной, написанный 1 апреля 2016, 10:06

20000 за год- не пробег??? Ну, не знаю, не знаю...Лично у меня за весь 15-й год машина набегала ок.9000 км...На работу я езжу на ПАЗике(так удобней), на работе- на УАЗике, остаётся- к тёще на блины и обратно!:))

Гость 4 апреля 2016, 22:50     ответить

А в этом друндулете за полляма датчики дождя и света, мультимедия, круиз-контроль и парктроники есть?

Вячеслав 5 апреля 2016, 00:34     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 4 апреля 2016, 22:50

Покажи мне хоть одну иномарку за пол ляма где всё это есть? Этого даже нет в твоей Калине за пол ляма)))

гость сайта 5 апреля 2016, 12:14     ответить

Админ! А что же вы убрали мой предыдущий комментарий? Вы что, ярый фанат "нексий"?:))))

Динар 11 апреля 2016, 18:15     ответить

почему она на трассе виляет или приходиться доруливать что то подобное у кого нить было?

Гость 14 апреля 2016, 07:13     ответить

ответ на комментарий пользователя Динар, написанный 11 апреля 2016, 18:15

а ты думаешь, что купил автомобиль!

гость 14 апреля 2016, 10:28     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 29 марта 2016, 21:27

Динар! ты инженер моторист? ты же не знаешь что в этой машине за начинка.. что за мотор.. и т.д. Рассуждения твои только претензии к бренду! А это глупо! Пять лет назад все плевались при слове КИА.. а теперь? Так что не ищи смысла там где его нет! Джентра.. это Лачети один в один!!!

14 апреля 2016, 19:10     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 14 апреля 2016, 10:28

причем тут Kia? Если не по вопросу, зачем писать ерунду...

Юляша 15 мая 2016, 07:19     ответить

Ой, простите, что лезу в вашу мужскую компанию, но удержаться не смогла))))) буквально вчера вызывала такси, подъехала машина, села в нее с мыслью, что это тойота, но посмотрела на руль и была удивлена - дэу! Разговорились с водителем. Он очень доволен своей джентрой. Сказал, что сразу же после покупки переместил под капотом блок управления в другое место, иначе на него вода попадает, сразу сделал схождение колёс и в автомастерской мозги у машины подправил, увеличил крутящий момент и аппетит у машины снизился на 2-3 литра. Машина с коробкой автомат. Надеюсь, что грамотные водители поймут о том, что я написала языком "чайника" и им эта информация пригодится. Не судите строго))))))

Игорь 4 июня 2016, 09:56     ответить

Пробег 660000 кроме лампочек и ТО не че не делал,гоняю по платной второй год под 160км.Авто доволен,но хотелось бы не полторашку,а двушку))

Игорь 4 июня 2016, 10:02     ответить

66000 тоесть)

дмитрий карасев 18 июня 2016, 06:30     ответить

и все таки датсун он-до и фольксваген поло вызывают большее доверие здесь было ранее высказано предположение об альтернативах за 500.000 рублей я кроме гранты и логана альтернатив не вижу все остальное ценник от 700 для такси наверное джентра подходит для себя все таки лучше тот же датсун я взял в мейджоре на новой риге за 417 и буду теперь три года улыбаться не лазая под капот а что касается вторички 08-09 года вот пусть чувак который высказал эту мысль сам на фокусе старом и ездит флаг ему в руки я брал новый 30 декабря еду домой стоит на Успенке с аварийкой такой же чувак любитель вторички шевроле круз дотащил на тросе до горок 10-х не спасибо не денег жлоб платит трижды и ничему не учится.

ByZoNk 22 июня 2016, 15:38     ответить

ответ на комментарий пользователя дмитрий карасев, написанный 18 июня 2016, 06:30

Поддерживаю. Датсун -машина на каждый день, для работы, для отдыха, для дачи. Подвеска хорошая, багажник большой, выносливая.

