Чери Тигго 2014 · отзыв

Добавил asru 23.02.2016 4

Чери Тигго 2014

Хотел новую машину, надёжную с хорошим клиренсом, подвеска помягче, автомат. посмотрев и прочитав кучу тэстов и фильмов про разные авто, про завод в Китае , про дикектора и его соратников -решил взять Чери Тигго FL, именно 1,6 передний и на автомате. Почему так , а не Тиго 5, ответ прост - Только 1,6 -цепники продают в Томске из Китая, а остальные с завода Дэрвейс, что в северной Осетии их собирают , где и лифаны Х60. Не хочу обижать наши сборки, но мы в семье решили брать иномарку китайской или японской сборки и т п.

Теперь о машине -я очень ей доволен -надёжный экономный аппарат.

Дальше выдержка из заметок по Чери Тиго FL

"Вообще, эта версия Tiggo стала самой продвинутой с точки зрения технического оснащения. В разработке и совершенствовании различных элементов приняли участие достаточно именитые западные фирмы: двигатель от австрийской AVL и немецкой INA, его прошивка от Bosch и Siemens, электронные блоки управления Delphi, датчики Continental, бошевский же вариатор имеет японские детали и прошивку от Recardo, и так далее. Но, как ни странно, в Chery решили не приглашать специалистов извне для обновления внешнего вида и справились сами."

"Забраля его , ехал по Томску и обалдел- высоко, обзор супер, цепной австриец работает не слыхать всё есть даже подогрев зеркал (зеркала складываются вручную, но в европе их давно не делают складные) Комп показывает мгнгвенный расход, можно включить эко режим, климат круиз, капот с амортизаторами , клиренс 19,5, ходовые и тормоза диодные, кресла удобные, подлокотник двойной, очёчник , мульти руль. Короче я балдею. Из иномарок в наших салонах только этот с многорычажкой задней подвески, Ниссан ДЖук-4WD(Англия), а остальное за миллион и местной сборки. Народ ешё не привык к Китайцам, но уже продают много разных марок у нас. Китайское чудо скоро, как и корейское и японское."

Вот такие парни дела. Проехал 1200 , чем дальше тем лучше. Из недостатков 1 трещинка на стекле 1 брелка сигналки-Старлайн (проверяйте все функции-часы и т п, когда забираете машину) у меня на табло только замок из за трещинки-доказать не смог -цена брелка 2100 р. 2 Кажется подтраивает движёк на холодную -вроде это у всех актэковских движках, попробую свечи на аналоговые поменять , но стоят китайские особые.

"свечи K7RTP

Вынул свечи K7RTP (Шао-Мао). На ободе свечи гравировка FR7DTC

Это форма электрода такая . На К20 ТТ форма точно такая же. Езжу на них 20 тыс проблем нет, заводится в -30 с полоборота, Двигатель Актеко 2,0 Расход зимой по снегу 10 -10,5, да зазор 0,8 - 0,9

Denso K20TT которые являются копией свечей Тигго

У Вас большой стаж общения с Актеко 1,6. Основываясь на свой опыт посоветуйте свечи на наш двигатель. Ниппон денсо это К20 ТТ.

Масло японци льют полусинтэтику говорят лучше , моя последняя Тoyota хорошо ездила на синтэтике Мобил 1 буду на ТО лить его.

Ну всё пока всем удачи на дороге!

Сергей23.06.2017ответить

Купил феэлку в сентябре 2014,изгот.г.чери.май 14года.через финлян. Питер.москва 3 года уже доволен 150км/час в лёгкую

Андрей15.09.2017ответить

Удачи на дорогах!

Жора10.02.2018ответить

Имею четыре года китайскую ФЛ-ку, машиной доволен. А завод "Дэрвейс" находится не в северной Осетии, а в КЧР.

Алек 01.03.2021ответить

Главное чтобы тормоза ДИОДНЫЕ не ломались.