Лада Приора 2007 · отзыв

Добавил Tankist 08.09.2009 2

Лада Приора 2007

Решил написать про свою машинку. Покупал Приору в августе 2007 г в комплектации "норма". Сейчас пробег составил 19000 км. До этого ездил на ВАЗ 2106. Конечно, по сравнению с "шестеркой" Приора - это небо и земля.

Сначала о плюсах. Отличная динамика, свои 98 л.с. Приора отрабатывает, как надо. На низких оборотах тянет уверенно, после 3000 подхватывает просто супер, удобно при обгонах. Нравится элетроусилитель руля, при маневрах на низкой скорости руль легко вращается, на высокой скорости наливается тяжестью и становится информативнее. До 160 км/ч хорошо держит дорогу, после начинает рыскать (разгонялся до 185). Радует расход топлива: 7-8 л при спокойном стиле вождения. При покупке смотрел на Fiat Albea, Reno Logan, Hyundai Accent. Приора приворожила внешним видом, поэтому отношу это к плюсам. Также нравиться торпеда, сделана достаточно красиво. Очень удобная регулировка и подогрев зеркал и сами зеркала (сравниваю с Nissan Almera Classic - в ней очень маленькие, неудобные зеркала).

Теперь о минусах.

Разочаровала шумоизоляция. Катализатор громко рычит, с завода стоит резина Кама - очень шумная, а менять денег жалко. Сиденья в салоне от ВАЗ 2110 - несовременные, при новой панели сидушки могли бы и обновить. На работе ездил на Mitshubishi Lancer 9, Nissan Almera Classic, при практически одинаковой мощности движков у Приоры самые плохие тормоза, при её динамике тормоза должны быть получше. И АБС должно быть в штатной комплектации. Левая стойка у ветрового стекла образует большую мертвую зону. Дибильный очешник на потолке и подлокотник между передними сиденьями. На сиденья надел чехлы, а вставки в дверях светло-серого цвета уже все грязные. Шумные электрозамки в дверях (у меня на 2106 были тише).

Из поломок.

Сразу заменил передние пищащие колодки, сломался брелок рабочего ключа, купил новый, обучил сам. Недавно накрылся датчик давления масла-заменил на Калиновский. Гремели обивка дверей-разобрал, проклеил.

Моё мнение: Приора - не идеал автопрома, но на свои деньги отличный автомобиль. Я доволен.

Сосед недавно тоже купил Приору, проехал 1500 км, пока не жалуется.

Вот вроде пока всё.Удачи всем на дорогах.

AID-RUS06.08.2011ответить

Хороший отзыв. Если можно поподробней про подвеску, как там поживают стойки!?

А то у нас тут спор вышел о их надёжности.

Tankist07.08.2011ответить

Стойки нормальные. Опорные подшипники-говно. Поменял я их, поставил такиеже. Цена вопроса 340 руб за 2 шт. Только нахрена было менять десяточную систему. Когда вынул стойку, а вынимал вместе с тормозным диском, чтоб не нарушать развал колес, было огромное желание врезать по роже конструктору этих подшипнико этой стоукой. Когда собрал все обратно стало в подвеске тишина, все отлично.

На рабочей Приоре выпуска 2010, кажется поставили стойки от 2110.Уже 60 тыс км. Ничего в подвеске не гремит.