Инженер побезопасности и эксплуатац 23 июня 2016, 14:34     ответить

У джентры опелевский мотор ектек собран конечно в узбекестан, но компоновка таже, Gm Piwertrain S-Tec 3 , разработан для развивающего рынка, где условия эксплуатации желают оставлять лучшего. АКП- полностью корейский агрегат, поставляется на конвекр уже собранный.Клапанный механизм тоже без изменений, DOHC - чисто опелевская система,система питания распределительный впрыск. Если брать с АКП - я бы перепрошил, не самая удачная прошивка, решение вопроса копеешное, следил бы за прокладкой поддона или лучше сразу поменять, тут немного сэкономили. В остальном нормальный авто до 500 тысяч. Возможно ещё будет и 2х литровая или 1.8 джентра.

Нексивод 28 июля 2016, 07:30     ответить

Так получилось, что несколько лет назад влез в ипотеку. И одновременно пришлось менять машину Ездил на Газ 3110. Взял сгоря Нексю.На большее не хватало ни на чтоОткатал на ней почти 7 лет.Смотреть на нее больше не могу. И никаких Джентр и подобных и тазов даже рассматривать не буду

mikki 28 июля 2016, 10:24     ответить

ответ на комментарий пользователя Нексивод, написанный 28 июля 2016, 07:30

...Нексия-это Опель Кадет...чуть-чуть обновленный(80-90гг прошлого века)...Джентра-это по кузову и ходовой-лачетти...машина которую эксплуатируют в хвост и гриву таксисты(это признак дешевизны в обслуге)...а двигатель и АКП-современные...при нынешних ценах Джентра вне конкуренции, даже с учетом узбекской сборки...говорю это после того как прокатился на данном авто

евгений 30 июля 2016, 17:32     ответить

Владеют джентрой год. Пробег 36 тысяч. Брал самый недорогой вариант. Выбирал исходя из размеров салона, стоимости и репутации производителя. Плюсом стал мягкий салон. Шумка на мой взгляд неплохая. Не вижу какой то критичной разницы по шуму с конкурентами по цене. В общем в сегменте за 420 тысяч ничего достойные из новых авто не нашел.

Денис 1 августа 2016, 19:40     ответить

из новых машин до 500 тыс нет конкурентов

андрей 13 августа 2016, 08:44     ответить

ответ на комментарий пользователя Соляной, написанный 1 апреля 2016, 10:08

вот им то она и конкурент

андрей 13 августа 2016, 08:47     ответить

ответ на комментарий пользователя Нексивод, написанный 28 июля 2016, 07:30

правильно ходи пешком

андрей 13 августа 2016, 08:50     ответить

таже калина только класс по нижее будя

андрей 13 августа 2016, 08:58     ответить

ответ на комментарий пользователя Вячеслав , написанный 5 апреля 2016, 00:34

правильно сейчас главный конкурент китай и узбеки джентра солано себринг итд. у же в базе на фаршированы и цена приемлема да и по качеству нам до них далеконько

Ильдар 13 августа 2016, 09:50     ответить

ездил на такой до севера хорошая машина и очень теплая

гость111 17 августа 2016, 13:11     ответить

ответ на комментарий пользователя Соляной, написанный 1 апреля 2016, 10:08

"...даже приора буду намного выше классом... " - ну это Вы хватили лишку, однако...

Марат 19 августа 2016, 12:23     ответить

Джентре 3 года, наездил 60тысяч, кто бы что не говорил, машина стоит своих денег. За все время менял только масло и фильтры, на зиму надо вот свечи поменять и ВСЕ. А нет, еще перегорел левый противотуманник, стоит 700р. какая то золотая лампочка) все никак руки не доходят сменить. А в целом меняй вовремя масло и ездий без проблем.

Эдуард 26 августа 2016, 09:35     ответить

ответ на комментарий пользователя Серга, написанный 31 марта 2016, 08:06

Я с тобой Сергей полностью согласен ,Я проездил на своём пежо партнере 11 лет и доволен (хотя все говорили что машина плохая) .Пришло время покупать новый автомобиль ,мой взор упал на Джентру. Сумма в 500 тысяч меня устраивает а брать б.у. не хочу потому что все авто делаю сам в гараже.

Витек 29 августа 2016, 23:15     ответить

Здравствуйте господа! Есть вопрос! На джентру можно поставить гбо???

Александр 3 сентября 2016, 19:07     ответить

Как вам лифан х50

Антон 17 октября 2016, 13:18     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 29 марта 2016, 06:15

А тебе градусник за 1.000.000. нужен)))?

