Лада Х-Рей 2016 · отзыв

Добавил PulyaSVD 18.02.2016 28

Лада Х-Рей 2016

14 Февраля стартовала продажа Лады XRAY. Состоялась презентация в Юг-авто в Краснодаре, фуршет, живая музыка, конкурсы... одним словом – весело и увлекательно. До этого зайдя в автосалон, немного опечалился, с 1.8 движком в наличии нет и в ближайшее время, не предвидится (со слов манагера). Предложили 1.6 в максималке и 110 Нисановских лошадок, на механике…

Малость подумав... решил, что не делается – то к лучшему. 1.8 ещё не проверенный сырой моторчик, Н4М проверенный годами. А мешалку как-то осилю… До этого все машины были на автомате.

Предоплату взяли 120 тысяч и в воскресенье 14 февраля оплатив всю сумму выкатился за ворота Автосалона.

Первые впечатления:

Салон понравился, просторно водителю и переднему пассажиру. Задним будет менее комфортно, но не убийственно. Двое сзади будут себя чувствовать (по 10 бальной шкале) баллов на 6-7. А вот троим там делать нечего, ну или это будут подростки, лет так 8-9…

Оказалось тронутся на механике – не столь жуткое дело! Мне понравилась педаль сцепления, мягкая и лёгкая. Многие в этом видят минус, но для меня это гут. Может и поменяется моё мнение со временем. Но на данном этапе мне нравится. Схватывает сцепление на 1/3 хода педали, всё прогнозируемо и без особых рывков. С учётом того, что я на механике последний раз ездил в 1993 г. и количество поездок было меньше, чем пальцев на руке :)

Двигатель работает тихо. После прогрева, вообще не слышно!

Случился казус…… после перевода в нейтралку и постановки на ручник, выключаю ключом зажигание… а двигатель работает? И это я осознал после того как увидел выхлоп из трубы (капала водичка). Что-то с сигналкой намудрили. Благо возле Автосалона стоял (заливал топливо с канистры). Побежал к манагеру, объяснил ситуацию. Получил ответ - нажми тормоз и отпусти ручник и машина заглохнет. Сделал, как подсказали – всё ГУТ. Хрень какая-то. Ладно, попытаюсь разобраться позже.

Вернёмся к двигателю :)

При выезде с Автосалона попадаешь на Ростовское шоссе и прёшь по хорошей трассе 155 км домой.

Выше 2800–3000 оборотов я не крутил. Этого вполне достаточно, для движения 100-110 км/ч. В салоне царить , приятная обстановка, из вне шумы не доносятся, шумка довольно приемлемая! (некоторое время ехал с выключенной музыкой, изучал и прислушивался), акустика выдаёт приличное звучание, как с флешки, так и радио.

Попробовал обогнать автобус, при скорости 95 км/ч. не переключая передачу с 5-ой на 4-ю… так на 5-й довольно бодро подхватил двиг и легко до 120 толкнул (обороты 3100). Я думаю, что после обкатки, ущербным себя чувствовать не буду :)

По расходу, бортовой показывает общий 6.3

После заправки, полный бак (под горлышко) и пробеге 182 км. на индикаторе топлива погасло одно деление. Сколько это, выясню путём замера количества вливаемого бензина на очередной заправке (дедовским способом).

По обзору есть замечания. Передние стойки перекрывают малость видимость. Нужно интенсивней вертеть головой и нагружать мышцы спины и пресса (наклоняясь вперёд , вправо, влево) но не смертельно…

Тормоза довольно цепкие, одтормаживался пару раз интенсивно – респект!!!

Датчик дождя срабатывал вовремя (пол пути ехал под дождём). Щётки работали без скрипов, добротно делая свою работу, ветровое стекло всегда было освобождено от капель.

Зеркала заднего вида, остались чистыми.

Климат тоже справлялся со своими обязанностями. Окна не потели.

Управляемость.

В нулевой зоне, ощущалась малость пустота. Вхождение в повороты уверенное, крены если и были то минимальные. По прямой - стабильно и устойчиво.

На этом пока всё. Пробег ещё малюсеньки, много сказать о машине не могу.

ELLO18.02.2016ответить

Хороший отзыв, лайк)

Алекс18.02.2016ответить

как будто на заказ, хотя так оно и есть...

палыч18.02.2016ответить

А какой вес у авто.....

URAL18.02.2016ответить

Заказной отзыв! Это реклама!

Виктор Г18.02.2016ответить

удачи на дороге...

Сергей20.02.2016ответить

Всё что положительно конечно заказ!А как же иначе.Ну все в России рукожопы!!А китайцам и корейцам всё прощаем.

