Infiniti QX80 2015 · отзыв

Добавил Alexandr_23rus 17.01.2016 15

Infiniti QX80 2015

Решил написать написать о своем Инфинити QX80. Купил авто чуть менее месяца назад, поэтому писать пока особо и не о чем, так одни эмоции. Но спустя месяц они только положительные!

Последние 7 лет я ездил на Toyota Camry 2008 гв, ну и на работе был опыт управления LC-80/100, Mitsubishi L200 и Pajero и конечно хотелось машину чуть повыше, более комфортную и конечно не менее вместительную чем Камри. Я люблю ездить отдыхать на машине и мне важно взять с собой все необходимое для предполагаемого отдыха. Именно по этой причине выпали из выбора большинство кроссоверов. Выбор был между японцами или немцами, корейцев и французов, а тем более китайцев я даже не рассматривал.

Выбирал машину очень долго, смотрел ролики на YouTube, читал отзывы и просчитывал комплектации Audi Q7, BMW X6, Mercedes GL, LC 200, Lexus GX-460 LX-570. Выбирая в главу угла я ставил конечно цену на авто и тот набор функций и опций, который я за эту цену получу. Первоначально думал о покупке Lexus GX-460, но съездив на тест-драйв и посмотрев его передумал, морально он устарел и глубокий рейстайлинг ему уже просто необходим, даже LC Prado внутри поинтереснее выглядит. С выходом нового LX-570 и объявления цен на него, я понял, что просто не потяну его по деньгам, а лезть из кожи ради машины, я изначально не собирался. Все мне нравилось в Mercedes GL-400, но со всеми опциями которые бы я хотел видеть в нем, он стоял 5500 тр и это было тоже слишком дорого для меня. Audi Q7 и BMW X6 я скомплектовал примерно на 4600-5000 тр, в но к дилерам к сожалению так и не доехал, как обычно не было времени, может быть и зря... но уже это не имеет значения! Да и вся ситуация в нашей стране в конце прошлого и начале это года, на фоне падения цен на нефть и обесценивающегося рубля, не предвещала ничего кроме как очередного поднятия цен на машины автодилерами.

В итоге получив годовую премию я начал нервничать и решил, что нужно брать, а то если цены улетят вверх из-за растущего доллара/евро, я потом вообще непонятно что себе смогу позволить... точнее крайне не хотелось работать дальше собирая на машину... Тут я еще раз обратил внимание на Infiniti QX80, я и до этого ее рассматривал, но 405 л. с.(точнее не сколько их, а транспортный налог и налог на роскошь за них...), расход и 5,23 м меня немного пугали. Хорошо взвесив все за и против я решил съезить и посмотреть авто в живую и оно мне и моей второй половине очень даже понравилось. Узнав цены в Краснодаре, был в салоне в выходной день и мне не дали прокатиться на QX70/80, я понял, что дешевле пригнать машину с Москвы... позвонил, заключили договор и переведя задаток 30 тр зарезервировал для себя авто, ну и собирался лететь. Решил поехать на тест-драйв и в Краснодаре поближе познакомиться с авто поближе. На нем я и получил предложение от диллера от которого было трудно отказаться -500 тр т. е. цену как в Москве, только лететь и гнать ее не надо... Не долго думая, я купил авто дома в Краснодаре и отменил сделку в Москве, вот так я стал счастливым обладателем моего "Кашелота"!

Первые пару дней езды на нем по городу, меня честно говоря шокировали, казалось, что я уж очень высоко сижу, а к габаритам просто не привыкну, въезд и выезд на/с парковки, как и в принципе парковка в городе были отдельными ужастиками!

Но чуть позже я немного освоился и стал получать удовольствие от управления им!!! Расход топлива я сразу убрал с панели приборов, чтобы не заморачиваться и не расстраиваться, меньше 26 литров на сотню при езде по городу я пока не видел, ну и минимум 16 по трассе, это если сильно не газовать, в "спокойном" режиме... Зато какой разгон 6,5 с до сотни - это что-то, как мой друг сказал, как в боинге при взлете...)).

Если будет интересно кому, буду постепенно добавлять отзыв и мои ощущения от управления автомобилем.

Ребят, мой отзыв не для критиков и тролей - идите мимо, даже отвечать не буду, это субъективное мое личное мнение о данной и не только машинах и я его никому не навязываю, просто как информация к размышлению, для тех кому интересно.

Infiniti QX80 2015

Jan20.09.2016ответить

Чушь. Кроме разгона за 6.5 и расхода ничего.

шизик20.04.2017ответить

Я тоже вначале останавливался на таком авто но передумал . купил гранту...

Jan28.03.2019ответить

Гранта лучший выбор.

Гость-2 30.05.2019ответить

Буржуй! Надо Москвич 408 было брать!

Веня из Краснодара30.05.2019ответить

Машина конечно очень даже хорошая.Но цена и расход 25 литров отпугивает.Впрочем если чел купил её на годовую премию то он об этом не заморачиваться.А мы уж увы на чём попроще поездим,на той же Камрюхе.

Кекс Столичный 30.05.2019ответить

Для серых народных масс есть серая народная машина.ГрантоВеста называется.

Дмитрий 24.11.2021ответить

Действительно одни троли. Люди вы становитесь - ЗВЕРЯМИ!!!!