Лада Калина 2014 · отзыв

Добавил сергей 24.03.2016 5

Лада Калина 2014

Купил универсал Лада Калина летом, в июле 2014 года. До этого была Калина хетчбек. Пришел в салон, спросил что-то новенькое из наших, мне предложили универсал Калина-2, 106 кобыл почти только что с конвеера, понравился и жене тоже.

По сравнению с той калиной конечно намного тише и мощнее, коробка передач послушная, да и вообще иномарка внутри — и климат-контроль и кондиционер ну вообще супер!

Вот уже полтинник наездил, на рыбалку постоянно, в город, за грибами, а недавно с рыбалки ехали по проселке, гололед, ну и закидало... Надо было тормоза жать, я наооборот пытался выровнять, ну и выкинуло с дороги и ничего... Правда крышу помяло со стеклом ну бампер вынесло половину. Машину перевернули, постояла, завел все чики-чики работает, на дорогу трактором вытащили и дальше поехали. Правда ГАИ вызывал, машина новая под каско, потом в страховую и сам угнал на СТО почти за 100 км.

Теперь жду не дождусь когда сделают, скучаю, благо есть еще старенькое авто на ней езжу. Машина хорошая, просто, неубиваемая, то что пластика много но это ничего.

Маневренная, быстрая, не уступает иномаркам.

Пластик особенно в мороз пока не отогреется гремит, колеса летние 15 конечно по асфальту хорошо но чуть в грязь все , надо простые кама евро они хоть дешовые но зато протектор получше, ну и конечно скобу перед радиатором как на гранте поставить бы.

Общее впечатление

Машина хорошая советую покупайте

Гость25.03.2016ответить

Многим иномаркам до нее, как до Пекина ползти раком!

Татьяна29.06.2016ответить

Добрый день! Хочу оставить свой отзыв. Купила новую Калину хетчбэк, коробка робот. Внешне очень понравилась, беленькая, похожа на фольскваген. Уже после выезда из салона заметила на холостых подрагивания. На тест драйве на гранте тоже были подрагивания. Сказали, что это типа свечи, машины не прогревают поэтому на свечах нагар. Ну думаю, хорошо. Меня это напрягало, на следующий день обратилась в автосалон по гарантии. Говорю посмотрите, свечи сама купила, поменять. Свечи мне поменяли, на старых действительно был нагар. Но ситуация не изменилась, на холостых все равно подрагивает. Приехала опять, настояла на диагностике. Диагностика ничего не показала. Мне механик объяснил так, что типа это электронный газ, и датчик холостого хода из-за этого не могут отрегулировать. Типа после того, как она пройдет обкатку, все будет норм. Обкатку я прошла. Уже 5000 км. Но подрагивания остались. Про переключения робота я молчу вообще. :) Постоянно тупит, но приспособится можно. Ездили на море, проехали 4000 км, авто почти не останавливалось. Порадовало, что в дороге не подвела. Слава Богу. Но на днях перестал работать прикуриватель. Сгорел предохранитель. В общем моя комплектация не такая уж дешевая, стоимость авто вышло в 492 тыс. Но наша машина есть наша. Уже на третьем месяце все началось ломаться. До этого ездила на Матизе с пробегом 70 000 км. Таких проблем не было. Предохранители ни разу не горели. В общем машинка нравится. Если исключить подрагивания на холостом ходу. Может у кого-то тоже такое было?

Татьяна29.06.2016ответить

Общее впечатление: Если есть деньги, лучше добавить и взять в кредит иномарку. Ну в моем случае, не хотели брать кредит и решили купить, то на что деньги были. Лучше бы взяли солярис или киа в кредит.

Дядя Гена23.03.2017ответить

Ну не знаю,использую такую под такси.За год до 100000км наматываю.Года через 2 пробег сматываю и в народ.Беру новую.Все с 1,4.Только одна мозги напягала.Хорошая машина за свои деньги,иначе бы не брал.