Volvo V50 2007 · отзыв

Добавил wolf1777 25.10.2015 1

Volvo V50 2007

Сначала предыстория покупки и лирическое отступление. Жизнь как всегда неожиданно внесла свои коррективы в привычный ритм жизни. После покупки Мишки в салоне, я по наивности думал, что ближайшие 5 лет смена машины мне не грозит. Ага, а вот сейчас и аж три раза! Сбылось, то о чём так долго говорили большевики! В смысле, мечталось и хотелось, а именно открыть свой небольшой магазин по изготовлению мебели. Надоело знаете ли работать на "дядю" и хочется уже поработать немного на себя.

Пока суть да дело, открытие и прочие организационные моменты, всё чаще стала возникать необходимость в машине объёмом побольше. Приходится перевозить маленький по объёму, но большой по длине ( метра по 3) груз, который в маленькую машину не помещается. И было принято историческое по всем параметрам решение, Мишку продать. После просмотра и "примерки" на себя отпало много разных марок и моделей по разным причинам.

И тут я вспомнил о своей давней любви — Вольво! После мониторинга и просмотров выбор пал на 70 ку рестайлинг или 50 ку. 70 ка выигрывала по многим параметрам и главный козырь, длина салона. Но выбор по всем сайтам и объявлениям давал выбор в 2-3 машины. Пока продавал Мишку, ушёл шикарный вариант и осталось всего 2 машины, которые попадали в мой бюджет. Делать нечего, будем выбирать из того, что есть. Но параллельно смотрел и 50 ки, выбор был побольше и комплектация "пожирнее". Итак авто продан, я готов выезжать в Москву за новой машиной и тут продаётся ещё одна 70 ка. Вариантов остаётся одна 70 ка и одна 50 ка, но она выше моего бюджета и хорошо выше. Созваниваюсь с продавцами обеих машин, договариваюсь с сервисами о диагностике, покупаю билеты на паровоз и в ночь выезжаем с женой за машиной.

Утро, Москва, звоню первому продавцу, а он просит перенести осмотр на после обеда. Блин, мы же договаривались вечером о встрече с утра, я записался на сервис! А со вторым продавцом мы договорились на после обеда и он находится на другом конце Москвы! Ну вот как так можно, я ведь предупреждал, что приезжаю из другого города и во времени ограничен. Стою в вестибюле метро злой и недовольный, думаю что теперь делать. По здравому размышлению решаю позвонить второму продавцу, может быть он сможет показать мне свою машину.

Звоню и свершилось первое чудо, человек соглашается на встречу и показ машины! Сорок минут на метро и мы на месте. Поговорили, осмотрели и решили ехать на диагностику в сервис, где я записывался на 15.00, а время 11.30! Ну думаю, будь, что будет.

Приехали и свершилось второе чудо, нас приняли на диагностику. Диагностика показала некоторые недочёты и нюансы. Криминала нет, машине требуется замена ГРМ, всех ремней и моторного масла. Остальное по мере износа. И тут я понимаю, что упустить такую машину я не могу. Мой любимый цвет, мой любимый размер :))) Договариваемся с продавцом о скидке и подписываем договор купли-продажи. После обслуживания забираем авто, делаем страховку и выдвигаемся в сторону дома. 2 часа в пробках по МКАДу и вот он заветный съезд на М4! 4,5 часа и мы дома, время пол второго ночи, а к 10 утра на работу! Но ничего страшного, ради такой машинки можно и немного потерпеть. Через 2 дня зарегистрировал машину и получил новые номера. Теперь у неё начинается новая жизнь.

Volvo V50 2007

Геннадий26.08.2020ответить

Отличная машина! 12 лет катался на 50-ке. Только самые приятные впечатления.