Датсун Он-До 2014 · отзыв

Добавил Олег 07.02.2016 7

К моему отзыву от 3 сентября 2015 - http://wroom.ru/story/id/19082

1 февраля прошел плановое ТО-3 пробег 45 000 км. Оплатил 6,5 тысяч рублей. Заменили масло, тормозную жидкость, все фильтры, проверили регулировку клапанов, ремня ГРМ, провели полную диагностику двигателя, ходовой, электрики. Замечаний нет. Авто в хорошем рабочем состоянии. Износ тормозных колодок 50%, поэтому не заменил.(до 60 000 доходят). Все запчасти "Nissan".

Последнюю зиму нещадно эксплуатировал машину, так как за прошлую зиму не удалось её полностью испытать, проходил обкатку. Автомобиль легко справляется со снежными заносами, глубокой коллеёй, дорожной наледью, проезжает там где встают "пузотерки"... Легко запрыгивает на бордюры. На рыбалку, охоту если есть колея и свежий снег - без проблем. Если просевший снег, глубиной по-колено и нет колеи проезжаю за джипом , по его следу. Вообщем оценка зимней эксплуатации "пятерка"!

По трассе так же легко и уверенно, в зависимости от дорожной обстановки 80-120 км/ч.

Хорошая проходимость. Низкий расход топлива. Хорошая печка салона. Освещение фар. Замена масла через 15 000 км. (от ТО до ТО)

Порвались демферные (противошумные) накладки под капотом, т. к. сделаны из материала типа губки. Легко впитывают воду в оттепель и примерзают к кронштейнам капота ночью в мороз. Рвутся при открывании капота, когда нужно доливать жидкость в бачок стеклоомывателя.

Общее впечатление

Советую.

палыч08.02.2016ответить

Согласен. Я на своём слишком увлёкся поиском сверчков. А так если устранят мелочёвки автомобиль будет хорошим в своём ценовом сигменте.

Бу Андерсоннн11.02.2016ответить

пишешь запчасти нисан....так у тя там двигатель от четырки, там тока кузов иномарки остальное ТАЗИК

палыч 11.02.2016ответить

Да и кузов отчасти грантовский . двери и стёкла - точно.

Петруха11.02.2016ответить

Печка салона может и хорошая, но мне пришлось как то четыре часа ехать в этом автомобиле, и я скажу вам, что печка багажника там просто никакая. Комфорта никакого, руки и ноги затекли. Темно и трясёт на кочках.

ГАЛА 11.02.2016ответить

Ха ха тебя в багажнике везли...

Вася11.02.2016ответить

Петруха, ты жжжешь!!! )) Пиши есчё))

РОМ 14.02.2016ответить

дОН диги ДОН