ГАЗ Газель 2010 · отзыв

Добавил Николай 17.12.2015

ГАЗ Газель 2010

Отзыв про ГАЗ-3302, отентованный грузовичок грузоподъемностью 1,5 тонны... Автомобиль 2010 год выпуска, срок эксплуатации 2 года с 2013 по 2015 г., трехместный вариант. Оснащен 4-целиндровым бензиновым двигателем УМЗ 4216, объем 2.9 литра (120 л. с.). Машина оборудована гидроусилителем руля, в кабине обновлённая панель.

Мне эта Газель досталась по работе, в 2013 уже с пробегом в 60000 км, но еще в неплохом состоянии. Работаю на ней последние три года, впечатления довольно хорошие, конечно, случались и поломки, но скажу откровенно – не часто. А ремонтировать зачастую приходится самостоятельно, ну в этом прелесть отечественного автопрома, практически все машины доступны для ремонта в гаражных условиях. За исключение новейшего двигателя, я в него без особой нужды стараюсь не лезть.

Сейчас на спидометре намотано уже 130000 км, сами понимаете пробег не маленький. Ездить приходится немало, иногда и на большие расстояния, даже были случаи, когда приходилось ночевать в кабине. Ну что поделаешь, от этого зависит моя зарплата.

Первое, что потребовало моего вмешательства в подкапотное пространство – потекли патрубки радиатора, стоили они дешево, поменял легко и быстро. Правда продержались новые только один год, резина сохла и растрескалась, пришлось опять менять. Вероятной причиной этому послужил неисправный вентилятор обдува радиатора, из-за него двигатель перегревался. Электромотор тоже пришлось заменить. После этого появилась проблема завоздушивания системы охлаждения, подсказку нашел в интернете: из-за некачественного тосола, забивался канал штуцера к расширительному бачку. Потом пропала зарядка аккумулятора, вышел из строя генератор, благо менять не пришлось, помогла замена шкива и щеток.

Почему то новые детали ломаются намного чаще, похоже, попадаются мне подделки. Ну что говорить, покупал раньше запчасти на авто рынке, а там всякое продают. В последнее время стараюсь приобретать детали в официальном магазине, где продают запчасти с завода ГАЗ. Они по качеству лучше и служат дольше. Не так давно подвело зажигание, пропала искра, накрылась катушка. Но я сразу оригинальную купил, теперь с этим проблем нет.