Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил Gerka_st 25.11.2009

Оговорюсь сразу, владельцем Приоры не являюсь... И вообще сейчас передвигаюсь исключительно на маршрутках)). Но читаю отзывы и коментарии к ним поражаюсь. Не смог удержатся - решил написать все, что об этом думаю.

Во-первых, отзовитесь те, кто пишет в коментах, что любая подержанная иномарка надежней Приоры..Хочу узнать на чем вы ездите и сколько вложили за последний год-два?

Во-вторых, сам в свое время ездил на ВАЗе-2106 1992 года выпуска. Это те самые годы, про которые говорят, что хуже качества не было и не будет... Так я ее купил с пробегом 35000 км и еще 35000 км отъездил, за все это время не менялось ничего!!! Только систему зажигания сменил на бесконтактную (по собственному желанию), ну и колодки, свечи, лампочки не в счет. Машину особо не жалел, но и больше 4200 оборотов редко раскручивал. Так что надежность не только на заводе закладывается, аккуратней надо быть, сломать и топор можно.

В-третьих, сравнивать Приору и новую иномарку - дело бестолковое. Фокусы, Астры, Лачетти и иже с ними на порядок качественне, удобнее, надежнее, а иногда и быстрее, но разница в цене не соразмерна (не настолько они опережают). Те кто пишет, что новый Фокус можно за 350-400 тыс. взять горько ошибается... Нет сейчас таких цен!!! Были год назад (пока была программа госкредитования первого этапа).Сейчас минимум это 530 тыс. руб.! Недорогие же иностранные конкуренты, такие как Нексия, Ланос, Акцент - реально хуже.. И это факт. Ни двигателем, ни шумкой, ни ездовыми качествами, ни высоким комфортом они похвастать не могут... Все на среднем, а в некоторых случаях и ниже уровне.

Просто всех противников автоваза раздражает, что нет выбора в нашем автопроме... Если находится приемлимая модель, то она одна единственная. Нет ассортимента - это печально... Но сама Приора - машина достойная. И в соотношении цена - качество лучше в России нет. Во всем мире лет семь подряд орали, что разработают авто за 5000 долларов, вбухали миллиарды в разработки. А у нас такое авто бегает уже 20 лет (ВАЗ-2107). Только почему-то никто из них не обращал на нее внимания. А все потому, что западным производителям выгодно поддерживать миф об ужасном российском автопроме, их рынок уже насыщен до немогу... А всякие товарищи, мало понимающие в предложениях на рынке подхватывают эту чушь и орут на каждом углу, тазики, ведро с гайками, балалайки и т. д., хотя сами порой и прав не имеют.

Так что все, кто нацелен на покупку Приоры - берите смело, за такие деньги -это просто подарок!!! Ну а те, у кого бюджет стартует от 500 тыс., так и берите что-нибудь европейское, японское, американское... Только если ваша первая иномарка, вы не почуствуете плюсов на 200 т. р.

Вот так.

Выдохнул.

Добавлено 22.01.2010

К вопросу о качестве приоры.

Последний выпуск журнала за рулем. редакционная приора пробегала 30 000. Так расходы на авто составили только плановые ТО. Так что не стоит говорить, что авто сыпется или что-то в этом роде. В свое время приора участвовала в 24-м марафоне, организованном ЗР, до финиша не дошла, КПП подвела. Так что вывод напрашивается сам собой: "Если не искать предела возможностей авто - приора не подведет".

Также не стоит забывать, что в автотестах авто иногда подвергают немалым нагрузкам, и тот факт, что за 30000 пробега проводились замены и работы только по ТО - отличный результат. Не каждая бюджетная иномарка похвастает этим.

Следите за авто и оно вас не кинет. Это, конечно, не аксиома... бывают форс-мажоры, но в общем считаю, что надежность приоры вселяет уверенность.