Nissan Rasheen 2000 · отзыв

Добавил wetluga 22.11.2015

Nissan Rasheen 2000

Машина Nissan Rasheen у меня недавно, поэтому отзыв небольшой. Проехал на ней зимой от Новосибирска до Москвы. Около 4000 км. Погода была разная - от мороза и солнца в Сибири - до снегопада начиная с Казани и до Москвы.

Лично у меня не сложилось однозначного мнения об этой машине. Есть как плюсы, так и минусы.

Сначала о плюсах.

Машина надежная. Подвеска хорошо поглощает неровности дороги и в то же время достаточно жесткая. Полный привод просто незаменим на заснеженной трассе. Машину не ловишь, когда ее мотает в разные стороны, а просто ставишь на дорогу и едешь. Из-да небольшой высоты кузова очень устойчива. Занести может только на льду. Пробовал сорваться в занос на укатанном снегу - не получилось (ну, может быть была скорость низкая). Клиренс высокий. Ничего пузом не цепляет.

Теперь немного о минусах.

Первый и самый главный - расход топлива. При нынешних ценах на бензин одному ехать далеко дороговато. Около 10-11 литров на 100 км зимой. Правда, автомат, полный привод и все такое, но тем не менее.

Машина тяжелая. Вес пустой 1200 кг. Едешь как на танке. Двигателя на 105 лошадей в целом хватает, но на затяжных подъемах скорость заметно падает и приходится включать форсаж.

Салон тесноват. Ноги касаются центральной консоли и обшивки двери. При езде более 8 часов места касания начинают болеть. Не могу вытянуть ногу при полностью отодвинутом сиденье. За мной задним пассажирам тесно. Рост у меня 184, может быть это чисто моя проблема.

Но в целом машина прекрасная, имеет свое лицо среди безликих обмылков. Внешний вид соответствует назначению.