ЗАЗ Chance 2009 · отзыв

Добавил Hartn 28.10.2009

Вот уже месяц являюсь обладателем Сенса или Шанса, хрен поймешь этих хохлов (хечбек SX). Кузов, ходовая, салон, твердая "4". Но мелитопольский движок - полная жопа.

Краткий итог первого месяца эксплуатации. 500 км: обнаружилось легкое подтекание масла, плохая работа термостата (открывал большой круг при 96-98 гр.). Дотерпел до ТО-0 (марш бросок Сочи-Краснодар). После осмотра сервисмен докладывает, протекание сальника распредвала как результат сползания ремня ГРМ (???), меняют все по гарантии без проблем. Обратный рывок (Краснодар-Сочи), на второй день машина закипает на ровном месте (?), остужаю, доливаю дистилят. Приглядываю за тепмпературой, оказывается при спуске движок остывает до температуры окружаещего воздуха (???). На второй день после ЧП заезжаю на яму и ох**ваю, масло как сочилось так и юбашит. Открываю ради интереса зашиту ремня ГРМ, так его суку как жрало так и жрет, в общем ох**ть не встать. Звоню в Краснодар (ООО "Чери" на ул. Российской), мол, приезжайте. Опять рывок в Краснодар (600 км туда-сюда, для бешеной собаки не круг). Меняют ремень ГРМ, шкив распредвала и термостат. Сажают на герметик какую-то пробку. Все без претензий, по гарантии. Рву домой, на третий день закипаю, опять почти стоя. В полном ахуе! Плюю на все, покупаю "копеешный" термостат, два вида трубок. Сливаю антифриз, снимаю термостат и ох**ваю в полный рост. Дебил слесарь оба раза ставил термостат гармошкой к верху (на Жиге это невозможно, но на таврическом моторе как два пальца обоссать, термостат сквозной). Отсюда остывание под горку и закипание на ровном месте. Заезжаю на яму, масло как сочилось так сочится и пох**ю ему слесаря-дебилы из ООО "Чери", хоть ремень не жрет, и то радует.

Так что думай, народ, что покупать ТАЗ или ЗАЗ. У ТАЗиков салон и рулевая, да и внешний вид прашивые, но более менее сносный движок и коробка. У ЗАЗа обратное, движок не только слабоват но еще и полное гавнище! Выжимной тарахтит как гроб на мебельных колесах по гребенке, холостые плавают как им вздумаеться. (Причем в сервисе только руками разводят.) Лечиться это перепрошивкой мозгов, а это снятие с гарантии (как умеешь так и е**сь).

Бензин жрет как 1,5-литровый, а разгон... у "Таврии" 1995 года лучше был. Ну а все корейское за такие деньги вполне прилично. А гарантийный сервис везде дерьмо.

Комментарии

Самое популярное