Тойота Секвойя 2001 · отзыв

Добавил Igor 26.12.2015

Тойота Секвойя 2001

Здравия желаю всем Вам и Вашему верному коню - автомобилю! Со мной наверное многие согласятся, что хорошая Машина как и хорошие Люди в жизни не редкость. И если довелось с такой встретиться, то это уже судьба не иначе.

Так и я со своей Ёлкой познакомился, когда нашёл её для своего товарища, искавшего для рыбалки дизельный LC 100. Прежний хозяин (он же и первый её владелец) проездив 170000 км заказал поновее, а эту охарактеризовал как более экономичную ввиду непостоянного полного привода и посоветовал даже не думать. Скажу честно она мне и самому очень понравилась, но в планах и мыслей даже небыло. Товарищ долго не раздумывал и стал вторым её владельцем, а через 2,5 года при пробеге 300000 км решил обновить на 2004-2005 год.

За эти 2,5 года я несколько раз ездил с ним в Астрахань (сам заядлый рыбак с детства) и поэтому мне он в первую очередь предложил рассмотреть вариант покупки.

О большом пробеге я как то и не задумывался, хотя машины с пробегом 250000 мне казались к тому времени древними.

И я стал третьим счастливым обладателем этого автомобиля.

Ещё не оформив машину, я поставил газовое оборудование и уехал в Астрахань.

Это был 2010 год, разница в цене бензин/ газ была значительной и при моих пробегах оборудование окупилось уже через полгода.

Расход по газу (езжу практически только на нем) трасса16-17, город максимум 25 ввиду пробок.

Каждый день на работу и как то без особого страха решился на дальние поездки.

Это настоящий круизный лайнер. Много раз съездили с семьёй в Астрахань, несколько раз в Швецию, Анапу.

Менял свечи, колодки, чистил суппорта. Амортизаторы поменял в 400000 не изза того что потекли, а просто до нуля разбился сайлентблок. Поменял сразу все тысяч в 10-12 обошлось.

Поменял как и положено ручку задней двери, почистил сам замок. Но года через три ручка опять сломалась, очень уж нежные детали в ней. Кстати разбирается дверь очень хорошо.

Поменял форы, родные уже матовые и желтые. Как то увидел Деповские, свет стал отличный.

А если в противотуманках ксенон так вообще шикарно. Кстати поток света формирует четкую линию и не слепит выше.

Недавно, в начале зимы встала на даче изза стартера. Оставил там, купил стартер и прямо на месте поменял.

Чек иногда загорался, а примерно в 350000 перестал гаснуть.

Вопросов к газовому оборудованию нет, есть вопросы и советы по монтажу оного. На планшете может сесть батарейка и написать сразу все не успею. Буду дополнять позже или если есть вопросы с удовольствием отвечу.

Машиной очень доволен! Планов отдавать её, совсем нет. Это уже скорее всего Семейный автомобиль который останется.

Насчет газового оборудования: поставил Диджитроник, бак 92 литра под багажником вместо запаски. Запаска в багажнике, места всегда хватает. Нареканий по самому оборудованию никаких, а вот тройнички и стыки патрубков по которым идет антифриз надо ставить только металлические. После 100000 на газу обнаружилось что пластик рассыпается, поменял на металлические.

Елка сантиметров на 25 длиннее 100-ки и это место все в багажнике. При сложенном втором ряде сидений помещается надувной матрас и я при своем росте 187 свободно помещаюсь не упираясь головой и ногами.

Тойота Секвойя 2001