УАЗ Патриот 2007 · отзыв

Добавил Vaskos 28.09.2009

Работаю в геологоразведке, в организации Патриотов полно, сейчас только у нас три. До этого работали в Восточной Сибири, 800 км северней Красноярска, сейчас вместе с техникой переехали в южный Таджикистан. Первый Патриот 2006 года, второй 2007 года и третий 2008 года. Первый два раза своим ходом ходил из центральной России, до места и обратно, а это почти 5000 км в один конец. Да и там его особо не жалели. Рвали мосты, меняли два раза, кто был в тайге - знает, какие там дороги. Но я думаю, если бы на его месте была какая-нибудь Тойота, от неё кроме крыши ничего бы не осталось. Второй эксплуатировался там же, постоянно ездил между базой и Красноярском и по городу, пробег 90 000 км - ни одной серьезной поломки. Третий за год прошел 90 000 км, с него не слазили, умудрились разорвать коробку (водитель - наездник, при правильном подходе можно изуродовать все), естественно никаких ТО не делали (негде), меняли за свой счет.

Сейчас все три в Таджикистане, из холода в жару, все на ходу. Правда из первого пришлось сделать донора, с запчастями на Патриот в Таджикистане совсем туго. Тут люди его вообще впервые увидели, я думаю наши три это вообще половина всех Патриотов в Таджикистане.

Из проблем: пылью забивает замки и они пересают работать, забилась сетка на бензонасосе, на одном горит лампа ABS, почему не понятно.

Была возможность сравнить с тойотой, в подробности вдавться не буду, Таджикистан страна горная. Скажу одно, там где тойота повисла на траверсе, и визжала всей электроникой, о всяких там недопустимых наклонах и тому подобное, после ей пришлось корячится задним ходом по склону, а нам идти рядом и подсказывать водителю, Патриот на следующий день спокойно проехал без проблем.

Машина безусловно хорошая. Мне нравится.

По поводу ржавчины - все без следов ржавчины, в том числе и которые из Сибири привезли.