Алексей 21 октября 2016, 12:25     ответить

Два года владел Джентрой, пока не попал в аварию(по своей вине). Машина под списание, вся семья, что была в машине, цела и здорова - спасибо ДЖЕНТРЕ! Сгоряча купил новый KIA Rio 1,6АТ. Поэтому имею право сравнить- KIA гораздо резвее, но по плавности хода Джентра намного лучше. Теперь жалею, что снова не взял Джентру. За 500 тыс .руб у этой машины нет конкурентов, но у многих есть предубеждения к бренду.Всем дженроводам - удачи и знайте, что если кто-то обхаивает эту машину, то от зависти или по незнанию.

новый гость 28 октября 2016, 16:21     ответить

ответ на комментарий пользователя Серга, написанный 31 марта 2016, 08:06

респект за пост, до сих пор и не знал про такие навороты Жентры, уже есть настроение взять Жентру

Жамшит 28 октября 2016, 16:57     ответить

ответ на комментарий пользователя Юляша, написанный 15 мая 2016, 07:19

уважаемые Джентроводы, а можно спросить: без увеличения крутящего момента есть какие подходы для экономии топлива?

Gidrant 17 ноября 2016, 11:18     ответить

Купил джентру на механике по цене 2014 года, за 480к. Новую, сейчас обкатываю. Я в восторге! На рио теперь ездить не могу и не хочу, неудобная, пусть жена катается, хоть там и 123 лошади и прет она здорово (если один в салоне), но не нравится мне РИО (5 лет машине 80000 пробега из них треть накатал я, я знаю что гвоорю). До этого был пассат Б6 3 года (накатал 70000), ну не сравнить конечно, пассат намного впереди, но джентра не разочаровала. Большой салон, удобно сидеть (рост 195), люк не мешает, крыша не давит. Сцепление очень мягкое и длинное, как и ручка коробки, на рио коробку переключаю пальцем, тут так не сделаешь, динамика плохая, руль огромный, музыка хорошая но если слушать тихо, громко начинается дребезг. Но покупкой я доволен, минусы не критичные, а общее впечатление +. Ах да на пассат я ставил музыку, потратил 125000 рублей (раньше у меня были деньги), хорошая музыка - это плохо, всегда хочется громче и круче, но слух у меня стал хуже, больше не буду так экспериментировать.

Алексей 13 января 2017, 14:08     ответить

Господа, приветствую. Купил Джентру в сентябре 2014 года На январь 2017 пробег 90000 км. Поменял только стойки стабилизатора(по 400 рза шт, итого 800) Считаю это отличным результатом для любого авто!!! При условии что свою машину не жалею!!!!

Алексей 13 января 2017, 14:11     ответить

Так же могу сказать почему тупит! 1) Необходимо удалить из крышки возд фильтра обкаточную трубку(легким движением пальца_ 2) прошивка 3) снять катализатор (меняется очень просто, без покупки нового паука) И тогда Ваш автомобиль побежит иначе!

сергей владимирович 20 января 2017, 12:03     ответить

водительский стаж с 1971 года машины все хороши каждая по своему у меня лично были и запорожец и ока и нива сейчас матиз и нисодной больших проблем неиспытывал мне как профессионалу непонятно одно почему тупые иностранцы продают свои хваленые тоеты ифорды после 3х 5ти лет эксплуатации амы умные это авто покупаем и магазинов с запчастями для иномарок на каждом углуинива

сергей владимирович 20 января 2017, 13:44     ответить

а что касаемо безопасности не надо на дороге строить из себя шумахера ито что тебе навсех нас и ехать 60 там где стоит такой знак а не 160 и с безопасностью будет все в порядке

Дмитрий 18 апреля 2017, 22:13     ответить

Всем доброго времени суток.Автомобиля пока не имею,но собираюсь брать,взгляд упал на Джентру,смотрел множество роликов с тест-драйвами и обзорами,говорят за свои деньги отличная машина,ее сравнивают с Рио,Солярисом,Кобольт говорят и рядом не стоит,думаю это уже показатель,раз сравнивают не с приорой,лично мне не понравилось лишь одно,это всякие картинки и вертелки на панели какие то устаревшие,но это капля в море,а так сама панель то что надо,классическая.Короче я загорелся этим автомобилем,а недостатки есть абсолютно у каждой машины.Только мне интересно сколько она стоит в реальности,в интернете пишут от 420,но автосалон накрутит ведь за всякие предпродажную подготовки и т.д.,может кто подскажет сколько она обойдется на самом деле в базовой комплектации так как узнать в автосалоне особо нет возможности,живу в сельской местности,от города 200 км,а лишних ста тысяч тоже не имею,так как впереди свадьба.если кто знает,подскажите . СПАСИБО.

