Daihatsu Terios 1998 · отзыв

Добавил Terika 31.10.2015

Daihatsu Terios 1998

Добрый день. Хочу написать свой первый отзыв о первой машине. Прошу строго не судить.

В далеком марте 2012 года решила я приобрести свое первое авто. Денег было мало бюджет 250 т. р. и просмотрено было не мало объявлений. Машинка должна была быть маленькой, с небольшим расходом до 10 литров. Я не искала себе гонку, не интересовал разгон в тот момент и хотелось просто передвигаться на работу и по делам на авто. Смотрела Honda Fit, Daihatsu YRV и подобное в пределах суммы. Вопрос о безпробежной машине не стоял. Смотрела машину с пробегом но в хорошем состоянии. Посмотрев все эти машины они меня не впечатлили и не запали в душу честно говоря.

Друг предложил посмотреть Terios. Честно говоря я такие машинки особо и не замечала на дорогах. Выбрали три машины во Владивостоке и еще 2 в Уссурийске. Первой естественно поехали смотреть во Владивостоке. Впечатлений было масса... Приехали на стоянку стоит эта голубая мечта со спущенными колесами, меня посадили в машину со словами смотри салон, мужики открыли капот и начали изучать... А я сидя в машинке поняла что хочу такую... Ничего лишнего, электроники по минимуму, простой до безумия, маленький автомобиль. Через 5 минут открылась дверь с вопросом: нравится? Я отвечаю да! Они улыбаются и говорят ну тогда го в Уссурийск, а это утиль. Итак час дороги, смотрим второй: авто издает страшные звуки, но цвет как и хотела черный. Прогноз авто стоит 200 но вложений на 60... нет смысла... Едем смотреть третий ничем не примечательный серый. Смотрю на него без особого интузиазма... Ну серый... Мужики осматривают - идеал. Совещаемся и оставляем залог.

Приехав домой посмотрев на фото еще раз я поняла что в принципе цвет не так важен, ведь состояние авто для своих лет прекрасное. На следующий день счастливая еду забирать. Выехав из уссурийска мне было довольно сложно к нему привыкнуть... До этого ездила на Nissan Sunny и терик ведет себя совсем иначе, он высокий медленный и занимает всего пол полосы. Привыкла быстро и началось владение. По первому времени боялась съезжать с асфальта, не могла никак осознать что это все таки джип, хоть и маленький.

И началось, леса, моря, грязь. Море положительных эмоций. Честно скажу про ходовые характеристики могу сказать - одно жесткий. В первые месяца три пришлось ремонтировать привода все. Но оно того стоило... более они меня не беспокоили. Также рычаги менялись дважды, это видимо больное место. Стойки меняла 1 раз и все... забыла... Авто ездило много командировки по Приморскому краю стойко отъездил и не подвел ни разу. Замена аккомы и свечей помогло заводится в -36 в Шмаковке. Правда грелся почти час но это мелочи. Про расход скажу так я езжу максимум 100-120... не быстрее своего ангела-хранителя. При 120 обороты в 4.5 тысячи это конечно нервировало, но авто высокооборотистое и об этом меня предупреждали сразу, знала на что шла. За все три года мы пережили снежные метели, снегопады, тайфуны, нигде не застрял ни разу. Расход в принципе для авто нормальный 8-11 литров, при учете что на 100 км давали 10 литров мы всегда укладывались.

Для высокого человека конечно он маленький колени у моих пассажиров упирались в бардачок и это их очень нервировало. В общем спустя три года пришло осознание что хочется авто помощнее и побольше. Езжу я также по приморью, и хочется поменьше оборотов при той же скорости. Выставляю авто и продалось оно в хабаровск. Сейчас езжу на mazda axela 1.5 автомат она бодрее да и места побольше, но очень добрым словом вспоминаю своего терика и очень по нему скучаю... Вот такой вот первый мой отзыв о любимом Терике.

Daihatsu Terios 1998