Ниссан Террано 2014 · отзыв

Добавил Syntaxsys 02.03.2016 7

Ниссан Террано 2014

Использую автомобиль для поездок на дачу и работу. За полтора года эксплуатации машина не доставила особых хлопот. Однажды только полетел датчик гидроусилителя руля, но, так как это было после первого ТО, думаю это дилер накосячил. Сделали по гарантии.

У автомобиля прекрасная подвеска! Говорят, не принято петь ей дифирамбы и всё такое. Но я спою ибо она того заслуживает. Справляется со всеми выбоинами российских дорог на ура. Из всех автомобилей, которые у меня были (а это ВАЗ-2108, Пежо 308, Ниссан Кашкай) подвеска Террано лучшая. К тому же мягкая и комфортная.

Автомат 4-ступенчатый. Древний конечно, но, зато, говорят проблем с ним меньше. Лично у меня ничего в автомате за полтора года не полетело. Насчёт динамики, до ста км/ч она вполне приличная - даёт о себе знать 2-литровый 135-сильный мотор. Но после 110 автомобиль уже разгоняется с трудом. На 3-х тысячах оборотов скорость автомобиля на трассе составляет 125 км/ч.

Шумоизоляция посредственная, но не критично плохая. В седанах среднего ценового сегмента бывает и хуже.

Ужасно бесят выпуклые пороги о которые вечно пачкаются штаны. Владельцев Дастеров и Террано можно опознать по грязным полосам на штанах ниже колена.

Со временем начинают шататься сиденья, например, при торможении. Говорят, у Логанов такая же история.

отличная подвеска

бедный пластиковый салон

отвратный звук аудио

качество сборки в целом

Гость03.03.2016ответить

у логанов такая же потому что это и есть логан с дутыми крыльями

Практик05.03.2016ответить

Кроме откровенного недоумения этот авто ничего не вызывает. Зачем, спрашивается, на Дастер нужно было вешать ниссановский шильдик? Чтобы цену задрать за несколько дополнительных незначимых деталюшек ? До Террано ему как до луны!

Большой Хорхе06.03.2016ответить

В топовых комплектациях между Дустером и Террано разница всё же есть, вполне по средствам. В нищебродских - это да, тут вообще только за шильдик, считай, платишь. Ну а помоить имя "Terrano", конечно не стоило - не внедорожник это ни разу.

Taipan07.03.2016ответить

А я думал, что их никто не покупает...

флип09.03.2016ответить

поднимай его

Мурат Русланович16.06.2017ответить

Качество сборки в целом очень хорошее-дописывать надо Syntaxys. У меня почти три года Nissan Terano 3 вообще никаких претензий не имею. Знаю что главное в машине к остальному всегда нужно привыкать. Повторяю никаких - надеюсь еще долго так будет.

Алексей26.05.2022ответить

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста походит ли задние тормозные колодки от Рено Дастер к нисан терано 14года передний привод заранее спасибо