Мария 24 апреля 2017, 10:39     ответить

Всем добрый день! Купила джентру в 15году! Автомат! На сегодняшний день пробег 70000т км! Много слышала про неё плохого! Но я лично считаю джентру неплохим авто! За 70000т пробега кроме расходников ничего не менялось! В подвеску даже нелазели! Всё работает! Даже в эту зиму в самые морозы заводилась без проблем и кстати несколько раз прикуривала фокус!!! Лично я довольна авто! Менять её несобираюсь!!!

Кузя 12 мая 2017, 09:50     ответить

Отличная машина. Комфортная. 13000 км без особых проблем. Из недостатков: Кузову не хватает жесткости и диски колесные пришлось поменять. Металл очень мягкий.

Соляному недоучке 30 мая 2017, 07:25     ответить

ответ на комментарий пользователя Соляной, написанный 1 апреля 2016, 10:08

Соляной, да ты ещё и не знаешь, как определяются классы! :-))) По размерам кузова - это просто правило! Джентра значительно больше Рио, а значит, Рио ниже классом - здесь всё просто! А, вообще, и та, и другая - бюджетные автомобили. Но цена на Джентру более честная - вот и вся разница!

миша шпилькин 10 июля 2017, 01:57     ответить

Чем узбек уж лучше уж новый Китаец.Они качество разительно подняли,и всяких допов гораздо больше.не нужно ставить дополнительно ни каких компов,все уже в штатном есть.Впрочем лучшая машина это моя машина.Сегодня это ВАЗ,а завтра Таета.И все они лучшие.потому что мои.А у соседа и Порше дрянь,бензина много жрет,ремонт дорог,сильно быстро ездит,да мало ли почему.

дядя СЛАВА 1 сентября 2017, 12:56     ответить

вы тут чайники через одного у меня приора выходила за 11 мес 103 тыс и ни че

дядя СЛАВА 1 сентября 2017, 13:02     ответить

думаю джентра будет не хуже куплю посмотрю для такси пойдет

Потерпевший 13 сентября 2017, 10:53     ответить

Купили Ravon Gentra в июне прошлого года, а ПТС досих пор нет. Есть решение суда, исполнительное производство. Со слов представителя ЗАО ПИИ УзДЭУ АвтоВоронеж, наш ПТС в банке под залогом. Вот и думайте покупать у них машины!!!

Алекс 17 сентября 2017, 08:39     ответить

Один деятель на работе сказал - я на узбеков ни в жизни, западло ( а у меня джентре с 15- го года) вот веста это мвшина! Прошло некоторое время купил, с растерянностью на лице что-то коробка хрустит, разработается наверно. Конечно! Это еще начало. Мне в джентре только одного не хватает - клиренса. А с ПТС это да, такая же проблема была из Воронежа 2 месяца ждал, правда обошлось без судов.

16 ноября 2017, 13:33     ответить

Жентра-машина!

Daewoo Gentra в каталоге

Производство седана Daewoo Gentra на заводе «Дженерал Моторз» в Узбекистане стартовало в 2013 году. Автомобиль предназначался в первую очередь для российского рынка, но также продавался в некоторых других стран бывшего...

• Лада Веста 1.6 При том что Веста на голову выше корейских консервных банок,а Веста-Кр…
  • УАЗ Патриот Путин взялся за ВАЗ, вроде что-то изменилось, так по мелочам, может бы…
  • Лада Веста 1.6 Ахмет читай внимательнее отзыв. Как внедорожник машину никто не исполь…
  • Лада Веста 1.6 Че с отцом то сравниваешь,он по рельсам не скачет,не пытается использо…
  • FAW Besturn X80 я приобрел)
  • Лада Ларгус Кросс 1.6 Нет в ней души как в Волге.