Ниссан Максима 2004 · отзыв

Добавил Алексей Бобков 26.02.2016 1

Ниссан Максима 2004

Первый мой автомобиль был Toyota Corolla 1989 хетчбек (1,6 4af). Тогда я был студентом, и мне казалось лучшего не придумать. В ней никогда ничего не ломалось, а если и ломалось, то ты понимал это только после того, как тебе сигналили на то, что у тебя что-то отвалилось. Единственный момент который всегда доставлял неудобства это был карбюратор от 10-й модели ваз. Уф... как же я злился... Но зато, в случае войны на фронте буду карбы регулировать - практика в 4 года никогда не забудется.

Однажды, вот только снежок выпал, меня на скорости в 40 км/ч занесло на встречку и протаранило встречкой на скорости 120 км/ч. Тойота сложилась подковой (удар пришелся в переднюю пассажирскую дверь), переломанные ребра, сотрясение... и самое ужасное погибший друг на месте пассажира.

Отходил я долго, очень долго не мог сесть за руль вновь. Потом водил машину тестя - ваз 2109.

Ну а потом, набравшись сил, покапавшись в себе, найдя немного уверенности я купил ниссан алмера классик (автомат, 1,6, полная комплектация) и уехал жить и работать в Москву.

А, забыл про алмеру классик рассказать. Нормальная машина (с пробегом я её брал в 40 т. км). Она еще азиатской сборки. Тоже ничего в ней не ломалось, но... у кого были старые тачки поймут, у новых производимых на данный момент машин нет души! Нет того целостности механизма, который на уровке тактильности передается водителю... она просто ездила, она просто ждала меня каждое утро у подъезда и каждый вечер после работы. Ничего особенного. Обогнать в ней всегда хватало дури, но, надо было заранее конечно же обдумывать маневры.

Решив открыть бизнес не на кредитные средства, я начал все распродавать, и первое на что пал глаз - машинка которая не доставляла мне удовольствие.

Оставшись без машины, опять на выручку пришел тесть и дал на 2 месяца покататься на своей тииде 2012 года выпуска. Блин, да что такое - это снова я так думал о том, что в машине нет изюминки. Да, она не ломается (когда же снова будут мучительные дни лазания под машиной, как в случае с карбом от десятки на королле), да она просто едет, единственное что мне в ней больше нравилось, это хороший багажник, в отличие от уродского и бесполезного алмеровского, и 5 передач на автомате, опять же вместо 4 х на алмере.

Едет и хрен с ней, тем более не моё.

А потом, когда уже более полегче стало с деньгами, я решил что-то большое, такое крутое, что раздует мои яйца как у самца бегемота. Начал поиски. Был вариант купить форд експедишн первый (простейшая в плане ремонтопригодности ходовка, большой прожорливый 5,4 литра американский движок, кондер, автомат на руле - да и все), возможно я бы и взял его, поставил бы газ, но я не нашел более менее не убитый экземпляр.

И тогда я перешел к поискам паджерика во 2 кузове.

В итоге выбора пал на 3 л, ручка, лифтованный, с перебранным двиглом. Видимо, я не готов к таким машинам, я уже начал отвыкать, что такое ремонт... взял машину за 350, я вложил в течение месяца в её ремонт 50. Да, не так уж и много, но меня постоянно пугало - лужица масла то тут, то там. С ней я сделал - стартер новый, + зубья такие на коленвале, которые схватываются стартером и заводят тачку (закидайте меня помидорами, я забыл как это называется), + новое сцепление, + сальники задние на коленвале, + бензанасос. Хм... пишу и понимаю, что проблем то и не было. Потом долгая поездка в Набережные Челны - я думал поседею, она не рулится как обычный седан, подвеска пипец - всю жизнь вытряхивает (лифтованная и усиленная для бездорожья), и печка капец как воняла маслом, а еще масложор за 1000 км - 3 литра. Знаете, мне было не до обслуживания, мне нужна была машина, которая просто ездит тогда, когда я занят бизнесом. На удивление, я продал её достаточно быстро.

И снова пол года без тачки, так как искушение ввалить деньги в бизнес выйграло.

Потом наступила зима, и жена сказала - все, надоело мерзнуть на остановке, берем тачку.

Бессонные ночи - мазда 3??? (пишут про погремушку)

- форд експедишн 1 ый (это же такой же гемморой как и с паджериком) и года такие лохматые...

- максима... хм... красивая (имхо), только если 3 литра и на автомате... больше никаких чувств.

Я много максимок пересмотрел, и уже после первой, я понял, что я хочу её. С её псевдокожей, с огромным задним рядом, с тяговитым (не до беженства) 3 х литровым двиглом. В итоге нашел экземпляр, с пробегом в 165 тысяч, один владелец (дедулька) и салоном, будто только из магазина автомобилей.

Это прелесть, за 1 месяц владения мною был поменян передний сальник коленвала (чуточку подтекал) и передние яйца. Но все равно, после замены сальника и отжигов, я чувствую запах женного сладковатого масла, на форумах пишут - забей, но... видимо все таки проблема была не в сальнике...

Вот у этой машинки есть душа, есть желание ехать на ней как овощ, но поддать в случае необходимости.

По расходу (4 раза замерял) только по городу у меня выходило по началу 20 литров (уж очень часто тапок в пол). Позже, привыкнув к машине, расход более 16,9 литров не поднимался. Повторюсь, я очень вальяжно веду машину.

mars85128.02.2016ответить

о машине ровно 3 строчки, всё остальное- рассказ о своей жизни...