Хендай Туссан 2005 · отзыв

Добавил Алексей 02.10.2009 2

Изначально планировал купить седан для города. Соответственно бюджет был небольшой до 500000 рублей. Пересмотрел множество машин и после поисков друг предложил свой Туссан 2.7 автомат все опции кроме кожи. Это вещь для меня не принципиальная. Машина досталась с пробегом 116.000 км, без аварий в отличном состоянии.

Машиной был доволен так как расход топлива в нем просто песня, в городе умудрялся укладываться в 10 литров, это с учётом автомата! (Плавный разгон и плавное торможение) по трассе до 100 км ест 8 литров бензина, считаю данные расход вполне адекватный для такой машины. Хотя скажу сразу зависит всё от манеры езды. Если есть настроение погонять на нем он это позволяет, причём на любых скоростях! Ну соответственно и расход, когда несколько раз ездил в коммандировку в соседней город (растояние 100 км) то при стабильной скорости 150-170 км он ел 19 литров. Максимальная скорость его 195 больше по прямой ехать не может. Но завас скорости ещё есть, думаю если сменить прошивку поедет быстрее!

Как внедорожник тоже не плох, несколько раз штурмовал приличные горы проезжал достойно, но всё равно это не уаз это не его стихия!

Салон у машины просто отличный, за водителем при моём росте 193 см сидеть вполне удобно, единственный его минус вместительность багажника, он очень маленький! Для семейной машины большой минус. Салон, кстати достаточно шумный, особенно при высоких скоростях, но это все лечится, небольшими деньгами.

Если говорить про ремонт, то проблем с ним не было. За всё время, что случилось это полетел датчик дроссельной заслонки, вот это минус всех хундаев его менять лучше на 110000 км иначе он может неожиданно сломаться, а это черевато большим проблемами, заглох у меня на скорости 40 км еле смог затормозить.

В целом очень надежный, отличной автомобиль. С хорошим классическими чертами. Удобный!

К сожалению долго мой Тушка не прожил, разбился на нем. Но и тут он себя проявил. Машина меня спасла! Весь кузов в "кашу", задний мост вырвало, живых мест не было, а я отделался только сотрясением и ушибами. Повезло ещё был пристегнут, так что советую всем пристегиваться, иначе не спасет вообще ничего! Удачи!