ГАЗ Соболь 2009 · отзыв

Добавил Иван 24.02.2016 3

ГАЗ Соболь 2009

Общее впечатление от автомобиля положительное, для отпуска самое оно. Взял новый в автосалоне, чтобы рассчитывать на гарантийный ремонт. Но гарантия не вечна, она закончилась. Машина эксплуатировалась активно, естественно, кое-какие детали стали изнашиваться, пришлось менять. Первым заменил насос отопителя, купил на авторынке бюджетный вариант, пожалел, потом пришлось покупать в специализированном салоне.

За рулем я с 1974 года, по трассе свободно держу 120-140 км. Расход приемлемый 9-10 литров на каждые 100 км. За отпуск наматываю до 12 тыс. км. Позже установил газовое оборудование, мощность не потерялась нисколько. Сравнивал в горах, где это особенно актуально. Некоторые жаловались, что машина гремит, но я считаю, что это зависит от владельца, в моей - тишина. Я почти сразу проклеил шумоизоляцию в салоне.

Обращаясь на СТО, всегда прошу ставить исключительно оригинальные запасные части, это гарантия долгой работы автомобиля и безопасной дороги.

Павел30.09.2018ответить

В черном цвете вообще отлично выглядит! Хороший отзыв, со многим согласен, особенно с тем, что если не экономить на запчастях оригинальных, которые, к слову, не так уж и дорого стоят в сравнении с иномарочными, соблюдать рекомендации дилера по эксплуатации, то этот автомобиль может прослужить верой и правдой действительно долго.

Мыкола08.09.2020ответить

Тю,елы-палы,у других и древние польские Жуки и Нысы еще служат,не говоря про советские РАФики и ЕрАЗики.А то современный Соболь.Если следишь за машиной-она вечная.