Мазда СХ-7 2011 · отзыв

Добавил Автор 04.02.2016 4

Мазда СХ-7 2011

Владел Маздой CX-7 полтора года, брал с пробегом 17 000 км, продал ближе к 50 тысячм. Что сказать - помню когда взял, свои ощущения, мол, все, ближайшие лет пять ничего другого не захочу! Большая (после шевроле круза), красивая , черная, высоко сидишь!

Теперь детальнее:

1) Вместительность - достаточная, сам за собой садился для интереса (192 см), конечно, если совсем развалиться, тогда сзади не сесть нормально.

2) Интерьер - очень нравился, особенно торпеда, и не надо говорить про жесткий пластик, это не премиальный кроссовер, а подогнанно все на совесть, скрипы редки, на хреновой дороге в основном бывают, на стыке панели с обшивкой двери.

3) Ездовые характеристики - разгон хороший, управляемость, тормоза, отличные, когда садился к другу на новую камри, тормоза казались ватными, руль пустой, но у тойоты другие преимущества, сейчас не об этом.

Комфорт: плавность хода - наверное расплата за управляемость: жестковатая подвеска, шумоизоляция средняя (хотя говорят у предыдущего аутлендера хуже, незнаю) музыка хорошая.

Еще из недостатков - тонкая кожа на руле, облезает быстро, решается покраской из баллончика за копейки.

Надежность - за время эксплуатации ТОЛЬКО расходники! Мазда вообще, считаю, надежна, два раза была трешка в первом кузове - все ОК. А у знакомого CX-7 2.3 дорестайл пробег где то 160-170 тысяч, если бы не ремонт турбины (на пробеге в районе 120000, но это у них-болезнь) то тоже малопроблемный авто. Зимой отличная работа курсовой стабилизации, очень доволен я был, проходимость хорошая для переднего привода, высокий клиренс помогает.

Почему продал - появилась возможность, купил авто побольше и подороже. Кстати для тех кто говорит, что плохо продается: берите авто ухоженный, с небольшим по возможности пробегом (определяется по многим косвенным - салон, лкп, резина и. т.д) следите за ним и продадите хорошо. Я почем взял почти так и продал за 10 дней, а перекупы звонили, мол месяц будешь продавать, скинь, приедем заберем...

PS. Совет - ни в коем случае не ставьте авто продаваться в салон, типа за пару дней продадим - многие попадают. Вроде все. Всем здоровья и удачи!!!

Комментарии

Гость05.02.2016ответить

Отзыв хороший, но хотелось бы узнать про расход. Говорят уж больно они прожорливые...

палыч05.02.2016ответить

честно описал - гуд.

Taipan22.02.2016ответить

Интересная болезнь турбины.

Vaiper22.07.2020ответить

Турбина не огромная проблема, потратил 40 к и катайся дальше.

Самое популярное