Lexus RX 1998 · отзыв

Добавил Юрий 18.10.2009

Lexus RX 1998

Лексус RX 300 первого поколения, 1998 года выпуска, куплен при пробеге 210000 км. Брал у родственников, соответственно знал, что за авто и как его эксплуатировали.

За год сломалось:

Два раза замена масла с фильтрами - 5000

Колодки тормозные (родные) - около 5000

Тормозные диски (передние родные) - 12000

Полировка - 2000 р.

Иого получилось 54000 рублей за год, проехала машина около 35000 км.

Был момент когда машина дергалась, то ли свечи, то ли бензин г**но - со временем прошло само по себе. Реальный расход на трассе - 14 л, по городу где-то 18, если гонять то все 25-30.

Мне очень нравится машина тем, что в ней очень комфортно ездить. Все мягко, плавно, сравнивать в BMW X5 бесполезно, катался на X5 4.4 (286 hp) - жесткий кандовый ахтунг (хоть и резвый). В бэхе часто ногой бился о кожух рулевой (кто ездит в классических туфлях поймет о чем я), в лексусе такой проблемы нету как таковой. Зеркала - видно много, в бэхе вид quot;центрального quot; зеркала загораживает центральный подголовник второго ряда (мелочь конечно, но тоже quot;не айс quot;).

Напрягает немного кожаный салон: летом попа преет, а зимой очень холодно (машина первой серии, без подогрева).

Дорогу держит идеально: на 17 quot; и спортивной резине на 180 км/ч машина абсолютно управляема. Гоняет - отлично.

Машиной доволен, и буду продавать ее лишь потому, что возраст немного пугает, хочется звука на руле и прочих новомодных удобств :)