палыч 20.02.2016ответить

Хотя бы номера навесили.снято на внутренней стоянке салона.

sval21.02.2016ответить

заказ потому что чел пишет что всю жизнь катался на автомате и решил сесть на механику с мыслям, А осилию".. это вообще кто так мог сделать? чел. который всю жизнь ездил на автомате, без особых на то причин не пересядет на механику. зачем ему этот геморрой?

Шкодник20.02.2016ответить

Он даже автобусы обгоняет! Надо брать однозначно!!!

гость 21.02.2016ответить

И трактора тоже.

URAL21.02.2016ответить

Лежачего полицейского обгонит как стоячего.

ЗВаН25.02.2016ответить

Даже не понял, что включил режим автозапуска. Видимо не только "мешалка", но и сигнализация у него впервые на машине стоит.

Вячеслав02.03.2016ответить

Читал несколько отзывов. Интересно, а где народ находит климат у рея? В салоне щупал лазил, тех. характеристики читал. Ну нету там климата, как и на весте. В природе нет. Обычный кондиционер. У меня калина кросс, вот у неё климат. Так что отличить смогу.

руслан17.03.2016ответить

есть там климат не на всех комплитациях

Дуремар28.06.2016ответить

Двигатель 1.8 стоит на Ниссан ах. Нормальный двигатель.

WalterMat20.07.2016ответить

Ровно через 2 часа мне вернули чистый автомобиль и все замененные «расходники». . А в чеке 6 нормо часов, развели вас офицалы как есть

Николай31.07.2016ответить

Цена сильно завышена, X-Ray и Vesta очередные полуфабрикаты Авто Ваза. Слишком много болячек для новой машины и главное на ВАЗе делают только вид, что решают проблему, но на самом деле на всех моделях ВАЗ болячки переходят из года в год без каких либо попыток их устранить производителем! Если у вас много свободного времени для нахождения в сервисе и вы готовы терпеть все огрехи производства за столь высокую цену, то автомобили линейки Авто Ваза для вас.

Сашок 03.10.2016ответить

Не правда! У меня две калины были, десятка карбюраторная и "шаха". Ни каких походов по сервисам не знал. Мелочевку разную сам в силах починит, если руки не из Опы растут. Калина 2006 года ваще удивила тем что кроме расхоников, масла и бензина никаких затрат (4 года 100 000 тысяч км пробега). Да и остальные ТАзики проблем не делали.

ладофил - ваз - таз24.12.2016ответить

Писать научись - ошЫбок кучЯ (оДты тормоз...)

Васек Квасной18.03.2017ответить

Ну да мы патриоты,только наш авто пром.Все остальное полная бодяга.А тут сел и сразу 155.Куда до нас какимто немцам и прочим узкопленочным.Так держать автор.

Щутник19.03.2017ответить

Что-то ты с расходом, по ходу, пошутил? У новой, необкатанной машины 6,3??? Слушай... Продай её мне, а?

Олег30.03.2017ответить

Заказная статья с рекламой автосалона.... Кстати это салон еще те лохотронщики.

гена01.04.2017ответить

Не понятно ребята зачем вы берете сырые с кучей детских болячек авто.Потом то их скорей всего вылечат,но вы то их уже взяли.

Виталий 23.04.2017ответить

Потом будем на вылеченых ездить

Игорь26.04.2017ответить

Зиму откатал с отзывам согласен.

Игорь26.04.2017ответить

Двиг 1.6 пробег 7500 расход зима 9.3 сейчас 8.3

EFM16.09.2017ответить

Правда двиг 1.6 пробег около 8 тыс тоже расход 9.3 и летом 8.3с кондеем 8.4 машина получилась прикольная! Сравнивания с 2141м 1.8дефорсиров на скорости летаем в яму москвич гнет диски а хрей нормально из колеи выезжает зимой лучше .трогание в гору на шипах поскользкой дороге у хрея с мешком сахарав багажнике хуже намного чем у москаля ,салон хрея больше чем киа рио и солярис. выберал по базе на 2 см больше чем у 41 двиг хрея конечно меньше жрет но и тянет тоько на оборотах и скоростя щелкаешь .41 хоть 85 лошадей включил 3ю подехал к перекрестку чуть не остановился никого газку и поехал .на счет перевозки грузов габаритных хрей проигрывает 41 и заднее сиденье на хрее французкое г...но не льзя было нормально сделать чтоб откидывалось и немешалось как на41

Сан Саныч 21.04.2019ответить

Если первая авто то бери