Ниссан Кашкай 2015 · отзыв

Добавил вася 26.12.2015 5

В октябре 2015 г. купил новый Ниссан Кашкай и очень сильно расстроился... Полное дерьмо! До этого был Кашкай 2013 года — отличная машина! Ездил менять только масло и колодки. Отъездил 58 тысяч км. Продавал и думал, не зря ли машинку свою продаю? Как в воду смотрел...

Новый кашкай обрадовал только удобными кнопочками с подсветкой и 3D навигатором. Всё остальное – это не машина! При переключении передач в вариаторе – дёргается так, что порой бьёшся головой о подголовник. В сервисе говорят, что это по просьбе покупателей сделали, чтобы был эффект переключения. При нажатии на газ – движок крутит до 6,5-7,0 тыс. оборотов, причём при переключении всех последующих передач. Бензину жрёт 13.5 – 14.5 л/на 100 км. (в среднем стиле езды). Кашкай 2013 больше 13 литров не показывал при любой езде. Стойки очень жёсткие и при любой очень небольшой ямке или бугорке - ощущается сильный удар. Такое ощущение, что стоек нет совсем. Дилеры говорят, что лучше стоит на дороге – полное ВРАНЬЁ. Я думал, что может это мне такая дрянь попалась? Объездил несколько сервисов по Москве и услышал от многих мастеров и приёмщиков, о таких- же жалобах от многих людей.

Не вздумайие покупать это, если не хотите испортить себе удовольствие от езды на долгое время!!!

Дмитрий30.05.2016ответить

чувак явно написал заказуху...таких проблем нет и в помине..

ВИГ22.09.2016ответить

явная заказуха, сам откатал 5 лет (45000 км) на Кашаке 2011 г., щас сдал в трейд -ин, взял нового кашака 2016 г., едет супер , по езде как Х-трейл, тоже откатал на нем 5 лет(83000 км),2007 г. он был еще японской сборки, сдал в трейд-ин в 12-м году, взял Мурано щас на нем 50000 км, так что есть с чем сравнить, говорю всем новый кашак нашей сборки класс, за 2 дня что он у меня накатал 200 км, по тем же маршрутам что на старом кашаке, просто нет слов как хорошо едет, 2л механика, передний, в принципе старый был такой же только 1,6 мотор был.

Сергей 17.01.2017ответить

Очень жесткий это правда!!!Я всегда тоже думаю что как будто стоек нет вообще

Анатолий03.10.2017ответить

после KIO RIO 2 кашкай 2 очень мягкий только подвеска уж сильно шумная хотя и авто росийской сборк купил в январе 17 года в остальном все очень нравиться зимой тепло летом свежо проходимый высокий красивый

Яков07.08.2020ответить

Добрый день! У меня Кашкай 2013 года. На пробеге 78000 меняли вариатор по гарантии. Остальное все ОК. Ну колодки, резинки, трапецию омывателей стекол, диски передние. Вроде все. ну и лампочки, конечно. В остальном машина отличная. Сейчас пробег 106000. Ни сколов ,ни ржавчины. Очень мягкая, хорошо маневренная. И никаких сверчков (удивительно !). Сзади шумит, это да. Расход по трассе 6, смешанный 7,8 -8,2, в городе -9 литров. Я машиной доволен и менять не собираюсь.