Лада Веста 2015 · отзыв

Добавил Владислав 18.01.2016 25

Лада Веста 2015

Мой рассказ о первых впечатлениях о Ладе Весте. Начну с внешнего вида: в дизайне часто прослеживается буква Х, спереди смотрится очень красиво и эстетично, но если посмотреть на машину сбоку, то это не совсем правильно сделано, так как кто-то писал или говорил что этот Х спасает от попадания грязи на дверную ручку и на стекло, сразу скажу нет от него это не зависит, конечно ручка чище. чем вся остальная часть двери, но грязь на ней присутствует, так же говоря о боковых окнах, если на заводе так этому уделили внимание чтобы из под колес не летела грязь на стекло, тогда почему не уделили внимания тому что при движение вне города, вода с лобового стекла не уходит на крышу от дворников, а потоками ветра сносит ее на передние стекла (не хватает желоба для отвода воды). Задняя часть машины получилась очень красивой как и передняя. Под капотом за этот пробег чисто, есть небольшая сухая пыль, уплотнители работают от грязи, а вот пыль находит лазейки

Дальше расскажу про салон. Довольно таки быстро приспособился к органам управления. Видимость из салона отличная, большие зеркала (возможно это минус) при скорости слышно сильно поток воздуха который пронизывает машина. При поворотах очень мешают передние стойки, приходится двигаться в кресле чтобы видеть ту часть дороги куда поворачиваешь. Например при повороте налево мне приходиться прижиматься к своему стеклу, что очень отвлекает.

Свет у машины внушительный, очень хорошо освещает дорогу, за 650 км пробега еще не кого не ослепил (никто не моргал), дальний свет также на высоком уровне, поворотники в зеркалах видны из салона, мне очень нравятся, меня и моих пассажиров не слепят. При движении задним ходом не хватает освещенности сзади (стопари ярче горят)

Дорожный просвет в 178 мм очень внушительный, ездил по таким перепадам, что скорее позавидуют все легковушки. В городе на парковке еще не нашел такого бордюра который смог бы достать до моего бампера. а так же полицейские или другие неровности не доставали до днища моей Весточки.

Салон просторный, при моем росте в 194 см, я нашел удобную посадку и положение руля, единственное это я бы поднял выше личинку ключа зажигания, иногда дотрагиваюсь до нее коленкой. Также сам за собой я сижу. более чем комфортно, правда потолок рядом с головой. Багажник был проверен вместимостью 4-х 16-х летних покрышек (влезла бы и пятая) и спокойно закрылся.

Парктроники работают хорошо, непрерывный звук подают где-то на 10-15 см до препятствия, из минусов отмечу: проводку к подсветки в багажнике, не закреплена и висит на соплях.

Обкатку прохожу на заводском масле, планирую сменить на 2000 км на фирму Liqui Moly. Кручу двигатель до 3.5 т. об. скорость 120 км/ч = 3100 об. мин. Бензина кушает машина в городе 10 литров, по трассе при оборотах 2 тысячи 5 литров бензина. Машина прогревается быстро, салон также, взглядов со стороны много и вопросов тоже.

URAL19.01.2016ответить

О, а что это за машина? Не припомню такой модели у ВАЗа. И не Самара, и не десятка! Что это??

гость 19.01.2016ответить

инвалидка...

кузен27.01.2016ответить

цена у машины уж слишков завышена,и мощность двигателя маленькая. 2.0 самое то для етой машины!

Большой Хорхе28.01.2016ответить

У товара (а машина является товаром) нет и не может быть "завышенной" или "заниженной" цены - у него просто есть цена, за которую его считает целесообразным продавать производитель или спекулянт. Если цена не устраивает - не бери, иди мимо. Это проблемы производителя или спекулянта.

Олег28.01.2016ответить

ВЕСТА, Веста, веста. Зашел вчера в салон. Посмотрел на новинку автопрома. Понюхал запахи салона автомобиля. Оценил новый салон авто. Развернулся и ушел.

URAL30.01.2016ответить

Ушли за наличными?

Алексей 06.05.2016ответить

На ней надо ездить а не нюхать...

Бауржан 02.11.2016ответить

Живу в Казахстане по городу столько рекламы скидки, низкие проценты и т.д. решил зайти в салон и посмотреть, зашел посмотрел и ушел. Кузов вычурный, салон не понятный.

Умник30.01.2016ответить

Видимо там на 500р она дешевле)

Федор31.01.2016ответить

Ушёл в себя,придёт не скоро.

Кос14.04.2016ответить

машина не о чем...обычный таз..

21074i22.04.2016ответить

Если честно то автомобиль Веста ,как и все остальные не соответствуют цене и это главное !

гала 06.05.2016ответить

просто у нас народ нищий

Никита Ш10.06.2016ответить

Цена на Весту завышена, но не иномарка всё таки.

Леонид19.06.2016ответить

За эту завышенную цену что вообще сейчас можно купить подумайте? а потом уже пишите завышена она или нет.

АлекчандрМ20.09.2016ответить

За эту цену можно купить хендай солярис, киа рио, фольксваген поло! Лада должна входить в ценовую политику гранты,приора, калина, тоесть не более 500 тысяч!

Эдик06.10.2016ответить

Владельцы Вест довольны, поскольку пробеги ещё маленькие. Когда начнет ломаться,увидите всю прелесть наших машин. У Грант, которые работают в такси всё летит очень быстро, в отличии от Логанов.

mars85104.12.2016ответить

Помнится мне когда появились первые восьмерки в середине 80-х тоже самое все говорили, однако они до сих пор живы и встречаются на дорогах. А по поводу частых поломок грант в такси скажу так: если водитель ЛОХ, то он и любую иномарку убьет ( в т.ч. и логан...).

Ахмет03.04.2017ответить

Салон по моему на уровне иномарок этого диапазона цен.Новое авто всегда интересно.